Андрей Зет
20 сообщений
#14 лет назад
Создал проект
создать сайт-сервис под ключ с БД


за целый день порядка 10 предложений
это нормально?
или может проблема в описании - может до конца не понятна суть задачи?
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
delomaster, ну мое имхо. я два раза перечитал, но так и не понял, что это должно быть на фронт-енде. Каталог? Прайс, Магазаин, еще какай-то вид? Объем работы неясен.

Ну и второе, вот эти слова:
Цитата:
в перспективе сможет доработать необходимые функции при их возникновении, за разумную плату, или вообще в качестве бонуса


наводят на раздумье. Либо такой большой бюджет изначально, что потом можно дописывать функции в качестве бонуса, но тут есть сомнения. Либо мороки будет боьлше чем отдачи.
Андрей Зет
20 сообщений
#14 лет назад
ypeskov, . . . спасибо за ответ,

вообще по бонусу - это полушутка , ато часто получается, что сделали за 300 у.е весь проект, а что-б доработать, то от 100 у.е., хотя работы на 20
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
а что-б доработать, то от 100 у.е., хотя работы на 20

=) это вам просто повезло в прошлый раз с иполнителем
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Кто занят другими делами, кому не охота делать эдакое, кому этот геморой меньше чем за 700$-1500 не нужен, но они подозревают что Вы более чем 300-400$ платить не будете.
посему те кто отписались поставили свою цену, но она Вас не устроила в силу своей величины и в качестве PR акции своего проекта Вы на форуме решили поспамить.

Цитата ("delomaster"):
или может проблема в описании - может до конца не понятна суть задачи?

суть ясна, пишите ТЗ
можно в 10 словах объяснить суть проекта который делают 10 программистов на протяжении 2-х лет. но без ТЗ никто не возьмется ничего делать. и чем сложнее проект, и чем больше деталей, тем меньше шансов найти исполнителя без расписанного ТЗ.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Здесь те программисты которые седят на форуме в полне адекватные в цене =)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("delomaster"):
ато часто получается, что сделали за 300 у.е весь проект, а что-б доработать, то от 100 у.е., хотя работы на 20

ну смотря что доделывать "по мелочи".... а то сделали одностраничный сайт за 100 баксов, а приделать каталог с платежными системами никто дешевле 400$ не хочет - какие все плохие.
Андрей Зет
20 сообщений
#14 лет назад
Я так заметил, что частенько исполнитель не читает и то что есть ---- скопипастит заготовку "Мол. сделаем, обращайтесь" и побежал дальше, хотя у каждого своя идея.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("delomaster"):
что-б доработать, то от 100 у.е., хотя работы на 20


если вы не умеете делать сами, то не оценивайте работу за тех, кто умеет
как говорят, 1 доллар за работу, а 99 - за то, что знал КАК сделать
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Потому что пишете ерунду)

"Каталог. Поиск. Регистрация. - По сути надо БД (где-то 10 полей), которую наполняет админ или любой пользователь зарегистрированный или случайный."

что за бд - 10 полей? а кроме бд ничего не нужно? то есть просто зайти в phpmyadmin и создать вам бд 10 полей и вы будете по ним искать?
а что за поля? и как уместятся пользователи, структура сайта, каталог, группы, элементы каталога в бд из 1 таблицы в 10 полей?
кроме это ничего не нужно? ни верстки, ни системы управления? тогда почему проект так назван

"Сайт-сервис под ключ" с каталогом, поиском и регистрацией - "несложный проект"....это круто
на 10 мин делов)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("delomaster"):
Я так заметил, что частенько исполнитель не читает и то что есть ---- скопипастит заготовку "Мол. сделаем, обращайтесь" и побежал дальше, хотя у каждого своя идея.

что еще можно ответить на задание??

это как диалог
- поможешь работку сделать?
- да не вопрос, звони!
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
"Сайт-сервис под ключ" с каталогом, поиском и регистрацией - "несложный проект"....это круто
на 10 мин делов)

без проблем.. битрикс + свой компонентик..

цену озвучить?
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
По сути надо БД (где-то 10 полей), которую наполняет админ или любой пользователь зарегистрированный или случайный.
Дополнительно: должен присутствовать поиск по БД с возможностью задать разнообразные критерии поиска - в том числе по нескольким критериям.
Плюс система рейтинга и дисскусионных отзывов.

Это может быть как страничка с новостями, комментами к ним и оценками. А может быть и социальная сеть, т.к. вы заведомо ошибаетесть в количестве полей. Ибо отзывы уже выносятся в отдельную таблицу. Поэтому есть 99% гарантии, что вы не сможете составить удобоваримое ТЗ на разработку. А потом окажется, что вместо домашней странички надо было сделать аналог "В контакте".
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
без проблем.. битрикс + свой компонентик..

цену озвучить?


за десятку сделаете? (10$)
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Если бы я не был занят с головой - написал бы предложение )).. что-то типа:
"Готов разработать на МОДх. Цена от 150 вмз, точнее - после уточнения ТЗ" )..

Лично мне сразу понятно, что проект не мелочный, времени прилично уйдёт, да и 150 вмз - это очень-очень приблизительно ).. или я что-то не понял?

"За разумную плату" - как вы определяете что это за плата такая?.. вообще какой у вас бюджет на данный проект )
"или вообще в качестве бонуса" - разве что заказчик будет щедр в оплате )

ЗЫ: почему очень редко заказчики указывают бюджет проекта?.. типа "Мне нужно вот-такое-то, готов потратить столько-то"
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
ЗЫ: почему очень редко заказчики указывают бюджет проекта?.. типа "Мне нужно вот-такое-то, готов потратить столько-то"

потому что надеятся найти как можно дешевле. Хотя реалии данного ресурса таковы, что можно высокую сумму указывать, все равно практически с каждым новым предложением цена будет уменьшаться
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
потому что надеятся найти как можно дешевле. Хотя ралии данного ресурса таковы, что можно высокую сумму указывать, все равно практически с каждым новым предложением цена будет уменьшаться

один чел с моего города хотел супер крутой портал, чтобы там всё было: публикации газеты (он предприниматель и издатель одной газетёнки), база предпринимателей и предприятий раенов и области и т.п. - давно это было, говорю, меньше чем за 300 у.е. делать не буду, в ответ - "ну ты загнул", спросил сколько готов он предложить - в ответ цифры так и не услышал, больше с ним судьба не сводила, так он и по сей день не получил портал )

ЗЫ: оно конечно когда готовое - кажется что это фигня.. тяп ляп и за недельку вторую имеется крутой сайт\портал\инет-магазин )

бывает спрашивают быстро ли можно научится делать сайты ).. говорю 1-2 дня ).. открываем ворд, форматируем текст, сохраняем как хтмл хДДД..
также спрашивают: "сколько стоит сделать сайт" .. в ответ что-то похожее: "а сколько будет стоять купить машину" хДД.. чисто аналогия, ничего личного.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
за десятку сделаете? (10$)

за десятку сделаю читку ТЗ

за 50-60 тыс рублей будет битрикс с компонентом из коробки с минимальной настройкой.
+ диз+верстка + натягивание на битрикс
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Ну вот(
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
А Вы за 10- баксов сделаете то, что от других хотите? а за 20?