Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Наконец-то закончил обучение в колледже и сдал диплом на отлично!

Зарабатываю на фрилансе достаточно и полностью свободен, но собственно, стоит ли поступать дальше на высшее образование?
В планах работать в офисе или на дядю нет.

Интересно Ваше мнение господа фрилансеры.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Если с армией все решено, то смысла получать высшее образование именно сейчас - нет.
Александр Ж.
575 сообщений
#15 лет назад
Нужно
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#15 лет назад
Sassoft, зачем?
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
А что после высшего? Я вот сам теряюсь...Через год диплом, армия не светит вообще... Один выход только вижу.. открывать свою фирму....
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Все же зависет от того, какие цели ставишь )) И тогда сразу становится ясно зачем
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("BossIT"):
Sassoft, зачем?

Чтобы знать.
Владимир З.
366 сообщений
#15 лет назад
СтОит. Потому что диплом - штука никогда не лишняя (в крайнем случае - может полежать на скамейке запасных).
А способность учиться, усваивать новые знания и навыки - с годами постепенно падает, так что сейчас - самое время.
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Военнык лучше чем диплом, ИМХО, там учат выживать в сложных ситуациях и как переносить большие физические и психологические нагрузки)
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
Высшее образование получают не для дяди, а для себя. Обязательно поступайте и учитесь. Не пожалеете.
Александр А.
14 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Vinteger"):
Высшее образование получают не для дяди, а для себя. Обязательно поступайте и учитесь. Не пожалеете.
- сто пудов правда.

вышка вообще штука полезная, там дают кучу полезных (хотя пока учишься так не думаешь ) знаний. И вообще жизнь интерчная штука, кто его знает как оно повернётся всё.
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Дума дело стоящее в любом случае.
У меня многие знакомые бизнесмены имеют свои фирмы и тп и тем не менее собираются получить ВО.

Ну и к тому же. В переди еще вся жизнь. А жизнь штука полосатая.... Пусть будет резерв. Вдруг и придется "на дядю поработать". Иногда это не так уж и плохо - работать на дядю.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Конечно, стоит поступать дальше в ВУЗ, так как диплом не будет лишним в дальнейшем - это только плюс.
И конечно, возможно, совмещение фриланса с учебой.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Дня Всем!

Что даёт высшее образование? Учит думать? Ничего подобного - загружает кучей бесполезных знаний.
Пример из личной практики - нужно было месяца 3 назад применить для практических целей Теорию Вероятности. В институте в меня вдалбывали сей предмет довольно долго, так ничего и не понял (сдал за "денежку". Так вот, "пошерстил" Сеть - за 1,5 часа всё понял, и применил (при том, что готовых решений в Сети небыло). Ажур!
Сколько стоит высшее образование? Такие деньги можно очень неплохо вложить, а затем плевать, извиняюсь за выражение, в потолок. Если-бы я это понял сразу, то не потерял-бы несколько лет - Время есть самый ценный, и главное невосполнимый, ресурс.

С уважением, Пётр Эшед.
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Интересно а невесту топикстартеру мы тоже будем выбирать коллективно на форуме?
Владимир З.
366 сообщений
#15 лет назад
Да подождите вы с невестой... Сначала ВУЗ парню подберем, поселим в общагу. С невестой пока подумаем))
Святослав Слабошпилкий
17 сообщений
#15 лет назад
Заканчиваю бакалавра Дальше - только на заочку, если получится. Времени жаль.
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
У кого есть возможность обучиться сейчас бесплатно - пользуйтесь.
через пару лет Вы нашу (российскую) систему образования не узнаете!
'лед тронулся' (

P.S.
я успел защитил диплом в понедельник
Дмитрий Т.
57 сообщений
#15 лет назад
Думаю учится надо. Высшее образование - это не столько знания, сколько умение их приобретать, не думаю, что это потерянное время. Хотя обычно у людей с вышкой и без взгляды на этот вопрос кардинально расходятся
Татьяна Комарова
56 сообщений
#15 лет назад
DH-UA, блин, зачем же я тогда в школе парюсь??... а вообще, ВУЗ учит не столько наукам (хотя это в жизни тоже всегда пригодится - мало ли, что произойдёт), сколько жизни - взрослой жизни, самостоятельной (а особенно, если в другом городе учишься, живёшь в общежитии), он учит ответственности (без этого в фрилансе никак!) и другим полезным вещам. Да и просто студенческие годы - лучшие годы жизни, а жизнь одна! Разве можно пропустить такой важный путь? Это же тоже самое, что перелистнуть самую интересную и весёлую главу в книге!