Евгений Н.
954 сообщения
#13 лет назад
coptup4ik, то ты наверное перепутал, эти некрасивые девочки - это мальчики! они же женятся у тебя))
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
Они же мыслят алгоритмически)))) все типичные программисты, которых я знаю - они, скажем так, живут в своем узком мире... В общем мне с ними не совсем интересно общаться.. К тому же длинные немытые волосы и прочие атрибуты... бррррр....
а я тут что-то про стериотипы говорил =)
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
hiberok, черт
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
coptup4ik,
Оффтопик
С возвращением на форум))

красота - понятие относительное
Оффтопик
Практика по какому предмету и в каком ВУЗе так показала?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Практика по какому предмету и в каком ВУЗе так показала?

Экономика и менеджмент,в основном))))
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
UA-media, Спасибо
voron_76, я не лгала!!! Да, я не просила писать скрипт, потому что это слишком нагло! Это займет у людей время, поэтому я просто попросила, если кто-то знает, где можно найти готовое решение, подсказать мне, где именно.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Redgi"):
хотя да-я забыла-главная черта России и ближнего зарубежья -"Опусти ближнего своего"...

По себе судите?
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Уж где где, а в IT, как мне кажется, уже давно никто не смотрит на корочки. Тут то и знания по теме получить в наших ВУЗах надо постараться, а это еще и нужно далеко не всем и ТС этому пример. Мне повезло больше - хватило ума не идти в ВУЗ ради ВО как такового и теперь этому несказанно рад :-). То время, которое я бы просиживал в вузе, как это делали мои одногруппники, я потратил на самообразование и сейчас тем чему научился зарабатываю себе на жизнь. А ребятки кто посещал, кто не посещал, тратили время и деньги просто ни на что. У меня сейчас младший брат учится на заочном, продолжает после техникума. Я на это смотрю и в упор не понимаю зачем он это делает. Специальность свою он невзлюбил курсе на втором техникума, покупать все стал к третьему где-то. Потом поступил дальше и тут тоже все покупает. Т.е. просто тратит деньги впустую. Ничего по теме он не знает. Вообще. И такой он далеко не один. Больно смотреть как народ тратит драгоценное время на это. Просто прожигание чистой воды.
Даже тот техникум который я закончил в свое время можно рассматривать на счет целесообразности обучения в нем, но по специальности я все же проработал год, что тоже кое чего мне дало, и других приятный вещей от этого мне отпало - в том числе и знания. Все ж специальность осталась и никуда не делась, хоть сейчас я работаю в сфере далекой от нее.

Да... про волосатых программистов я таки программист и таки волосатый.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Lucky_1988 Было бы проще попросить помощи у себя на курсе, у тех же волосатых программистов , я думаю они бы врятли отказали симпатичной девушке
- в точку

Цитата ("Lucky_1988"):
Скажите, господа, а Вам кайф доставляет издеваться над девушкой?? Вы самоутвердиться хотите таким образом??? Я столько оскорблений, наверное, никогда еще не слышала...
- это называется "троллинг", причем в роли тролля в данном случае выступила именно девушка.
"прежде чем спросить - подумайте, а хотите ли вы услышать ответ" - не я сказал.
в данном случае вам дали не тот ответ, который вы хотели - не выложили бесплатно готовое решение, что естесственно - здесь люди "за еду работают", а не за спасибо
Андрей Г.
1329 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
Мне в институте задали написать скрипт на PHP, который выполняет проверку позиции сайта в поисковиках по заданным ключевым словам.

Так напишите самостоятельно, раз Вам задали такое задание.

Цитата ("Lucky_1988"):
но программистом мне не быть

а чего Вы тогда там учитесь?

Цитата ("tvv"):
у Вас в профайле написано про SEO-оптимизацию, а Вы даже не знаете, как позицию сайта определять

вот и я о том же)))

Цитата ("daiku"):
Сборище добрячков

100%

Цитата ("IFgeny"):
Одни люди получают знания, а другие - оценки.

Золотые слова!

Цитата ("Lucky_1988"):
ну тошнит меня от программирования, что уж тут поделаешь

раз Вам дали такое задание, значит Вы просто обязаны это знать!
или Вы там на доярку учитесь?

Цитата ("Lucky_1988"):
Мой красный диплом никому не навредит, работать программистом я не собираюсь.

Интересно, если Ваши знания по специальности не соответствуют Вашим оценкам, то о каком красном дипломе может идти речь?
Вы будущий врач с красным дипломом, который даже не знает как сделать укол? Так и есть.
А если Вы не знаете как сделать укол, то откуда у Вас "красный диплом"?

Цитата ("Lucky_1988"):
Скажите, господа, а Вам кайф доставляет издеваться над девушкой?? Вы самоутвердиться хотите таким образом??? Я столько оскорблений, наверное, никогда еще не слышала...

Слава Богу, я Вас лично нигде не оскорбил. Не надо было про свой "красный" диплом рассказывать. Ведь он получается не совсем красный у Вас)))

P.S. извините, что не смог промолчать.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Redgi"):
Помошнички что нужно...Поставте цену вопроса, и у всех кто отписался сразу же проснется жадность!
Цитата ("UA-media"):
http://mediaplaner.ru/?buy - раньше за 10 wmz этот скрипт продавался, сейчас не знаю. Контактные данные на главной странице ( )
- и никакой жадности

Цитата ("Andrey-A"):
Цитата (Lucky_1988):Мой красный диплом никому не навредит, работать программистом я не собираюсь.

Цитата ("amigobarsic"):
Lucky_1988, Оффтопик:А Вам не кажется, что благодаря тому, что Вы учитесь на специальности, которая Вам не нужна; на этой специальности не учится тот, которому нужны эти знания? Что деньги налогоплательщиков (та часть, которая осталась после "дележки бюджета"; вот еще причина, почему мне не хочется платить налоги))) вылетели в трубу? (
+ огромный - у нас училась девочка. которая нож не могла правильно взять, даже после того, как ей сказали. и ничего - отучилась в училище 3года и потом даже работала по специальности. так что еще неизвестно - будете вы программистом или нет, врачом или нет - возможность у вас такая имеется, а у кого-то со знаниями - нет корочек, потому что они у вас на полочке пылятся
Елена С.
229 сообщений
#13 лет назад
Ну для того, чтобы была возможность - нужно было поступить)) А если человек банально не может поступить на бюджет...
И, кстати, на моем потоке большая часть людей ВООБЩЕ не умеют программировать, на пары ходят процентов 30 студентов..))))))))
Так что далеко не одна я у бедных неудачников, которые даже не смогли потупить на бюджет, драгоценные знания отбираю))))))
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Lucky_1988"):
А если человек банально не может поступить на бюджет...


потому, что претендентов по 10 человек на место...
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
Так что далеко не одна я у бедных неудачников, которые даже не смогли потупить на бюджет, драгоценные знания отбираю))))))

Угу, правильный подход... "Воруй-убивай"... *ушёл грабить корованы*
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
Ну для того, чтобы была возможность - нужно было поступить)) А если человек банально не может поступить на бюджет...

да человек-то может поступить на бюджет, только в РФ такая практика сложилась, что на бюджетные места предпочитают поступать те, кто может платить, но хочет заплатить один раз за поступление, а не 5 лет ежегодно платить . а у того, кто может и так поступить - опыта не хватает подойти к принимающему и спросит "сколько?", да и на свои знания надеется.
так что Цитата ("Lucky_1988"):
далеко не одна я у бедных неудачников, которые даже не смогли потупить на бюджет, драгоценные знания отбираю))))))
вы себя причисляете к "удачникам", т.к. :
вы поступили
вы уже заканчиваете
и не хотите учить профильные предметы, а предпочитаете "попросить помощи", "договориться с преподавателем" и прочее.

тут , действительно - только на удачу надеяться, а не на знания.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Lucky_1988"):
Ну для того, чтобы была возможность - нужно было поступить)) А если человек банально не может поступить на бюджет...
И, кстати, на моем потоке большая часть людей ВООБЩЕ не умеют программировать, на пары ходят процентов 30 студентов..))))))))
Так что далеко не одна я у бедных неудачников, которые даже не смогли потупить на бюджет, драгоценные знания отбираю))))))

Поступили - учитесь. (надеюсь, на Украине не отрабатывают за копейки 2 года на госпредприятиях бесплатно полученное образование - а то на 1 удачу поменьше Вам будет)
Вы же себя к 30% студентов причисляете - к тем, которые ходят.
Да, не Вы одна - вас много, и вы все вместе сделали хорошее дело. Ура!!!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Корочки (не только хлебные) нужны и важны под любым соусом. Просто ради интереса загляните на сайты занятости - объявления, как правило, шаблонные, требования стандартные в/о и о/р всё ...

Тоже самое и при собеседовании. Заурядный Соискатель Работы (СР) с заурядным Отделом Кадров (ОК):
ОК: Есть о/р? Есть в/о?
СР: Есть о/р, но нет в/о.
ОК: Приходите, когда будет в/о.

ОК: Есть о/р? Есть в/о?
СР: Есть о/р и есть в/о, но в/о не совпадает с о/р.
ОК: Главное, что есть о/р и есть в/о! А какой щеткой Вы мыли бурундуков на последнем месте работы?
...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
UniText, это ваши домыслы. У меня об образовании спросили только на одном месте работы (точнее даже не спросили) Это было ШЧ в городе Пологи куда я был распределен. В остальных местах у меня даже и не интересовался никто есть у меня хоть 5 классов школьного образования или нет. Работу можешь делать? Могу. Пшел на испытательный срок. И всего делов..
Алексей Б.
897 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
- умение быстро перерабатывать большие объемы информации;


Перерабатывайте
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
UniText, так может быть было лет 20 назад.
Когда я искал работу, то меня об образовании спросили в 2-3 месяца. В 1-2 попросили принести диплом.
На остальных 40-50 собеседованиях им было глубоко плевать, есть ли у меня диплом.