Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Summer_Rain
Я всё понял)
Это просто был мой ответ alexander_vip

Я не помню номер ошибки, который вылез не так давно у меня, но суть была такая:
при попытке войти в кипер вылезло сообщение, что я ввел неправильный пароль;
потом в маленьком окошке мне предложили повторить попытку и ввести правильный пароль, но всё повторилось снова;
там же было предупреждение, что если я не введу верный пароль, то доступ к моему WMID с моего компьютера будет заблокирован.

Я написал в саппорт, отослал туда все скриншоты, и получил ответ:
"Ваш WMID был заблокирован в связи с попыткой троянской программы завладеть Вашими кошельками".
Ниже были даны рекомендации сменить файл ключей и пароль к нему, сохранить всё это на сменном носителе, изменить пароль для входа в кипер, поставить блокировку по IP-адресу с отправкой кода на мобильный телефон.

Когда я всё это сделал, кошельки и доступ были разблокированы.
После просмотра журнала посещений, я действительно убедился, что за день до этого был осуществлен вход на мой WMID c IP-адреса, принадлежащего Белоруссии.
Вот такая была история)))

С тех пор никаких проблем нет.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Это хорошо если IP не меняется... (

Меняется! Ещё как меняется)))
У меня тоже были сомнения, так как у меня динамический IP.
Просто добавлять надо не фиксированный IP-адрес, а подсеть.
Как только Вы войдёте с другого IP, Вам на мобильный или на почту придет код разблокировки, который надо будет ввести для входа с нового IP-адреса.
После входа заходите на страничку Безопасности в "Журнал IP", дальше нажимаете на "блокировки" и просто добавляете в список разрешенных свой новый адрес подсети.
rossomaxa-m, всё очень просто. Всё делается на страничке "Безопасности": (вход только при запущенном кипере).
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Andrey-A, спасибо за ответ. Может еще поскажите "дереву" как узнать адрес подсети?)
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Summer_Rain
Адрес подсети высвечивается автоматически в разделе "блокировки":
там будет написано следующее:
Цитата:
Список IP адресов и подсетей с которых разрешено подключение WMID ХХХХХХХХХХХХ при включенной блокировке
когда блокировка включена вход в систему возможен ТОЛЬКО с этих адресов!!!
(ваш текущий IP адрес: ХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ - этот адрес попадает (или не попадает, если Вы зашли с него первый раз!!!) в составленный Вами список разрешенных )


Так вот, если написано, что "этот адрес НЕ попадает в составленный Вами список разрешенных", то в таком случае ставите галку возле "подсеть", в поле "Значение новой позиции" вставляете новый IP и нажимаете кнопку "Добавить".
Всё очень просто.
Также можно узнать адрес подсети у своего провайдера, но по сути это ни к чему, так как новый IP всегда отображается как "не попадающий в список разрешенных", пока Вы его не добавите в список разрешенных адресов)))
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Так просто ) Огромное спасиБо! Пойду шаманить...
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Summer_Rain
Цитата ("Andrey-A"):
в поле "Значение новой позиции" вставляете новый IP и нажимаете кнопку "Добавить".

Новый IP - это и есть "ваш текущий IP адрес: ХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ, который НЕ попадает в составленный Вами список разрешенных "
Просто скопируете его и вставите в поле "Значение новой позиции", а дальше "Добавить". Всё)))
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
А :!: ЗАРАБОТАЛА :!: Все навсего нужно было заменить файл ключей, по видимому ошибочный на тот который я сохранял на сменном носитиле :!:

Это я про старый WMID... Нет больше ошибки №5 )))
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("1000nic"):
Ну как дети, честное слово... кто мешал сделать копию всех критически важных данных на флешке???


Цитата ("Andrey-A"):
Чтобы Вэбмани не были "взрывом мозга", файлы ключей и пароли к ним (к нему) надо хранить на сменном носителе (флешка или диск).
Нет смысла хранить их на компьютере, так как они понадобятся только при первом запуске кипера после его установки на компьютере.
Даже при последующей активации нового оборудования, спустя три месяца после установки кипера, мне они не понадобились.
А чтобы проблем с кипером и кошельками было ещё меньше, то поставьте блокировку по IP.


Да дело не в том, что я хранил ключи где-то не там и не так. Понимаю, что сам виноват, типа правила сервиса и всё такое.

Меня лишь раздражает "бюрократичность" и "медлительность" вебмани, и именно про это и было моё сообщение
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
А у меня тоже ошибка номер 5 Хотя вроде не мешает
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Меня лишь раздражает "бюрократичность" и "медлительность" вебмани, и именно про это и было моё сообщение

Согласен, но это когда впросак попадаешь... А так... Засчет нее, от части - безопасность ВебМани и строится. Тут палка двух концов... )
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А у меня тоже ошибка номер 5 Хотя вроде не мешает

Так, а кто же знает, что это за таинственная ошибка такая, млин...??