Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
я бы тоже нах послал - сразу в лоб вот так "деньги гони"


был у меня случай. знакомый посоветовал меня другому кошерному знакомому на выполнение баальшого проекта. ТОт спросил у меня цену.Я назвала. заказчик скривился, что цена большая. договорились о скидке.Потом он говорит "я еще проконсультируюсь" ...через неделю звоню - так что?
Он говорит "а я отдал заказ бюро переводов,чтоб они посчитали,сколько будет стоить, чтоб цену с вашей сравнить. А это бюро взяло инициативу в свои руки и начало переводить. Вот так"

Хотя я не думаю, что он в итоге по цене выбрал, но почему то никуда не послал, хотя ребята тупо нагло поступили. Так что душа человека - потемные потемки
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
AXAB, ваше воображение да в правильное русло ) Куда пропала тема про планету фрилансеров ? Напишите обрас big-boss-freelancera )
annamrs, про потемки - согласен )
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Меня такие люди, на всё готовое, только раздражают.
Как голуби, ждут лебной крошки. Имейте своё достоинство!
Умение продать себя дорогого стоит.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Так что душа человека - потемные потемки
annamrs, одним словом мы все прояснили - Бронетемкин Поносец... но флаг держит...
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
А одного меня настораживает, что в первом проекте выбран "Андрей Мир", а во втором "Мир Андрей"? о_О

Похоже это один и тот же человек... только в одном случае он исполнитель, во втором заказчик.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
только в одном случае он исполнитель, во втором заказчик.

Судя по проектам, во всех случаях он исполнитель.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Похоже это один и тот же человек.

но при этом разная давность аккаунтов и рейтинг.
ОДин из этих аккаунтов явно моложе - и всего один отзыв по этому самому проекту
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Formica"):
Xazzzi
Может человеку не понравилось Ваше "жду оплату"? :idea:

лично меня всегда прям аж плющит от таких заявок... по-моему, они очень не приятны, поэтому лучше написать, что Вы сделали основу и готовы продолжить доработку скрипта, если предложение заинтересовало :P а то выглядит как вымогательство
Валентина Али
146 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("5ergunka"):
я бы тоже нах послал - сразу в лоб вот так "деньги гони"


был у меня случай. знакомый посоветовал меня другому кошерному знакомому на выполнение баальшого проекта. ТОт спросил у меня цену.Я назвала. заказчик скривился, что цена большая. договорились о скидке.Потом он говорит "я еще проконсультируюсь" ...через неделю звоню - так что?
Он говорит "а я отдал заказ бюро переводов,чтоб они посчитали,сколько будет стоить, чтоб цену с вашей сравнить. А это бюро взяло инициативу в свои руки и начало переводить. Вот так"

Хотя я не думаю, что он в итоге по цене выбрал, но почему то никуда не послал, хотя ребята тупо нагло поступили. Так что душа человека - потемные потемки


Заказчик, типо, хотел сэкономить, а его конкретно развели в этом бюро наверняка)))
Скупой платит дважды)... ну или втридорога)
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("valentina1985"):
Заказчик, типо, хотел сэкономить, а его конкретно развели в этом бюро наверняка)))

мне важней что меня развели дважды - во первых увели заказ на полторы штуки баксов, во вторых - я потратила кучу времени на оценку текста и переговоры
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
мне важней что меня развели дважды


как-то вы сильно негативно воспринимаете обычные вещи.
спокойно и без разводов на окладе в бюро сидеть. а на вольных хлебах все риски нужно брать на себя и это не "развод".

взять тот же вопрос с обменниками. вас "разводили" на 5%, а ведь обычный поиск в гугле привел в контору с нормальными процентами. Да тот же Приват-24 дешевле стоит, чем ваш обменник.

все зависит от вашего подхода к ситуации