Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("viktorkoptima"):
Какая авиция у Германии? хотели бы посмотреть как германия это осилит? ну спросите у бабушки что ли....... в конце концов.....
Что за мода прятаться за чужие спины? Своего аргументированного мнения не имеете?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("viktorkoptima"):
Какая авиция у Германии? хотели бы посмотреть как германия это осилит? ну спросите у бабушки что ли....... в конце концов.....

Да-да, спросите у бабушки. Как Германия с этой своей авиацией и войной на два фронта против всего мира надорвалась нафиг. И как её потом всем миром из руин (в том числе, экономических) поднимали.
Виктор Ольховский
222 сообщения
#14 лет назад
Как однако ВЕСЬ МИР (маленькая германия) чуть не захватила. А потом все миром ей пытались не дать поднятся экономически(учите историю, что ли......) а она все равно поднялась.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
pchela-marina, Вы считаете что я вам нахамил ?

Своей фразой с предложением поработать в германии я хотел сказать, что из германии глядя на остальные страны всё выглядит как и для вас.
В любой стране есть свои минусы и плюсы.

Ничего личного и обидеть я вас не хотел, так что прошу не выделять меня из толпы как хама :!:
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Понеслась короче!

Давайте теперь все войны вспоминать, кто кого поднимал, помоему диалог далеко отошол от темы топика :!:
Дмитрий Н.
46 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("pchela-marina"):
А что всех так покоробило слово элитность?

Дело не в слове элитность, дело в том что автор говорит о программистах, а на форуме в основном дизайнеры и копирайтеры отписались...

А вообще очень интересно изо дня в день читать, как профессионалы плачут тут о демпинге и кризисе...
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
Знаете, как раз-таки к слову ЭЛИТА придраться и можно.
чтобы достигнуть профессионализма и в программировании и в других областях нужно время и затраты, как по времени, как по силам, так и по умственной работе. элита может быть внутри профессий, а не среди них.
Никто ведь не сравнивает кисть с клавишей/мышкой? по производительности и тд, ибо характеристики разные.

программированию за один год...а вы знаете сколько сейчас времени толковых дизайнеров обучают?))
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("viktorkoptima"):
Это,блин, элита?
------------------------------
это блин не элита. веб мастера все таки менее элитные чем настоящие программисты)) имхо, конечно. но тоже неплохо!
а вот если за три месяца выучил c# net - даже по верхам. то элита! не всякий сможет. это тебе не на токарном станке фитюльку обточить)))


капец, нет слов. "Элита" за 3 месяца выучить названия функций в шарпе. Ноу каментс.

А ты пробовал сам на токарном станке современном работать? Да при этом тебе дают заготовку из ценного сплава, запороть нельзя. точность в микрометрах измеряется.

Действительно, элита епта.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
DOGG_11, Топикастер уже не причем. Он сморозил чушь и ему стыдно. Но ТС показал взгляд части молодежи на место программистов в обществе. Мы все знаем, что лучше программистов в вопросах скажем "бюро" на предприятиях не разбирается ни кто. Чуть какая проблема бегут к программистам. Программисты знают все функционалоные связи и способны найти решение проблем , они могут сопоставлять мелочи и выстраивать всю последовательность какого-либо процесса, "мозги" так устроены т.е. владеют методами дедукции и индукции, да и просто изобретатели. Но закон физики о сохранении энергии нам говорит, что при концентрации энергии в одном месте, в другом её будет не хватать. Программисты (пока они программисты) не заняты шкурными вопросами, они не могут напрямую влиять на размер оплаты своего труда.
Вот и захотелось юному созданию заострить общее внимание наше на этом аспекте. Ничего, из него еще президент страны получится.
Виктор Ольховский
222 сообщения
#14 лет назад
Да дейсвтительно это сделает любой девайс с ЧПУ и нужными манипуляторами. а программа это не сук в дупло запихнуть и клеем залить. тут творить надо!
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
капец, нет слов. "Элита" за 3 месяца выучить названия функций в шарпе. Ноу каментс.

Ага, вапшеубилонах)))) я выучил си шарп по"верхам" за две недели - но ничего серьезного-то я на нем не напишу(хотя в борланд си шарп билдер могу простенькую оконную прогу сделать, блокнот например) Так что трепесчите! Я - элита!)))))))))))))
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
А что вы творите?) благодаря логичному использованию своих знаний в программировании делать программы - не творчество, а дело техники ))
Дмитрий Н.
46 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("viktorkoptima"):
тут творить надо

скорее синтезировать
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Karviniya"):

Сообщения: 51
Страна: Россиясегодня в 12:36
А что вы творите?) благодаря логичному использованию своих знаний в программировании делать программы - не творчество, а дело техники ))

Дело техники когда Вы даете ребенку коробочку с прорезями в форме треугольников , квадратов ит.п, а ребенок запихивает соответствующие этим прорезям кубики прирамидки и т.д.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Karviniya, DOGG_11, каждый бы тогда проги писал.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("viktorkoptima"):
Как однако ВЕСЬ МИР (маленькая германия) чуть не захватила. А потом все миром ей пытались не дать поднятся экономически(учите историю, что ли......) а она все равно поднялась.

Во-первых, не только "маленькая Германия". Во-вторых, далеко не весь мир и совсем не "чуть". Если бы капиталисты с коммунистами не пытались использовать фашизм в своих целях, Германию бы придавили при первых же попытках рыпнуться.
А в-третьих (и в-главных): перечитайте внимательно исходный пост k-a-j и поймите то, что он хотел сказать.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Karviniya, DOGG_11, каждый бы тогда проги писал.

Не каждый, потому что есть склонности. У кого-то получается писать проги, у кого-то - лабать на рояле. Между прочим, игре на рояле тоже нужно учиться, и очень долго. Только почему-то никто не называет пианистов из третьесортных кабаков "элитой".
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
voron_76, я не про "элиту", я про творческий процесс программирования.
Дмитрий Н.
46 сообщений
#14 лет назад
m3w
если для этого было бы достаточно прочитать книгу типа "С++ для чайников" и поехал писать распределенные системы или AI, да хоть клиент-серверную базу данных, то я с вами полностью согласен, но это невозможно без достаточного количества знаний и серьезной практики + Цитата ("k-a-j"):
"мозги" так устроены т.е. владеют методами дедукции и индукции
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
voron_76, я не про "элиту", я про творческий процесс программирования.

А я - про процесс программирования. Можно решить задачу творчески, красиво - это элита. А можно просто тупо разложить решение на шаги (сиреч составить алгоритм) и записать это на известном языке. Это - рутина, и творчества здесь - не больше, чем в лабании "Мурки" в стопицотый раз.

P.S. На работе автоматизировал часть процесса обработки тестов. Так мне даже знание VBA для этого не понадобилось - хватило кнопки "Записать макрос" в Ворде. Это "творческий процесс"?