Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Я для всех уточняю просто.
реально в qiwi заводишь себе кабинет.
и если кому надо, то тупо "платежные cистемы" -> "QiWi" и надо знать только номер телефона абонента.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("MegBegb"):
Могут ли вебмани вернуть мне мои деньги если у них такая дыра в системе?

пф! это ж не банк! Никаких обязательств, никаких страховок.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Как и ЯД ... все на соломоновых островах зареганы. странно, что они вообще с налоговой общаются в россии.
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Ответ от вебмани просто поверг меня

24.03.2010 16:43:00
Support Group

Здравствуйте. Поскольку средства были выведены из системы Вам необходимо:

1. Обратиться в ОВД по месту Вашего жительства (найти ближайшее ОВД в г.
Москве можно по ссылке );
2. Не забыть взять с собой паспорт;
3. Написать заявление на имя начальника ОВД, в которое Вы обратились;
4. Получить талон-уведомление о регистрации Вашего заявления в журнале КУСП;
5. Рекомендовать дежурному по ОВД (либо лицу, принимавшему у Вас заявление)
обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в
подразделения Специальных Технических Мероприятий.

В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас
информацию: номер кошелька, Ваши контактные данные, подробную информацию о платеже. По возможности приложите документы, подтверждающие зачисления на Ваш кошелек.

Также следует приложить распечатку всех IP-адресов, с которых заходили в Кошелёк. Получить историю входов в Кошелёк можно здесь , опция “Журнал IP”.
Дополнительную имеющуюся у нас информацию, касающуюся данного дела, мы предоставим правоохранительным органам по запросу.

Если я приду в нашу милицию они просто зенками похлопают. . Я конечно схожу завтра, но результата это точно не принесет . Вот вам и вебмани.
Следующая серия будет завтра
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Надо писать заявление на кражу
WM не являются платежной системой и это не банк.. т.е. реально вы дали денег российскому представительству "гарантийное общество" (или как они там называются официально в россии) и они их не отдают.
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MegBegb"):
Могут ли вебмани вернуть мне мои деньги если у них такая дыра в системе?

На это можно даже не рассчитывать, они бы уже разорились, если бы каждому возвращали деньги.
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Я вот думаю если бы вебмани взялись за расследование нашли бы за несколько шагов.
Мои деньги были переведены на букмекерский сайт. С этим сайтом у вебмани договор, т.е. они могут предоставить информацию об оплате на какой именно логин были переведены мои деньги, сравнили бы по времени перевода по IP. дальше я не думаю что похититель бы стал тратить их на ставки на этом сайте, значит он повел их на вывод в какую-то платежную систему. Об этом им тоже могут предоставить информацию. Мне эту информацию никто не предоставит и следовательно я их сам никогда не найду. милиция тоже вряд ли... неужели все так безнадежно
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Они бы раззорились, если бы не туча УГ, которому лень в ментовку сходить
по документам бабки у WM
то, что у них там в договоре - это их проблемы
Валерия Квартенко
128 сообщений
#14 лет назад
Прочла всю ветку и вспомнила историю, когда я была наивной) Только начала юзать и нет и работать на веблансе. Постучали в асю, представились админом вебланса, и под предлогом того что сервак полтел, нужно восстановить всех пользователей, попросили логин и пароль, я дала))) После чего парень сказала что бы я так наивно больше не поступала, сказал что пожалел меня лишь потому что я ему конкуренции не составляю)
После чего мы разговорились, он сказал что таким образом устраняет конкурентов и говорил что много юзеров так спер... Но что то я сомниваюсь что опытные веблансеры на такое попадуться!

А Вам MegBegb, желаю вернуть денежки!
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
соцхак рулит.
в моей практике максимум что я делал - это получал отчет годовой для совета акционеров от секретарши.. просто позвонил, представился одним из учредителей (она же всех не знает в лицо, особенно иностранцев).. и попросил прислать на mail.

реально получили отчет за 3 суток до собрания акционеров...
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MegBegb"):
Могут ли вебмани вернуть мне мои деньги если у них такая дыра в системе?

Дело в том, что это не их дыра. Боюсь, Вы потеряли деньги
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Ничего не потеряно. обвиняемый - WM ... вы дали им бабки.. они их украли. настаивайте на этом. они должны будут доказать, что не они с ними что либо делали. фактически если был вариант с вирусом, то тут все просто. если через кипер операции провели, то фиг тут.. если через другой ip, то это зацепка. факт того, что не Вы распоряжались кошельком.. а сделать это могут только WM или ВЫ. так как WM не признана банком или платежной системой официально, то фактически все, что происходит внутри системы после того, как Вы отнесли им бабки - это их проблемы. Вы положили на счет бабки.. и должны их забрать.
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Ничего не потеряно. обвиняемый - WM ... вы дали им бабки.. они их украли. настаивайте на этом. они должны будут доказать, что не они с ними что либо делали. фактически если был вариант с вирусом, то тут все просто. если через кипер операции провели, то фиг тут.. если через другой ip, то это зацепка. факт того, что не Вы распоряжались кошельком.. а сделать это могут только WM или ВЫ. так как WM не признана банком или платежной системой официально, то фактически все, что происходит внутри системы после того, как Вы отнесли им бабки - это их проблемы. Вы положили на счет бабки.. и должны их забрать.


Смешно
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Несмешно. подумайте, как реально оформлена работа WM в России
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Дело в том, что это не их дыра. Боюсь, Вы потеряли деньги

а чья? сейчас постараюсь объяснить.
Вебмани мини не требует никакой программы работает только через сайт. e-mail вводится как логин. далее все просто - ломаем почтовый ящик и НА САЙТЕ ВЕБМАНИ МОЖНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ БЕЗ НИЧЕГО ОТПРАВИТЬ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМЕНЫ ПАРОЛЯ. Дальше еще проще по ссылке из письма заходим на сайт вебмани и МЕНЯЕМ ПАРОЛЬ НА НОВЫЙ ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ СТАРОГО. Это по вашему не дыра. Да это ДЫРИЩА.
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
MegBegb, Может я и ошибаюсь, но есть же обычный кипер классик + определенные аттестаты, и вероятность потерять что-то - стремиться к 0....
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MegBegb"):
Это по вашему не дыра. Да это ДЫРИЩА.

То, что у Вас так просто взломать почту, это не их дыра.
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
То, что у Вас так просто взломать почту, это не их дыра.

Согласен. Я и не сказал что это их дыра. Их дыра в том, что они разрешают менять пароль даже не зная старого!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
MegBegb, сочувствую (
Действуйте пока запал есть! Если есть рычаги, то судитесь. Удачи.
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MegBegb"):
Согласен. Я и не сказал что это их дыра. Их дыра в том, что они разрешают менять пароль даже не зная старого!


Вместо того, чтобы обвинять их, лучше сразу заявите в какой-нибудь отдел "К" через местное ОВД или что там, они обязаны передать Ваше дело компетентным органам. На хабре про это писали. Но хакера скорее всего не найдут... и про поиск в несколько шагов тоже забудьте, чтобы проследить весь процес отмывания денег, потребуется куча полномочий, времени и затрат.

Ошибки совершают все, и жертвой может стать каждый. Просто запомните этот случай, пусть он будет горьким опытом.

По поводу безопасности веб-мани утверждать ничего не буду, ибо я потробности не знаю. Но я так понял, что там для каждого клиента отдельная регистрация. А если так, то зачем использовать клиент мини? Ясен пень, что мини небезопасная штукенция. Я даже не задумывался, сразу зарегил классик, и проблем ни разу не было.