Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
А у меня был случай. Заболел, да так сильно, что даже думать не мог, так круто меня ломало и колбасило. Грипп наверное был.
Хорошо хоть не во время проекта, а как раз перед самым началом. От проекта пришлось с сожалением отказаться, хотя уже
договорились с заказчиком. Еле дополз до компьютера, и кое-как ворочая извилинами в мозгу, написал ему короткое письмо, что
мол возникли непредвиденные обстоятельства, от проекта отказываюсь... После этого выключил комп и больше двух дней к
нему вообще не мог подойти. Вот такие бывают дела. Хоть редко но все-таки случается, что-нибудь подобное.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Если посредник беретцо за дело и имеет свой процент,
то он и только он отвечает перед исполнителям!
да пусть хоть со своего кармана платит!
люди работали? работали! проект сделан? утвержден?
платите денюжки - господа посредники)
а там сами разбирайтесь с заказчиком, ждите его появления,
залечивания ран после аварии) перелому рук и ног)
творческим людям не стоит переживать и беспокоитцо по этому поводу)
это ваши проблемы!
или за что тогда вы берете свой процент?
и за что отвечаете?

ну это мое мнение)
хотя понятно что все будет как и было)
что кроме выполнения работы в срок,
исполнитель еще должен долго ждать и переживать по поводу оплаты.
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Если посредник беретцо за дело и имеет свой процент,
то он и только он отвечает перед исполнителям!
да пусть хоть со своего кармана платит!
люди работали? работали! проект сделан? утвержден?
платите денюжки - господа посредники)


Одна проблемка только. Посредником зачастую оказывается какой-нибудь фрилансер-бездельник, у которого деньги появятся только после принятия проекта заказчиком.
Или офисный работник спихивает свою работу фрилансеру, а потом старается кинуть его на бабки.
Елена А.
18 сообщений
#16 лет назад
На самом деле попала в ДТП перед 8 марта. Башка болела почти 2 недели - сил не было сесть, встать, не то что работать. К счастью, из срочных заказов был только один. Спасибо моему заказчику: не предъявил претензий и даже оплатил то, что я сдала после оговоренного заранее срока. Так что, я думаю, не выдуманный, а реальный форс-мажор вполне может сорвать планы как исполнителей, так и заказчиков. Конечно, если противоположная сторона не идет на компромисс, это тоже нужно понимать. К примеру, я бы вполне поняла, если бы мой заказчик вообще отказался бы от работы со мной и нашел бы другого исполнителя, ведь я больше чем на неделю сорвала срок. В такой ситуации могут быть жесткие сроки, которые нарушать никак нельзя, и при этом обе стороны можно считать пострадавшими - одна (исполнитель) не получит денег за не сданную вовремя работу, а другая (заказчик) будет вынуждена искать другие способы все-таки получить результат (платить другим исполнителям, получать работу не вовремя и т.д.). Или, если сроки терпят, стороны могут пойти на уступки (например, оговорить уменьшение оплаты за просроченную работу или считать, что "ну вот так получилось, а в дальнейшем будем оговаривать такие случаи" ). Так что нельзя, на мой взгляд, заранее считать всех людей, ссылающихся на "форс-мажор", жуликами или просто недобросовестными людьми.
Руслан Б.
49 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата:
фейерверк (15:17:54 8/02/2008)
снега килограмы


Обнюхивались кокаином =)
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Примерно 3 года назад, когда я работал в одной конторе ПМ-ом, один заказчик из USA написал что не может перевести денег, так как их офис разрушен торнадо, и еще там наводнение, и они все дела бросили и эвакуируются.
Был должен значительную сумму.
Это было последнее от него письмо, потом пропал.

Мы долго думали, то ли это кидалово (хотя до этого платежи получали нормально), то ли и вправду что-то случилось, как раз тогда по телевизору про какое-то крупное торнадо в USA в тех районах рассказывали.
Так как у нас не было никакой информации, решили считать что это все-таки кидалово
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Разговариваю с заказчиком - вылетает инет, причем так нехорошо вылетает - будь я на месте заказчика много бы чего подумал.
Но однако наученный - мобилку на "горшок" и связался, перенеся разговор...
Опять же я один аккаунт в двух лицах...
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Разговариваю с заказчиком - вылетает инет, причем так нехорошо вылетает - будь я на месте заказчика много бы чего подумал.
Но однако наученный - мобилку на "горшок" и связался, перенеся разговор...
Опять же я один аккаунт в двух лицах...


Случилась вчера похожая ситуация
Разговариваю с заказчиком по icq, все мол хорошо, все устраивает, сколько я Вам должен?... и тут вылетает инет...
Хорошо, что не надолго, минут на 30, потом разговор был доведен до конца.
Что в это время думал заказчик, когда меня вдруг не стало, я конечно не знаю...
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Это еще ничего. Не Вы заказчик, поэтому не Вам так сильно волноваться. Тут и леший поймет, что кидать никого не будут - работа сделана, осталось только отдать деньги, а если Вы фрилансер, а не заказчик, то тут все в порядке. Вот если бы наоборот, то...