Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Не нужно бояться потерять деньги с вебманей. Я слышал больше отрицательных отзывов в адрес яндекса.
Необходимо соблюдать технику безопасности, как и в остальных сферах жизни.

В этой теме обсуждались разные меры предосторожности, было предложено много вариантов. Рекомендоваю почитать.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Не нужно бояться потерять деньги с вебманей. Я слышал больше отрицательных отзывов в адрес яндекса.

если сравнивать - конечно яд проигрывает.
Бояться не нужно - а опасаться стоит - как вы сказали -
Цитата ("LSD-Team"):
Необходимо соблюдать технику безопасности, как и в остальных сферах жизни.

Эт конечно...Здоровая паранойя никому не повредит...
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Необходимо соблюдать технику безопасности, как и в остальных сферах жизни.

наверное вас просто ни разу не обворовывали. тем лучше. и пусть никогда не обваруют.
а все это я соблюдал никому пароли не рассылал.


кстати все деньги были выведены на букмекерский сайт. вот думаю что уже вряд ли они вернуться. написал в арбитраж... так что ждите следующей серии на днях. если вам конечно интересно чем все это кончится
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MegBegb"):
никому пароли не рассылал

А никто пароли и не даёт. Техника безопасности сложнее, чем кажется. Почитайте тему форума, что я скинул, там есть некоторые аспекты.
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
А самое то обидное, что ты трудишься никого не кидаешь. делаешь все с душой, а потом какая-нибудь тварь украдет деньги и все. разве это честно. и самое главное что эта тварь окажется безнаказанной
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("MegBegb"):
А самое то обидное, что ты трудишься никого не кидаешь. делаешь все с душой, а потом какая-нибудь тварь украдет деньги и все. разве это честно. и самое главное что эта тварь окажется безнаказанной

эээ.. в таких случаях пытаются утешить двумя вещами
1) радуйтесь, что не потеряли больше - было бы еще обидней.
2) радуйтесь, что "когда-нибудь эта тварь получит сполна", но врядли от вас лично....
не радует ни первое, ни второе, ну уж утешьтесь как-нибудь.

Цитата ("LSD-Team"):
Техника безопасности сложнее, чем кажется.

Стоит ли у вас блокировка по айпишнику?
Используете ли вы сменный носитель для ключей?
Используете ли активацию по телефону?
Уверены ли, что антивирь никогда и ничего не пропустит?
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
Товарищи, скажите мне, пожалуйста, является ли активация на телефон реальной защитой моих вебманей? Или это все-таки понты для приезжих (к которым я себя и отношу ). Прочла много чего в инете, но никто так толком ответа и не дал в статьях...
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Стоит ли у вас блокировка по айпишнику?
Используете ли вы сменный носитель для ключей?
Используете ли активацию по телефону?
Уверены ли, что антивирь никогда и ничего не пропустит?


1. Не стоит, ибо если не знают пароль, то и с другого ипа не зайдут (да, я уверен, что мой пароль не узнают)
2. Не использую, ибо доступ к диску имею только я.
3. Я телефоном вообще не пользуюсь.
4. У меня не стоит антивирус.

Просто у меня есть определенные правила безопасности, по которым я работаю и живу.

P.S.: Я не хочу не перед кем похвастаться, я просто хотел помочь, поэтому и дал ссылку. Неужели в этой теме нужно заново разворачивать дискуссию на тему "как защитить свой пк от вирусов"? Человек ошибся, сумма немаленькая. Но такое случается, и это не значит, что нужно отказаться от вебманей. Наверное, разумнее будет предпринять какие-то меры.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Просто у меня есть определенные правила безопасности, по которым я работаю и живу.


экий вы загадочный.......
Наталья Н.
342 сообщения
#14 лет назад
Самое главное правило, я так понимаю, держать деньги в банке? под кроватью, например, или зарытой в землю на даче (три шага от туалета с северной стороны)...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
под кроватью, например,

найдут
Цитата ("SunnyUnwon"):
зарытой в землю на даче (три шага от туалета с северной стороны

выследят и найдут
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SunnyUnwon"):
Самое главное правило, я так понимаю, держать деньги в банке? под кроватью, например, или зарытой в землю на даче (три шага от туалета с северной стороны)...


Продолжая предыдущую цепочку, сказал бы: у меня нет денег, я питаюсь силами земли))

Цитата ("annamrs"):
экий вы загадочный.......

У меня частный случай, я увлекаюсь безопасностью системы. А вот те, кто этим не увлекается, пусть сделает все то, о чем Вы меня спрашивали. Это будет эффективно, и ни одна тварь ничего и никогда не украдет (только блокировку по IP не делайте, если провайдер дает динамический адрес)
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
У меня частный случай, я увлекаюсь безопасностью системы.

а вот расскажите-ка мне, как знаток: ежели у меня вебмани на виртуалке стоят, а браузю по инетам я только в самом линухе: насколько страшно? Не перелезут ведь по идее? Так в Линухе и умрут, заспиртованные?
Цитата ("LSD-Team"):
(только блокировку по IP не делайте, если провайдер дает динамический адрес)

у меня статический, но раз в год могут чуток поменять. Поэтому, увы, не ставлю...
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
а вот расскажите-ка мне, как знаток: ежели у меня вебмани на виртуалке стоят, а браузю по инетам я только в самом линухе: насколько страшно? Не перелезут ведь по идее? Так в Линухе и умрут, заспиртованные?

Увлекаюсь, не знаток))

Вы прекрасно знаете, что под линух вирусы почти не пишутся. За исключением случаев направленных атак. Ежели Вы браузите из линухов, где не стоит кипер, то я так понимаю, через интернет Вы веб-манями не расплачиваетесь?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
через интернет Вы веб-манями не расплачиваетесь?

я пользуюсь кипером, который стоит на виртуалке. То бишь к инету кипер-то коннектится. Изредка могу браузер на виртуалке открыть - баланс на веблансере пополнить, или обнову скачать.
Единственное, что если от заказчика файл со зверем пришел, я открыла и работаю в линухе - а паралелльно на виртуалке вебманя запущена - то по идее ж, хоть комп и один - но две разных системы, и зверь из файла открытого в линухе, не запустится в линухе, и также не перелезет никоим образом в виртуалку?
Или есть какие-то опасности, мне неведомые?
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
День второй. ТИШИНА
Александр С.
1050 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Или есть какие-то опасности, мне неведомые?


Технически это возможно организовать. Если бы так работало хотя бы большинство, то и под это бы написали вирус. Но вероятность все равно намного ниже, ибо вирусы пишут школьники на чем тока не лень, а в случае с никсами у них не остается выбора кроме как писать на С/С++, Lisp и тому подобные компиляторы далекие от делфи и басика под никсовую платформу и плюс на чем-то еще под мелко-мягкую платформу.
Так же зависит от прав конечно: если Вы архивчик из под рута смотрите, это не круто. Как и в мелко-мягких операционках. Браузер например можно запускать в своей учетке, но от имени гостя, это уже снизит вероятность заражения инфекционными заболеваниями.
Вообще я не линуксоид, но когда в первый раз познакомился с фряхой (в процессе натягивания гуя на иксы), мне показалось, что под фряху более удобно писать руткиты. Потом глянул Red Hat, еще что-то, все они очень похожи, но я остался на винде.

За инфой по никсам на лор сходите
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Возник такой вопрос.
Если арбитраж все-таки не разберется не найдет похитителя и не вернет мне средства.
Деньги были украдены не по моей вине. Могут ли вебмани вернуть мне мои деньги если у них такая дыра в системе?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Пользуйтесь qiwi

на Украине и в Беларусии есть qiwi??
Алексей Б.
100 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Пользуйтесь qiwi

на Украине и в Беларусии есть qiwi??

Кто вам сказал что я оттуда В России я живу