Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Я смотрю вы всетаки прочитали первый пост, это радует, позвольте спросить какой вы видите эту некую сумму?


Несколько постов выше я уже это писал и сумму предложил 3000 рублей за эскиз.
Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("GOD_HOUME"):
Неужели я должен художнику или дизайнеру рекомендовать и подробно описывать его творчество, это абсурд.


Как вы думаете, сколько вариантов дизайна сайта можно сделать и все ли из них Вам понравятся?

По крайней мере, вы можете точно поставить задачу, схема расположения блоков на сайте такая-то, цветовая гамма такая-то, примеры сайтов, которые нравятся такие-то,
дизайн должен быть в таком-то стиле.


Схема расположения блоков уже есть, цветовая гамма на усмотрение, сайты с примерными элементами я покажу, в стилях дизайна не разбираюсь.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Неужели я должен художнику или дизайнеру рекомендовать и подробно описывать его творчество, это абсурд.

Абсурд--это то,что Вы написали.До тех пора,пока художник ОДИН В ОДИН не представит то,что представляете Вы--никакой работы не будет.
Это в Ваших интересах,что бы Вас поняли и ублажали)А для этого нужно самому ,пусть коряво или через жо...,но сделать пару набросков,как Вы это видите.
Я в-принципе не фрилансер-я штатный сотрудник,и когда к нам приходят дядечки с фразами "Сделайте мне дизайн", и на вопрос "А что Вы хотите увидеть" нам отвечают "Ну Вы же дизайнеры-сами знать должны" Мы аккуратно указываем на дверь.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Схема расположения блоков уже есть, цветовая гамма на усмотрение, сайты с примерными элементами я покажу, в стилях дизайна не разбираюсь


Вот это и есть хорошая постановка задачи.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):


Схема расположения блоков уже есть, цветовая гамма на усмотрение, сайты с примерными элементами я покажу, в стилях дизайна не разбираюсь.


Сделайте проект - выберите предложение цена/срок - импонирующее вам портфолио по технике - договоритесь с исполнителем о порядке проведения оплат и передаче рабочих эскизов и исходников - и работайте)))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Неужели я должен художнику или дизайнеру рекомендовать и подробно описывать его творчество, это абсурд.

Не его творчество, а Ваши желания...
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Я хотел бы сменить шаблон джумлы на свою тематику, тема деликатная-бриллианты и вульгарный пафос тут излишен.
Как мне добится образцов или эскизов, примеров того, что мне могут сделать исполнители?


Цитата ("GOD_HOUME"):
Подскажите нормальную цену для такого конкурса


Если вы хотите получить достойный дизайн, то хорошая цена должна быть 15-20 000 за дизайн в целом,
а если вы выставите бюджет от 30 000 рублей, то думаю, возьмутся за работу и топовые дизайнеры с ценником от 1000$.

Соответственно, сумма за первые эскизы порядка 3000 думаю будет приемлемой для дизайнеров.
Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("GOD_HOUME"):
Я хотел бы сменить шаблон джумлы на свою тематику, тема деликатная-бриллианты и вульгарный пафос тут излишен.
Как мне добится образцов или эскизов, примеров того, что мне могут сделать исполнители?


Цитата ("GOD_HOUME"):
Подскажите нормальную цену для такого конкурса


Если вы хотите получить достойный дизайн, то хорошая цена должна быть 15-20 000 за дизайн в целом,
а если вы выставите бюджет от 30 000 рублей, то думаю, возьмутся за работу и топовые дизайнеры с ценником от 1000$.

Соответственно, сумма за первые эскизы порядка 3000 думаю будет приемлемой для дизайнеров.

Из этого следует, что остальные дизайны недостойные, то то я смотрю на портфолио разные и тоска берет.
А может проще будет сделать конкурс эскизов и тот кто представит подходящий, тот и получит 3000р и заказ на дизайн или вы предлагаете заплатить всем за эскизы?
Владимир З.
366 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Неужели я должен художнику или дизайнеру рекомендовать и подробно описывать его творчество, это абсурд.

Абсурд - это считать дизайн творчеством...
Нет, конечно творческий элемент должен присутствовать, но в целом дизайн, суть разработка наиболее эффективного способа представления информации, - задача довольно тривиальная. А вебдизайн - и подавно.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Из этого следует, что остальные дизайны недостойные, то то я смотрю на портфолио разные и тоска берет.
А может проще будет сделать конкурс эскизов и тот кто представит подходящий, тот и получит 3000р и заказ на дизайн или вы предлагаете заплатить всем за эскизы?


Если вы хотите, чтобы опытные дизайнеры с хорошим уровнем брались за Ваш проект, то предоплату надо давать всем.
Учтите, что топовые дизайнеры без предоплаты не работают и в конкурсах не участвуют.

Новички за конкурсы берутся, но и уровень работ у них далеко не топовый.
Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sitesfaction"):
Цитата ("GOD_HOUME"):
Неужели я должен художнику или дизайнеру рекомендовать и подробно описывать его творчество, это абсурд.

Абсурд - это считать дизайн творчеством...
Нет, конечно творческий элемент должен присутствовать, но в целом дизайн, суть разработка наиболее эффективного способа представления информации, - задача довольно тривиальная. А вебдизайн - и подавно.

Я все таки продолжу считать дизайн творчеством, а в некоторых случаях искусством. Про рационализм отделочных работ часто можно услышать на стройке.
Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("GOD_HOUME"):
Из этого следует, что остальные дизайны недостойные, то то я смотрю на портфолио разные и тоска берет.
А может проще будет сделать конкурс эскизов и тот кто представит подходящий, тот и получит 3000р и заказ на дизайн или вы предлагаете заплатить всем за эскизы?


Если вы хотите, чтобы опытные дизайнеры с хорошим уровнем брались за Ваш проект, то предоплату надо давать всем.
Учтите, что топовые дизайнеры без предоплаты не работают и в конкурсах не участвуют.

Новички за конкурсы берутся, но и уровень работ у них далеко не топовый.


Опытные дизайнеры с хорошим уровнем никогда не возьмутся за работу на $1000-1500. Про предоплату всем я так понял Вы сейчас делитесь своей самой сокровенной мечтой.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Я все таки продолжу считать дизайн творчеством, а в некоторых случаях искусством.


Дизайн - это творчество. И дизайнеров, которые по настоящему талантливы, единицы на все СНГ.
Их работы стоят от 1000$ и желающих у них заказать полно.
Таких дизайнеров надо ещё уговорить с Вами работать, хотя бы выделить бюджет их уровня.

Но при этом, дизайн сайта - это не просто красивая картинка, а это должен быть удобный и функциональный, поддающийся вёрстке дизайн,
так-как, сайт, это не художественная картина, а програмный продукт. И этим продуктом должно быть удобно пользоваться,
и должны быть технические возможности реализовать дизайн на сайте.

Часто бывает так, что дизайн красивый, но сверстать его крайне сложно, а пользоваться сайтом неудобно.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Опытные дизайнеры с хорошим уровнем никогда не возьмутся за работу на $1000-1500. Про предоплату всем я так понял Вы сейчас делитесь своей самой сокровенной мечтой


Думаю, с моей мечтой солидарны все фрилансеры, а для топовых дизайнеров это норма работы.
Я как опытный исполнитель никогда не берусь за любую работу без предоплаты.
Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("GOD_HOUME"):
Опытные дизайнеры с хорошим уровнем никогда не возьмутся за работу на $1000-1500. Про предоплату всем я так понял Вы сейчас делитесь своей самой сокровенной мечтой


Думаю, с моей мечтой солидарны все фрилансеры, а для топовых дизайнеров это норма работы.
Я как опытный исполнитель никогда не берусь за любую работу без предоплаты.

А почему у опытного дизайнера такое небольшое портфолио и ни одного позитивного отзыва? Из ваших дизайнов мне понравился Праздников.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
А почему у опытного дизайнера такое небольшое портфолио и ни одного позитивного отзыва?

Потому что нету желания браться за ту дешевую работу которою очень часто здесь предлагают.А хорошей работы из-за кризиса стало меньше
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
А почему у опытного дизайнера такое небольшое портфолио и ни одного позитивного отзыва?


По роду деятельности я не дизайнер, а программист. Отзывов у меня много на другом аналогичном сайте.
Так сложилось, что там я получаю заказы чаще.
Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("GOD_HOUME"):
А почему у опытного дизайнера такое небольшое портфолио и ни одного позитивного отзыва?

Потому что нету желания браться за ту дешевую работу которою очень часто здесь предлагают.А хорошей работы из-за кризиса стало меньше

Ну подождите, пройдет кризис и все наладится у вас...)))