Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Я знаю, что такое СПД и знаю НКУ. Знаю, что такое 3-я форма, и что такое ВЭД для СПД. 

В вашем комментарии нет ни слова о делении на курпные и некрупные заказы.
Я думал, вы нашли законный способ вывода WMZ сразу на долларовый счет.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Цитата (shapod):
Я думал, вы нашли законный способ вывода WMZ сразу на долларовый счет.

По законам Украины такого способа нет. Только если у вашего СПД есть разрешение на внешнеэкономическую деятельность и вы КАЖДЫЙ РАЗ будете в банке писать заявление на зачисление валюты на счет. При этом раньше вы были обязаны продать сразу половину валюты и за неё уже вывести гривны. Сейчас вроде как необходимо продавать все (ограничение на три месяца).
1 раз проделала такую процедуру - закаялась.
Алексей Попов
1344 сообщения
#9 лет назад
Цитата (shapod):
Я думал, вы нашли законный способ вывода WMZ сразу на долларовый счет.
Такого способа нет, так как Вебмани не является денежной системой в Украине.
Другое дело, что можно заключить договор и переводить доллары себе на счет.
Но в любом случае опять получить в кассе гривны по курсу банка
Денис Ш.
7132 сообщения
#9 лет назад
Мария, спасибо. Я знаю законы. И я там тоже не находил такого способа. Но думал, мало ли...
Сейчас вот рассматриваю схему подключения эквайринга с формой, принимающей на оплату любую визу или мастер. Тогда в принципе любой зак сможет через эквайринг завести деньги из любой точки мира сразу на мой счет предпринимателя. А закрывающие документы будут от украинской службы эквайринга. Там же и ЯД, и киви, и вебмани можно будет проводить сразу на свой счет. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
shapod, веблансер так работает. Для того и нужен money.ua
Роман Титок
359 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
Как вариант - выводите на гривневую карту того же Привата и перекидывайте  на долларовую через Приват 24
Уже давно эта функция в приват24 не работает. Сейчас можно только открыть депозит в долларах (переведя их с гривневого счета) сроком минимум на 3 месяца. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
TitokR, Вчера работала.... Просто лимит стал 200 у.е. в сутки и карты должны быть именные.
Инга Горски
135 сообщений
#9 лет назад
Mariya_web, еще раз для меня 
вывод долларов на долларовую карту приват..только на именную?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
inesha,
Уже 100500 раз обсуждали на форуме в миллионе разных тем.

Если из WebMoney, то да!!!!! Или вам придётся предоставить договор о том, что карта под номером 1234 5678 9101 1213 - ваша.
А Приват таких договоров на "Мгновенные" карты не дает.
Если перебрасывать внутри Приват 24 гривны в доллары, то раньше такого ограничения не было, сейчас видимо появилось, раз у меня работает, а у того же  нет.

Люди, и на WebMoney и на форуме все уже написано и не по одному разу... ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!!!
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Mariya_web):
раз у меня работает, а у того же TitokR нет
У меня тоже нет. Где-то была новость, что они совсем совсем прекратили внутри приват24 менять.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
frig, Вчера меняли ещё.
Щас даже попробую ради эксперимента.

Есть такое дело.
Забракован : В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно ограничена продажа иностранной валюты
Забавно. Значит вчера был последний перевод...Будем надеяться - ненадолго.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Mariya_web, давненько уже так. Похоже оно включается, но очень редко и не на долго. Кто успел - тот и съел.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
frig,

Главное в другую сторону - welcome
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Mariya_web, кто б сомневался
Алексей Ю.
61 сообщение
#9 лет назад
biruzza,

Western Union, на сегодняшний день самая удобная, на мой взгляд система:

1. Позволяет отправлять и принимать платежи через интернет-банк, не выходя из дома. (Приват банк вроде это умеет).
2.  1% комиссии за получение наличных денег при 12-часовом переводе из СНГ.
WMZ просто отдыхает.

К сожалению, фрилансеры почему-то предпочитают пользоваться WMZ, хотя комисии на вводе, конвертации и обналичивании там конские получаются.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата:
WMZ просто отдыхает.
12 часов? Это, местами, просто непозволительно долго. Отправляем деньги, ждем 12 часов, получаем результаты работы Или отправляем предоплату, ждем 12 часов, начинаем работу, отправляем остаток, ждем 12 часов - получаем результаты. Сутки.
Таня А.
38 сообщений
#9 лет назад
jack31, и я так считаю. просто заказчики не все хотят её пользоваться
Алексей Ю.
61 сообщение
#9 лет назад
frig, никогда с этим не было проблем. отправляю фрилансеру по почте квитанцию об отправке WU. Он передает исходники, вечером или утром забирает деньги.
Ну и имхо лучше день подождать чем отдавать 10% своего заработка вебманям.
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
В Приват 24 уже нельзя обменять грн. на у.е. между своими картами...
Обменка также у.е. перестала выдавать наличными...
Кто как выходит с положения?
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Обналичка через личные переводы.