Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Возможная причина, Цитата ("solombala"):
что успех в жизни/карьере совершенно не зависит от успеха в школе/университете.

может еще заключаться в недостатках нашей системы образования. троечники, они же не подчиняюся правилам системы. а за 10-11 лет в школе можно поламать или даже убить любой талант и желание учиться/добиваться свого/изучать/делать самостоятельные выводы. огромное влияние оказывают учителя, с которыми мы порою проводим больше времени, чем с собственными родителями.

плюс человек не учится самостоятельно управлять своим временем, ему навязывают задания, которые поглощают все его время, ой я об этом могу долго говорить (писать)
а ведь дело не только в системе образования...

Оффтопик
до сих пор помню со школы момент, когда все писали сочинение на тему Тараса Бульбы Гоголя. мне этот герой был очень неприятен и его я точно не считала хорошим, так и написала в своем сочинении, за что получила тройку.... при полном отсутствии грамматических ошибок
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
solombala, Вот такого рода статистику я бы посмотрел.

Ой, я бы тоже полюбопытствовала, да Росстат не ведет подобные исследования
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
может еще заключаться в недостатках нашей системы образования. троечники, они же не подчиняюся правилам системы

Да черт его знает... я училась в двух школах, из школы №1 единицы могут чем-то похвалиться, да и то - старт-ап в основном был обеспечен родительской платформой,а точнее их должностным положением. Школа №2 - несколько кандидатов наук, топ-менеджеров, бизнесменов, причем родительская платформа процентов у 80 одноклассников почти равна "0". Школа №1 считалась элитной, престижной. Школа №2 - "слив" всего районного хулиганья. Причем, троечники из школы №1 так и остались троечниками...Может дело в особенностях психики человека, а не в том что он "троечник и не подчиняется системе"?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
solombala, У меня есть своего рода "статистика" - когда учился в колледже на архитектора (после окончания распределения не было) - подавляющая часть "троешников" из моей группы (причем родители далеко не у всех с достатком выше среднего) более успешно и прибыльно работают, чем отличники (все отличники сидят на госработах))... Такое вот наблюдение
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
solombala, У меня есть своего рода "статистика" - когда учился в колледже на архитектора (после окончания распределения не было) - подавляющая часть "троешников" из моей группы (причем родители далеко не у всех с достатком выше среднего) более успешно и прибыльно работают, чем отличники (все отличники сидят на госработах))... Такое вот наблюдение

Так а я о чем Хорошо бы блиц-опрос провести с такими вопросами:
1. Наличие высшего образования - да/нет
2. Наличие красного диплома - да/нет
3. Если нет красного диплома, количество троет в оном - до 3х, от 3х до 10, свыше 10
4.Занимаемая должность в настоящий момент - руководитель, главный специалист, ведущий специалист, я обычный клерк, просто рабочий, собственный бизнес
Можно включить еще один пункт, про доход в месяц, но наш народ по этому поводу почти всегда привирает причем зачастую в меньшую сторону.Поэтому он в принципе бессмысленный .
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
k-a-j, ну я же не настаиваю на правильности моих выводов... плюс я больше хочу сделать эти интервью как материал для размышлений )))

Точно так и я, не настаиваю на правильности моих рассуждений. Может быть кто-то подумал, что я отговариваю, то нет. Я просто сказал, что на мой взгляд, результаты вполне предсказуемы. Любые крупицы знаний только на пользу, дерзайте.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
k-a-j, спасибо ))))
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
ужас... страшное время для меня. приходилось работать и учиться одновременно из-за денег

А что тут, собственно, такого страшного?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("veryonehope"):
ужас... страшное время для меня. приходилось работать и учиться одновременно из-за денег

А что тут, собственно, такого страшного?


очень тяжело и физически, и морально было. жизнь тогда с ног на голову перевернулась...я не жалуюсь, но было очень тяжело.

если вам интересна моя жизнь более детально, могу в личку скинуть "резюме" того времени.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Миром правят троечники, факт.


только если у них богатые и/или влиятельные родители
или жена
или муж
или...

Одноклассники и вконтакте показали мне, что мои троечницы вышли замуж за слесарей и нарожали троих детей, а мои троечники работают на заводе или (успех!) продают принтеры
(обожаю эти ресурсы)))))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
только если у них богатые и/или влиятельные родители
или жена
или муж
или...

Не факт, не всегда... У нас в школе все наоборот было... Все медалисты и отличники... Ох говорить страшно... Ужас... А вот троечники сейчас выглядят гораздо лучше отличников во всех планах
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Медалисты это тоже крайность
как правило потом в лет 18-22 срываются во все тяжкие, пытаясь дополучить то, чего не взяли в детстве.

самое нормальное - твердый четверешник с частными пятерками.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
а я в школе был троечником
На первом курсе твердо решил взяться за ум. На втором курсе средний бал был 4,97. Потом опять забил)))))))))))))
Люблю учиться,но не люблю когда учат. Люблю только полезные советы.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Самое главное в удачном положении дел- свобода в сознании, , незашоренность общечеловеческими штампами (особенно провинциальными), коммуникабельность и понимание того, что ты хочешь достичь. Очень важную роль играет правильный круг общения и
(желательно) хороший старт в семье. А потом уже способности и талант. Отсутствие одной из составляющих дает потерю во времени.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
самое нормальное - твердый четверешник с частными пятерками.


прямо про меня
я никогда не была отличницей, иногда прогуливала но мой уровень всегда было видно :P (да, я хвастаюсь )
Мария В.
7 сообщений
#14 лет назад
Что же вы так сразу крест на отличниках ставите? "пошла выкидывать диплом"
ИМХО, отличники тоже разные бывают: те кто сидят и учит, учит, учит, и разгильдяи но с очень хорошими природными данными
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
А без вышки есть кто-нибудь? Откликнитесь!!! А то у меня комплекс неполноценности развиваться начал...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А с 9 классами есть кто-нибдуь?
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
10 с половиной пойдет?
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А с 9 классами есть кто-нибдуь?

есть такие - Я