Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vera_dov"):
Эта какая-то дикость: платить за обучение,.....

Вопрос. Что вы имеели в виду это говоря? Что плохо покупать диплом или платное образование - это плохо? Если второе - то в чем "дикость"?
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
Студенты покупают работы не потому, что времени нету, а потому, что играют в компьютерные игры и бухают. Требования у нас в универах НАСТОЛЬКО НИЗКИ, что не надо быть особым гением что бы учиться нормально.
А если человек не может учиться, лучше направить эти силы в работу. Проблема так же в том, что начиная с Хрущева сформировался культ в.о., который пора развенчивать. Не нужно оно каждому украинцу(даже русскому не нужно). Большинству людей хватит конкретных знаний полученных в сжатый срок для того, что бы работать.
Из многих постов в теме очевидно, что университет не дает необходимых знаний и умений для работы (не считая таких технических, медицинских профессий и тех, кто решил посвятить себя науке). Да что уж лукавить, у нас даже политики покупают дипломы.
В ВУЗы поступают что бы:
1. Откосить от армии (для мальчиков)
2. Выйти замуж и остаться в Киеве (для девочек)
В Украине нужно оставить до 20ти ВУЗов, остальные понизить до техникумов, колледжей и училищ, где будут даваться конкретные навыки для будущей работы за год-два, максимум 3.
Военная кафедра. Только на постсоветском пространстве можно платить за то, что получаешь звание. Если стране нужна армия(в чем я не уверенна, у нас даже есть адмирал подводного флота, хотя нет ни одной подводной лодки) - то военное образование нужно получать в специализированных учебных заведениях и армия по контракту.
А "армию для всех" заменить на полгода обязательных работ на благо государства(так называемые волонтерские работы: помощь беспризорным, бездомным, больным, проблемным семьям, проблемных раенам, помощь нашему с/г и т.д.).

solombala, читайте предложение до конца
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
Summer_Rain, головне не де ти народився, а яка ти людина
solombala, дикость платить за обучение, потом платить за то, что за тебя учатся.
Итог, чему тебя научили? платить? За что ты заплатил?
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vera_dov"):
solombala, дикость платить за обучение, потом платить за то, что за тебя учатся.

Ну вооот. Пояснили А то знаете, мне и такие фанатики всеобщего "коммунизма" встречались - "Долой платное образование! Даешь все всем бесплатно!." Поэтому и вопрос задала, что имеется в виду под дикостью платить за обучение..
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vera_dov"):
А если человек не может учиться, лучше направить эти силы в работу. Проблема так же в том, что начиная с Хрущева сформировался культ в.о., который пора развенчивать. Не нужно оно каждому украинцу(даже русскому не нужно. Большинству людей хватит конкретных знаний полученных в сжатый срок для того, что бы работать.

Эх..Вот чтоб все это понимали! После того как я бросила универ на меня соседи в родном городе пальцами показывали. Даже не знали, бедные, что для себя решить: то ли что я наркоманка, то ли что залетела.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vera_dov"):
Студенты покупают работы не потому, что времени нету, а потому, что играют в компьютерные игры и бухают. Требования у нас в универах НАСТОЛЬКО НИЗКИ, что не надо быть особым гением что бы учиться нормально.
А если человек не может учиться, лучше направить эти силы в работу. Проблема так же в том, что начиная с Хрущева сформировался культ в.о., который пора развенчивать. Не нужно оно каждому украинцу(даже русскому не нужно). Большинству людей хватит конкретных знаний полученных в сжатый срок для того, что бы работать.
Из многих постов в теме очевидно, что университет не дает необходимых знаний и умений для работы (не считая таких технических, медицинских профессий и тех, кто решил посвятить себя науке). Да что уж лукавить, у нас даже политики покупают дипломы.
В ВУЗы поступают что бы:
1. Откосить от армии (для мальчиков)
2. Выйти замуж и остаться в Киеве (для девочек)
В Украине нужно оставить до 20ти ВУЗов, остальные понизить до техникумов, колледжей и училищ, где будут даваться конкретные навыки для будущей работы за год-два, максимум 3.
Военная кафедра. Только на постсоветском пространстве можно платить за то, что получаешь звание. Если стране нужна армия(в чем я не уверенна, у нас даже есть адмирал подводного флота, хотя нет ни одной подводной лодки) - то военное образование нужно получать в специализированных учебных заведениях и армия по контракту.
А "армию для всех" заменить на полгода обязательных работ на благо государства(так называемые волонтерские работы: помощь беспризорным, бездомным, больным, проблемным семьям, проблемных раенам, помощь нашему с/г и т.д.).

solombala, читайте предложение до конца


золотые слова! то же относится и к России. не понимаю, за каким в моем городе,в котором от силы миллиона полтора, нужно больше 20 ВУЗов, из которых реально хоть чего-то дают студентам только 3... при этом, на заводе работать некому... никто даже гайку закрутить не может...
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
не понимаю, за каким в моем городе,в котором от силы миллиона полтора, нужно больше 20 ВУЗов, из которых реально хоть чего-то дают студентам только 3... при этом, на заводе работать некому... никто даже гайку закрутить не может...


у нас примерно та же ситуация. все менеджеры-юристы, а ремонты делать некому, на заводах специалистов рабочих специальностей не хватает.
тьху.
это все аццкий гламур с запада пришел - стереотипы, что быть менеджером в лакированных туфлях и костюме - модно и престижно. по факту,в моем городе таковым никто не является, элементарно визиток пристойных сделат не могут.
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
solombala, представляете, Вы идете на супер-престижные курсы художников-оформителей, платите за это, к примеру, 500 у.е., потом говорите, а времени у меня нет на них ходить, заказов много, заплачу-ка я лучше Ивановой 50$, что бы она за меня все задания сделала. )))
Или я плачу за супер-семинар по съемке НЮ, даю еще денег Васе Пупкину с мыльницей... .Иди Вася, учись, мне надо пройти еще один уровень в Sims!

MadOyster, по поводу пальцами показывали, есть клевая израильская реклама
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vera_dov"):
клевая израильская реклама

Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
vera_dov, Вы конечно правы. В прошлых постах и в примере про курсы, НО... Не нужно забывать, что очень многое могло бы быть иначе в этом мире, если бы всё время рассматривались только частные случаи... Тем более курсы тем и отличаются от "вышки", что на них дают только нужную, узкую инфу. А теперь подумайте о студенте... К примеру технической специальности, которому впаривают философию )) Да еще препод (каждый) говорит, что без его предмета... Ну никуда )) И что? Теперь студент должен бросить все лабы, свои изыскания, эксперементы и прочее, и писать реферат по философии просиживая днями в "четалке" только потому, что кто-то "очень совестный" и "правильный" отказался ему помочь... Это не смешно? Это правильно?
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("vera_dov"):
есть клевая израильская реклама ]http://www.youtube.com/watch?v=m95ybbswgdy

круто
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vera_dov"):
solombala, представляете, Вы идете на супер-престижные курсы художников-оформителей, платите за это, к примеру, 500 у.е., потом говорите, а времени у меня нет на них ходить, заказов много, заплачу-ка я лучше Ивановой 50$, что бы она за меня все задания сделала. )))
Или я плачу за супер-семинар по съемке НЮ, даю еще денег Васе Пупкину с мыльницей... .Иди Вася, учись, мне надо пройти еще один уровень в Sims!


Sims рулят!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("vera_dov"):
Студенты покупают работы не потому, что времени нету, а потому, что играют в компьютерные игры и бухают. Требования у нас в универах НАСТОЛЬКО НИЗКИ, что не надо быть особым гением что бы учиться нормально.
А если человек не может учиться, лучше направить эти силы в работу. Проблема так же в том, что начиная с Хрущева сформировался культ в.о., который пора развенчивать. Не нужно оно каждому украинцу(даже русскому не нужно). Большинству людей хватит конкретных знаний полученных в сжатый срок для того, что бы работать.
Из многих постов в теме очевидно, что университет не дает необходимых знаний и умений для работы (не считая таких технических, медицинских профессий и тех, кто решил посвятить себя науке). Да что уж лукавить, у нас даже политики покупают дипломы.
В ВУЗы поступают что бы:
1. Откосить от армии (для мальчиков)
2. Выйти замуж и остаться в Киеве (для девочек)
В Украине нужно оставить до 20ти ВУЗов, остальные понизить до техникумов, колледжей и училищ, где будут даваться конкретные навыки для будущей работы за год-два, максимум 3.
Военная кафедра. Только на постсоветском пространстве можно платить за то, что получаешь звание. Если стране нужна армия(в чем я не уверенна, у нас даже есть адмирал подводного флота, хотя нет ни одной подводной лодки) - то военное образование нужно получать в специализированных учебных заведениях и армия по контракту.
А "армию для всех" заменить на полгода обязательных работ на благо государства(так называемые волонтерские работы: помощь беспризорным, бездомным, больным, проблемным семьям, проблемных раенам, помощь нашему с/г и т.д.).
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Студенты покупают работы не потому, что времени нету, а потому, что играют в компьютерные игры и бухают

Познакомиться бы Вам со мной лично--поменяли бы точку зрения!!!!!
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("voron_76"):
Студенты покупают работы не потому, что времени нету, а потому, что играют в компьютерные игры и бухают

Познакомиться бы Вам со мной лично--поменяли бы точку зрения!!!!!

Эм-м... Так-то это не моя фраза.
Не скажу, что согласен с каждой фразой без всяких оговорок и исключений, но общему описанию картины - аплодирую.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ну либо Довгалевской Вере со мной
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Ну либо Довгалевской Вере со мной

Из любого правила бывают исключения. И они ни фига не подтверждают правило.

Оффтопик
Ухожу, ухожу...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Из любого правила бывают исключения.

Ну есть такое :P
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
vera_dov, Вы конечно правы. В прошлых постах и в примере про курсы, НО... Не нужно забывать, что очень многое могло бы быть иначе в этом мире, если бы всё время рассматривались только частные случаи... Тем более курсы тем и отличаются от "вышки", что на них дают только нужную, узкую инфу. А теперь подумайте о студенте... К примеру технической специальности, которому впаривают философию )) Да еще препод (каждый) говорит, что без его предмета... Ну никуда )) И что? Теперь студент должен бросить все лабы, свои изыскания, эксперементы и прочее, и писать реферат по философии просиживая днями в "четалке" только потому, что кто-то "очень совестный" и "правильный" отказался ему помочь... Это не смешно? Это правильно?

Реферат по философии от руки - 4 часа работы(15 стр), на компе 2-3(это если очень хороший), за семестр 2-3 реферата по философии написать можно. Не понимаю, в чем проблема.
Студенту технической специальности, который не в состоянии освоить курс не нужно в.о. Программистом можно быть без учебы в университете. А вот физику, химику, инженеру нужна философия, т.к. она дает необходимые инструменты для научной деятельности. Тем более, повторюсь, требования настолько низки, я не поверю, что способный студент не справится с этим курсом.
Вариант 2, студент понимает, что ему не нужен этот курс(зря имхо), есть 1001 вариант схалтурить, договориться - а не покупать работы.
Многие считают, что философия, история, языки никому не нужны. Это лишь значит, что они не нужны многим Но они нужны избранным, и нужны в университетах на гораздо высшем уровне.

Оффтопик
Нужно было царским офицерам знание истории и литературы?
Нужно.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vera_dov"):
Реферат по философии от руки - 4 часа работы(15 стр), на компе 2-3(это если очень хороший), за семестр 2-3 реферата по философии написать можно. Не понимаю, в чем проблема.
Студенту технической специальности, который не в состоянии освоить курс не нужно в.о. Программистом можно быть без учебы в университете. А вот физику, химику, инженеру нужна философия, т.к. она дает необходимые инструменты для научной деятельности. Тем более, повторюсь, требования настолько низки, я не поверю, что способный студент не справится с этим курсом.
Вариант 2, студент понимает, что ему не нужен этот курс(зря имхо), есть 1001 вариант схалтурить, договориться - а не покупать работы.
Многие считают, что философия, история, языки никому не нужны. Это лишь значит, что они не нужны многим Но они нужны избранным, и нужны в университетах на гораздо высшем уровне.
По этому поводу трудно не согласится. Хотя я не понимаю Вашей позиции... Покупать плохо, халтурить хорошо. Вы определитесь. Учиться честно или нет! А то все эти исключения... НО. Снова НО. Да можно стать программером и без вышки или еще кем, НО в стране у нас, да и в большинстве западных фирм, так устроенно, что в первую очередь смотрят на "бумажку". Вот почему многие получают высшее. И я не говорю, что не справится, но даже 4 часа - это время и не всегда его хочешь тратить на "ненужное".

Кстати - я химик... ) Но мне повезло, я люблю философию и пр. А вот смотрю на своих, кто работает сейчас по специальности. ДА! Им так философия "НУЖНА" ))

А офицер при царе - это не специальность... Это образ жизни был, это вообще, если хотите, отдельная каста, и не нужно их мешать с ремеслинниками.