Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("cellarium"):
Закон рынка шиворот-навыворот. Заказчик видит, что предложений море, снижает спрос суммой ))
Это его право в конце то концов. Не обсуждается.

Не соглашусь. Я вобщем то вообще стараюсь не ограничивать исполнителя ценой. Самы назначают сколько хотят. Так вот сначала цена идет 30 баксов, потом 25, потом 20. в итоге я останавливаюсь на цене в 20-25 но люди цену ставят пишут сроки исполнения 1 день и сваливают на долгое время ))) В итоге контакт наладить нельзя, при 'njv ценник сам уже падает до 10 или 5 баксов. И я собственно уже не гонюсь сделать дешевле а просто хочу чтоб человек поставил цену и не сразу свалился в офлайн )) И что самое странное те кто ставит 5 баксов как правило и сидят в онлайне и с ними можно обсудить чтото.
при этом я морально готов и на 30 баксов.
Цитата ("apolinar"):
Многие твердят не от хорошей жизни. А я считаю от скупости. Если у меня есть бюджет то я не стану из за пары сотен чахнуть. Но похоже в последнее время последнее стало нормой.

Когда я прихожу в магазин за пивом я сначал беру пиво за 100руб, потом прохожу дальше и вижу пиво за 50 а у кассы стоит пиво по 30 рублей. При этом зачастую качество пива примерно одинаковое ))) Когда есть чужой бюджет это одно, а когда тратишь свои кровные это другое ))
Цитата ("LaBestia"):
Интересно, когда заказчики прописывают маленький бюджет, они понимают, что буджет напрямую отражается на качестве работы?

Дорого не значит хорошо ))) Обычно это сказывается не на качестве а на сроках, или тупизме исполнителя. Ну конечно если разговор идет не о порядках ))
Константин В.
62 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
д-е-м-п-и-н-г.
Зачем платить больше, если есть рабы, которые сделают всё за еду?


Просто есть регионы где совсем другие понятия о заработках. Скажем тут практически нет москвичей, зато полно народа из глубинки РФ или стран СНГ. Почему. Потому что в Москве стоимость жизни несколько выше. Скажем тут дворник получает 15 тыс и еще столько же левыми и считает что этого мало. А в Урюпинске врач или продавец готов за 15 горбатится, но получает только 10. И иногда в москве 30 это меньше чем в херсоне в несезон 10 )))
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Харош умничать про демпинг это из разряда значения копирайтинга на западе и у нас

Правильно, далой копирайтинг. От ныне именуем - авторское написание и цена от 10 у.е за 1 тыс