Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Доброго времени суток, дамы и господа!

в скором будущем планирую написать серию интервью с людьми, которые достигли успеха.
главной темой моего личного исследования будет зависимость успешности человека в школе/университете и в жизни. я разделяю ум на жизненную мудрость, которая помогает, грубо говоря, зарабатывать много/достаточно денег, и умом, благодаря которому мы получаем хорошие оценки в школе/университете, плюс люди будут опрошены на предмет их жизненных ценностей, направленности по жизни и их "личному" успеху (тому насколько они счастливы в личной жизни). ведь известно, что если человек много чего знает, это еще далеко не доказательство того, что он будет успешен в финансовой деятельности.

Откуда взялось такое желание:
уже давно изучаю тематику личностного успеха и набрела на неожиданный для меня вывод о двух видах "ума" (читай выше). мне безумно интересно было бы узнать насколько правильны мои выводы.

Вопрос: как вы считаете будет ли интересна подобная тема другим людям?
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Будет, интересно
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
+
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Вопрос: как вы считаете будет ли интересна подобная тема другим людям?

Очень. Прочесть готовый материал как факт и усвоить навсегда - интересно, но было бы в разы интересней устроить дискуссию по этому поводу.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ioda"):
Цитата ("veryonehope"):
Вопрос: как вы считаете будет ли интересна подобная тема другим людям?

Очень. Прочесть готовый материал как факт и усвоить навсегда - интересно, но было бы в разы интересней устроить дискуссию по этому поводу.


это можно устроить )))) приглашаю к дискуссии!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад


А у кого будете брать интервью?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
У меня уже много народу наметилось ))))

тот же самый Веблансер только он еще не знает об этом

это, конечно, не будут миллиардеры, но вполне состоятельные люди. список еще пополняется, вопросы еще обдумываются
Александр Франгов
505 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
это можно устроить )))) приглашаю к дискуссии!

Сначала нужно увидеть сам текст Чтобы возникло хоть какое-то мнение. ))
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
А что есть успех?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
хорошая идея--желаю успехов
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
С удовольствием почитаю
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ioda"):
Сначала нужно увидеть сам текст Чтобы возникло хоть какое-то мнение. ))


тогда я поработаю над текстом моих представлений на эту тему и выставлю тут на ваше обсуждение
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
А что есть успех?


он есть, он где-то там
Егор Б.
313 сообщений
#14 лет назад
+
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Любопытно!
P.S. Цитата ("veryonehope"):
я разделяю ум на жизненную мудрость, которая помогает, грубо говоря, зарабатывать много/достаточно денег
Я бы назвала это деловой хваткой и проницательностью, если угодно Цитата ("veryonehope"):
...и умом, благодаря которому мы получаем хорошие оценки в школе/университете
А это - эрудицией и сообразительностью (+ хорошая память, возможно).

Удачи!
Вернее, успехов!
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Libera, спасибо!
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Миром правят троечники, факт. Так что умозаключения топикстартера стары как мир...
А предрасположенность к коммерческой деятельности, ИМХО, это врожденный дар. Как, скажем, поэтический...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Какая грозная деффачка, Lakajata,
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lakajata"):
Миром правят троечники, факт. Так что умозаключения топикстартера стары как мир...
А предрасположенность к коммерческой деятельности, ИМХО, это врожденный дар. Как, скажем, поэтический...


а вам разве не хотелось бы больше узнать об этих троечниках? чем они живут? о чем мечтают? почему выбрали именно ту сферу, в которой они работают, а не другую? и многое другое
Карина Измайлова
126 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Цитата ("Lakajata"):
Миром правят троечники, факт. Так что умозаключения топикстартера стары как мир...
А предрасположенность к коммерческой деятельности, ИМХО, это врожденный дар. Как, скажем, поэтический...


а вам разве не хотелось бы больше узнать об этих троечниках? чем они живут? о чем мечтают?

По роду своей деятельности я о них о-о-очень много знаю)))))