Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
В общем у меня тут трагичная ситуация. Экстренно пришлось переустановить винду.
Ключи к вебманьке у меня на отдельном носители есть, а вот ПАРОЛЬ к ключу остался на другом кипере (его присылали в личку), который тоже был потёрт при переустановке ОС.
Вопрос.
Этот самый код доступа к ключу где-то найти на винте можно?

Бо я щас с горя пойду отправлять в Масскву письмо с кучей бумажек - только так могут восстановить. Эх. Безопасность, ёпта.
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Код доступа к ключу найти нельзя на компе, его только записывать нужно.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад


ну ивот...записала всё, кроме него
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Пароль к файлу ключей - просто последовательность буквоцифр, на компьютере его нет.
Пишите сначала по электронке, мне помогли восстановить пароль к старому киперу за пару дней.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Если на кошельке большая сумма, то придется делать новый кошелек, потом получать персональный сертификат, а вот потом уже с сапортом общаться, чтобы соединить два кошелька вместе...
Потеря пароля от ключа или самого ключа - самое, что ни есть плохо...
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
kravtsovaV,

Не надо никуда ходить и ничего отправлять, на их сайте есть функция восстановления доступа к файлам ключей, заполните заявку-там всё описано, отправте скан паспорта по электронке и спокойно ждите-раньше, чем через 20 дней они не ответят.
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
kravtsovaV,

Не надо никуда ходить и ничего отправлять, на их сайте есть функция восстановления доступа к файлам ключей, заполните заявку-там всё описано, отправте скан паспорта по электронке и спокойно ждите-раньше, чем через 20 дней они не ответят.

Угу, я так 600 р. восстановила А во второй раз - не стала процедуру заново походить, хоть и БЛ был приличный...правда тогда денег на нем вообще не было...
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
kravtsovaV,

Не надо никуда ходить и ничего отправлять, на их сайте есть функция восстановления доступа к файлам ключей, заполните заявку-там всё описано, отправте скан паспорта по электронке и спокойно ждите-раньше, чем через 20 дней они не ответят.


нет, теперь все иначе. сканы паспортов на мыло не проходят
Мну попросили отправить заявку и копию пачьпорта. уже отправила
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
А кто сталкивался с ошибкой №5 и может ее расшифровать?!
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Summer_Rain, И у вас ошибка 5 была? я думала только мне повезло. я меняла пароль в кипере, и вроде сменился...но через секунд 20 вылезла ошибка 5, после чего произошел сбой, и я больше не смогла пользоваться кипером. В суппорте говорят, что действует новый пароль, но зайти можем только под старым. Но программа тут же выдает ошибку, и более, чем посмотреть остаток на кошельке не возможно. Пришлось как и Вике оформлять документы и отправлять в Москву для рассмотрения заявки по восстановлению контроля над кипером.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Так всё и было... ( Что за ...?
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Вебмани вообще взрыв мозга. Я потерял файлы ключей (винт сгорел), и как назло накануне отправил 300$ себе на кошелёк, чтоб с фрилансерами рассчитаться.

Пришлось извиняться за задержку перед работниками и начинать муторную процедуру восстановления. Регистрация нового вм-ид, получение аттестата на него, отправка заявки(которая рассматривается 10-20 дней!!)... Хвала всему, что винт удалось частично восстановить на 3й день вместе с ключами

Побыстрее бы к нам пейпэл пришёл
Маргарита Модная
6 сообщений
#14 лет назад
Первый раз мне восстановили за 15 дней, второй около 25 дней, с тех пор у меня несколько дуюлей ключей и паролей.
Ольга А.
211 сообщений
#14 лет назад
Скажите, а если я файл ключей на почту залью, потом смогу восстановить доступ к веб-мани открыв его или нет. И насколько это опасно?
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Завел новый. С него отправил запрос - ждёмсъ... ( Хотя позже и пришло письмо с сапорта, что проблема устранена - ничего не изменилось...
Цитата ("Work_home"):
Скажите, а если я файл ключей на почту залью, потом смогу восстановить доступ к веб-мани открыв его или нет. И насколько это опасно?

Моё мнение, что это опасно настолько, насколько легко взломать Вашу почту и потом, как Вы будите путь указывать к файлу... Лучше на флешку...
Дмитрий А.
1 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Вебмани вообще взрыв мозга. Я потерял файлы ключей (винт сгорел), и как назло накануне отправил 300$ себе на кошелёк, чтоб с фрилансерами рассчитаться.

Пришлось извиняться за задержку перед работниками и начинать муторную процедуру восстановления. Регистрация нового вм-ид, получение аттестата на него, отправка заявки(которая рассматривается 10-20 дней!!)... Хвала всему, что винт удалось частично восстановить на 3й день вместе с ключами

Побыстрее бы к нам пейпэл пришёл


Ну как дети, честное слово... кто мешал сделать копию всех критически важных данных на флешке???
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Вебмани вообще взрыв мозга. Я потерял файлы ключей (винт сгорел)...

Чтобы Вэбмани не были "взрывом мозга", файлы ключей и пароли к ним (к нему) надо хранить на сменном носителе (флешка или диск).
Нет смысла хранить их на компьютере, так как они понадобятся только при первом запуске кипера после его установки на компьютере.
Даже при последующей активации нового оборудования, спустя три месяца после установки кипера, мне они не понадобились.
А чтобы проблем с кипером и кошельками было ещё меньше, то поставьте блокировку по IP.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Andrey-A, 1000nic, так Вы видите, что ситуации разные... У меня, например, дело не в ключах. Которые хранятся где надо и пароли есть... Только когда всё вводишь, появляется загадочная ошибка с кодом 5 и досвидос! ) Вот так вот...
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Andrey-A,

Подскажите пожалуйста как?
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
А чтобы проблем с кипером и кошельками было ещё меньше, то поставьте блокировку по IP

Это хорошо если IP не меняется... (