Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Я хотел бы сменить шаблон джумлы на свою тематику, тема деликатная-бриллианты и вульгарный пафос тут излишен.
Как мне добится образцов или эскизов, примеров того, что мне могут сделать исполнители?
Вслепую заказывать я не хочу, я должен видеть как это будет, просмотрев массу портфолио я сделал вывод, что дизайны в основной массе статичные и скучные.
Подскажите как это правильно сделать:
1. Создать конкурс для эскиза или еще как?
2. Подскажите нормальную цену для такого конкурса.

Я новичек на этом ресурсе, но у меня есть заказы и оплату гарантирую. Но я не из тех людей, которые покупают вслепую...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Сделайте конкурс...
Выберите подавших заявки с понравившимся портфолио...
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Создайте конкурс эскизов
Владимир З.
366 сообщений
#14 лет назад
Ага, создавайте конкурс.
Вам там такого понарисовывают, что скучно и статично уж точно не будет
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Ну, sitesfaction, я-же на
Цитата:
просмотрев массу портфолио я сделал вывод, что дизайны в основной массе статичные и скучные

отвечаю)))
Если никто не нравится....))) конкурс это весело - а если оплату гарантируют - само то )
Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Портфолио сделаны на другие темы, не факт, что исполнитель сможет отобразить мою тему как необходимо мне, поэтому я и спросил про эскизы, сколько будет стоить получить эскиз? В основном же сразу просят 50% предоплату и ничего не показывают.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
В основном же сразу просят 50% предоплату и ничего не показывают.

Да Вам везет на таких)
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Портфолио сделаны на другие темы, не факт, что исполнитель сможет отобразить мою тему как необходимо мне, поэтому я и спросил про эскизы, сколько будет стоить получить эскиз? В основном же сразу просят 50% предоплату и ничего не показывают.


Никто не хочет работать бесплатно, потому и требуют предоплату.
Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("GOD_HOUME"):
В основном же сразу просят 50% предоплату и ничего не показывают.

Да Вам везет на таких)

Это вы к чему?
Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("GOD_HOUME"):
Портфолио сделаны на другие темы, не факт, что исполнитель сможет отобразить мою тему как необходимо мне, поэтому я и спросил про эскизы, сколько будет стоить получить эскиз? В основном же сразу просят 50% предоплату и ничего не показывают.


Никто не хочет работать бесплатно, потому и требуют предоплату.


Я разве против заплатить, мне не нужна халява...
Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Создайте конкурс эскизов


Можете пояснить какую цену лучше предложить за такой конкурс?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Бывает такое,что пока заказчик найдет одного хорошего исполнителя-он двести раз обожжется)
Еще не факт,что из тех фрилансеров,чьи работы вы просмотрели--не нашлось бы того,кто сделал Вам то,что нужно)
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Я разве против заплатить, мне не нужна халява...


Со стороны исполнителя начинать работать без предоплаты - это риск.
Если вы не хотите кота в мешке, выберите несколько дизайнеров по портфолио, заплатите каждому небольшую сумму за эскиз, хотя бы тысячи по 3 каждому,
если чей-то эскиз понравился, то продолжаете работу, если не понравился, то дизайнер не останется без оплаты.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Я разве против заплатить, мне не нужна халява...


Но конкурс предполагает, что вы заплатите одному дизайнеру, а все остальные останутся без денег.
Владимир З.
366 сообщений
#14 лет назад
GOD_HOUME, мой вам совет: тщательно подумайте о том, что вы хотите получить в итоге. Пройдитесь по сайтам схожей тематики, может натолкнут на идеи.
Потом составьте как можно более подробное ТЗ.
И если вы точно, подробно, внятно и доходчиво опишете желаемый результат - то любой мало-мальски профпригодный дезигнер сможет воплотить ваши идеи.
Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Мне нужно сразу посмотреть образец я про это говорю. И говорю об этом точно, подробно, внятно.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Мне нужно сразу посмотреть образец я про это говорю. И говорю об этом точно, подробно, внятно.


Сразу образец не нарисовать, за 15 минут дизайн не делается.
Такой образец, который можно сделать сразу, не может Вам понравиться.
А тсерьёзный образец напоминает уже разработку дизайна и это работа.

Вы можете предложить дизайнеру некую небольшую сумму за предварительный эскиз, думаю, тогда многие дизайнеры согласятся.
Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Неужели я должен художнику или дизайнеру рекомендовать и подробно описывать его творчество, это абсурд.
Алексей Ж.
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("GOD_HOUME"):
Мне нужно сразу посмотреть образец я про это говорю. И говорю об этом точно, подробно, внятно.


Сразу образец не нарисовать, за 15 минут дизайн не делается.

Вы можете предложить дизайнеру некую небольшую сумму за предварительный эскиз, думаю, тогда многие дизайнеры согласятся.

Я смотрю вы всетаки прочитали первый пост, это радует, позвольте спросить какой вы видите эту некую сумму?
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GOD_HOUME"):
Неужели я должен художнику или дизайнеру рекомендовать и подробно описывать его творчество, это абсурд.


Как вы думаете, сколько вариантов дизайна сайта можно сделать и все ли из них Вам понравятся?

По крайней мере, вы можете точно поставить задачу, схема расположения блоков на сайте такая-то, цветовая гамма такая-то, примеры сайтов, которые нравятся такие-то,
дизайн должен быть в таком-то стиле.