Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
За сегодня второе задание уже сорвалось , оба простенькие , сделал за 5-10 минут оба .
Пишу в заявке что задание сделал , цену не завышаю . Первое по ПХП , второе по яваскрипту .
Впринцыпе - полезные скрипты , которые когда либо смогут пригодиться (404 страничка , работающая везде и открыватор рекламы по истечению определенного времени или если юзер кликнет больше n раз по содержимому сайта ).. Но мне то они зачем сейчас ?)
И почему не берут меня в исполнители ? Обидно даже ...
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
Покажите проекты в которых вас не выбрали.
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Ем , секунду ...


Вот )
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
Пишу в заявке что задание сделал , цену не завышаю .


Может это отпугивает?
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Может, кто-то тоже "уже сделал" еще быстрее ?
сами подумайте - зачем заказчику покупать 10 выполненных одинаковых работ, если они одинаковые?
я, кстати, перехватывал заказы свои совершенно не так.
Анна В.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
И почему не берут меня в исполнители ?

А вы делайте только после того, как вас выберут
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Даже и не знаю что думать )) Наоборот , привлекать должно - заплатил и вот тебе - все готово )
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
5ergunka, да нет , в остальных "Сделаю за час" , "Сделаю" и т.д. , все в будущем )
Анна В.
130 сообщений
#14 лет назад
Xazzzi
Может человеку не понравилось Ваше "жду оплату"? :idea:
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Formica , врятли . Что странного в том , что человек хочет оплату за выполненый труд ? Хотя люди тоже есть разные , подозревают всех и вся )
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
Пишу в заявке что задание сделал , цену не завышаю .


Таким способом Вы привлечёте халявщиков, мало-бюджетных заказчиков и кидал. Оно Вам надо?
Адекватного заказчика такое предложение только отпугнёт.

В общем, сердечной благодарности за то, что Вы всё сделали, не дождётесь, а вот зря наработаетесь точно.
При этом, очень вероятно, что Вы не совсем поняли задание, или заказчик не описал все детали.
Если бы Вы сначала обсудили с заказчиком задачу, то сделали бы то, что надо.
А так могли сделать и не то, что нужно заказчику. А это вдвойне раздражает.

Вроде как Вас и не просили, а Вы сделали, навязали свои услуги, так ещё и сделали совсем не то, что нужно.
Сделали не то, что нужно и теперь требуете оплату ещё.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Formica"):
Xazzzi
Может человеку не понравилось Ваше "жду оплату"?


я бы тоже нах послал - сразу в лоб вот так "деньги гони"
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Xazzzi - предлагайте еще идею по модификации данного задания , и не пишите что все сделали =) подумаю что сперли откуда то или паблик
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Если бы Вы сначала обсудили с заказчиком задачу, то сделали бы то, что надо.
А так могли сделать и не то, что нужно заказчику. А это вдвойне раздражает


именно

Цитата ("Xazzzi"):
Что странного в том , что человек хочет оплату за выполненый труд


а за какую именно выполненную работу? почему вы решили. что не спросив, что точно нужно - сделали именно это?
я вам ссылку дам на такого, которому именно такие телепаты нравятся - да еще и бесплатно делающие.
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
superkoder, ну с чего вы взяли что не то что нужно ? Вы ведь в глаза не видели того что я сделал , да и заказчики вообщем то тоже . А уже утверждаете )
Цитата ("superkoder"):
зря наработаетесь
не думаю .. Интересное задание , развивающее , можно сказать ) Почему не сделать ...
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
ну с чего вы взяли что не то что нужно ? Вы ведь в глаза не видели того что я сделал , да и заказчики вообщем то тоже . А уже утверждаете


вот именно - не видел заказчик, а денег уже должен отдать )
вы, случаем, вечерами телефоны не "отрабатываете" - стиль очень напоминает
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
superkoder, ну с чего вы взяли что не то что нужно ? Вы ведь в глаза не видели того что я сделал , да и заказчики вообщем то тоже .


Так в этом и дело. Вы-то сами как можете быть уверены, что сделали именно то, что нужно, если даже не уточнили задание?


Я Вам приведу пример.
Однажды мне нужно было вырезать картинку определённым образом - пятиминутная работа.
И мне поступило аналогичное предложение - типа я всё сделал, вот картинка. Требую свой отзыв.

Ситуация на тот момент была следующая. За несколько минут до этого предложения я уже договорился с исполнителем, объяснил ему задачу и он вырезал так, как мне было надо.

А этот другой исполнитель не удосужился у меня уточнить задачу и вообще, актуально ли ещё.
На основе моего описания вырезал картинку, естественно не так, как мне было нужно.

Описать словами простую операцию не так и просто. И вполне логично, что не все понимают одну и ту же фразу одинаково.
Исполнитель сделал так, как он понял, но не так, как я имел в виду.

И что мне его хвалить?
Сделал не так, как надо, после того, как мне уже сделали так как надо и навязчиво требует отзыв.
Ставить в такой ситуации положительный отзыв - не заслуженно.
Ставить отрицательный - тоже не справедливо.
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
5ergunka,нет не отбираю , спасибо за идею ))) Шутка .
superkoder, ну да , ладно , не спросили у вас актуально ль задание . Я спрашивал , после того как сделал . Не в том суть , пусть мне даже скажут "Вы опоздали , задание сделано ." я не обижусь , просто в моей колекции скриптов станет на один экспонат больше .
А по поводу формулировки "жду оплаты" это я и правда протупил ) Если уж писать так , то было бы лучше "Ваше задание выполнено ! Если заказ еще актуален , свяжитесь со мной для доработки скрипта и оплаты ." .
Никто не идеален , увы )
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
не думаю .. Интересное задание , развивающее , можно сказать ) Почему не сделать ...


Делайте на здоровье.
Но почему заказчик должен именно Вас выбрать?

Есть масса причин выбрать кого-то другого, например, кто-то предложил дешевле, или уже подобное делал и показал или по стилю общения больше заказчику подошёл.
А может быть, другой исполнитель ничем не лучше, но выбрать нужно всего 1 исполнителя, а желающих много.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
В ситуйции, когда вы уже сделали - можно показать демо, но рассчитывать, именно вас выберут исполнителем - не один вы уже сделали. и вдобавок - это показатель того, что вы сейчас "бездельничаете", а некоторые заказчики предпочитают востребованных. но это само собой наработается - когда будете на просьбу сделать тестовое отсылать посмотреть портфолио, ибо - некогда мне бесплатно.