Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("delomaster"):
ато часто получается, что сделали за 300 у.е весь проект, а что-б доработать, то от 100 у.е., хотя работы на 20

Цитата ("G-A"):
=) это вам просто повезло в прошлый раз с иполнителем


хм.. ну я бы за 300$ и таким проектом тоже бы набыдлокодил так, что потом доработки были от 100 шучу конечно, давно так не писал. Но масштабируемое и легкодорабатываемое приложение пишется за большие деньги (как минимум, мной).

Я говорю про разработку с нуля, а не CMS+компонент
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Так это же несложный проектик, делов на 10 мин( вы же согласились

50к за 10 мин?(
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Я вам нормальную цену за 10 мин и озвучил
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
Так это же несложный проектик, делов на 10 мин( вы же согласились

50к за 10 мин?(


сделайте сами
не умеете -соглашайтесь с ценой тех, кто умеет

умиляет это "несложная работа на 10 минут плачу 10 баксов", поттратьте час на изучение вопроса и сэкономьте 10 баксов сегодня и в будущем
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Дык это вчера было -- 90 % заказчиков - покемоны
работы на два часа даже с кривыми руками, сделал бы сам, но не знаю как --- бюджет 10 уе
или
для специалиста работы на час поэтому бюджет --- 5 уе
Андрей Зет
20 сообщений
#14 лет назад
.........
Участникам этой дискуссии, которые ведут диалог в стиле "сам дурак" - отвечать не буду, уж не обессудьте, а хотите обессудьте.
.........


Цитата ("kirilev"):


ЗЫ: почему очень редко заказчики указывают бюджет проекта?.. типа "Мне нужно вот-такое-то, готов потратить столько-то"


Спасибо за ответ , и за вопрос.


все просто,
даже профи - читая ТЗ средней сложности сложно определить бюджет - обычно оценивают завышая на процентов 30% (это про адекватную оценку), а
конечный заказчик тем более не может это сделать

Вопрос "сколько готовы потратить" - не совсем логичен,
1) часто возникает задача/проект - ты оценяешь, а только после принимаешь решения запускать его или нет... вот и всё
2) всем известно, что в сфере "творения" - наценки могут составлять 200-500% и это не предел, - это все-таки "рынок" и задача покупателя купить дешевле, ... - а точнее найти исполнителя который сделает задачу за адекватные деньги........Я точно например знаю, что студия Лебедева - эту задачу решит закрытыми глазами, но я и представляю какой мне там счёт выставят ... Можно конечно указать цену в 10000 у.е. - и наблюдать, до скольки опустится, но первый вариант по моему более эффективен
Сергей Секрет
50 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Здесь те программисты которые седят на форуме в полне адекватные в цене =)
это секта, какая-то?)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
50к за 10 мин?(

разработка будет идти 1 месяц...
а продажа битрикса + своего компонента... цену я назвал. счет выписать 10 минут. оплатите, вышлю коробку.
хотите доп работ? хочу доп денег


Цитата ("delomaster"):
.Я точно например знаю, что студия Лебедева - эту задачу решит закрытыми глазами, но я и представляю какой мне там счёт выставят

не прогадаете. бонусом сэкономите на рекламе. другое дело, что выхлоп от проекта никогда не окупит разработку его.

Цитата ("delomaster"):
Можно конечно указать цену в 10000 у.е. - и наблюдать, до скольки опустится, но первый вариант по моему более эффективен

начальной суммой Вы определите сложность проекта без публикации ТЗ.
согласитесь, что в принципе множество видов работ имеют некую устоявшуюся цену на которую ориентируются многие.
если Вы называете цену, то значит Вы делали прикидки, значит есть ТЗ... или бизнесплан.

А вы в курсе, что каталог можно сделать за часа 3-4 .... только его можно будет взломать и раздербанить на клочки прочитав журнал хакер за 2000 год. работать проект должен будет на выделеном серваке держа при этом не более 20 уников. выглядеть он будет как жопа с ручками, причем где именно дома, где разделы ручек можно будет лишь догадываться
ну еще какой нить шаблонизатор можно добавить за пару часов.
а еще закодировать php код, так как используются наработки, которые стоят денег.

итого... 100-120$ за болванку с возможностью дорабатывать что либо только у исполнителя.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lazymonkey_org"):
это секта, какая-то?)

да еще какая... 9 числа на хэлоуин мы сожрем дистрибутив мандривы и спалим исходники винды распечатанные на струйном принтере HP заправленном чернилами от эпсона
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
9 числа на хэлоуин мы сожрем дистрибутив мандривы и спалим исходники винды распечатанные на струйном принтере HP заправленном чернилами от эпсона

Отлично, у меня как раз день рождения будет
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата ("lazymonkey_org"):
это секта, какая-то?)

да еще какая... 9 числа на хэлоуин мы сожрем дистрибутив мандривы и спалим исходники винды распечатанные на струйном принтере HP заправленном чернилами от эпсона

сейчас можно не мандриву, а убунту сжигать
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Кубонту тогда.. у меня торрентсервер на убунте.. 2 года без глюков
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Виндовса жжечь не вздумайте )).. у меня старый комп больше года работает на хр про СП3 - работает стабильно )).. первый раз такое )).. тьфу-тьфу-тьфу ))
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("delomaster"):
Вопрос "сколько готовы потратить" - не совсем логичен,

помоему очень даже логичный.. например хочу купить туже машину, готов потратить 12к зелени, и мне не нужно понимать в автомобилях, чтобы определить сколько денег готов потратить ).. а на желаемую сумму профи поможет выбрать авто )).. аналогично с сайтами )
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("delomaster"):
за целый день порядка 10 предложений
это нормально?
или может проблема в описании - может до конца не понятна суть задачи?


Во-первых, вы явно ошиблись, назвав проект несложным. Несложным можно назвать сайт-визитку, только с функционалом публикации текста.

Ваш же проект, очевидно, требует индивидуальной разработки под Ваши задачи.
А программирование под задачи стоит дорого.

Учтите, что Ваш проект - это не только создать базу данных, а вообще-то, включает много работ:
- проектирование проекта (занимает от 3 недель, составляется подробное техническое задание, а это документ страниц так на 50, с описанием каждой кнопки, то-есть, требует много-много часов думания команды специалистов, сами вы такой не составите никогда в жизни)
- разработка дизайна, причём не просто техническая отрисовка картинок, а разработка каждой страницы и понятного интерфейса, чтобы пользователю было с первого взгляда понятно, что это за проект, и как им пользоваться, а это задача не одного дня.
- сложное индивидуальное программирование. Просто взять что-то готовое в Вашем случае не получится, так-как у Вас есть особые специфичные требования. А разработка программного обеспечения, в частности, сайта индивидуально под задачу - процесс длительный, сложный и скрупулёзный, любой программист с этим не справится, только квалифицированный.
А квалифицированные программисты - это дорогая рабочая сила, в любом городе они получают зарплату всегда выше средней.

Индивидуальное программирование требует длительного тестирования и отладки.
Процесс разработки индивидуальных проектов в серьёзных студиях занимает от 3 месяцев и просят за это от 200 000 рублей (8000$).
И дело здесь не в аппетитах директора студии, и не в офисе в центре города, а именно, в трудоёмкости.

Так что цена от 8000$ абсолютно оправдана.

Вы, видимо, по не знанию, хотели заказать задёшево и сделать за 3 дня.
Так не получится. Это точно.


Проблемы же Вашего проекта, как выше уже подметили, неясное описание задачи.
Но уже из этого описания опытный разработчик понимает, что задача сложная, а бюджет у Вас низкий, при этом заказчик убеждён, что работы всего ничего и склонен не ценить труд возможного исполнителя.
Это как-то между строк читается.
Потому и желающих мало.
Андрей Зет
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Цитата ("delomaster"):
Вопрос "сколько готовы потратить" - не совсем логичен,

помоему очень даже логичный.. например хочу купить туже машину, готов потратить 12к зелени, и мне не нужно понимать в автомобилях, чтобы определить сколько денег готов потратить ).. а на желаемую сумму профи поможет выбрать авто )).. аналогично с сайтами )


а я по другому ставлю задачу

я прихожу к менеджеру и говорю: Мне нужна машина, на которой я буду ездить в основном по городу, основные требование: минимальный расход бензина, желательно компактность, и комфорт выше среднего, и что-бы 5 лет без ремонта, потом поменяю на новую ... - какие варианты можете предложить? -...
приме может не совсем удачный, поскольку в авто все ориентируются, но все-же,... можно поменять на моторную лодку - тут уже ближе к делу....
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
... И слышите первый вопрос "сколько денег имеется в распоряжении".
А еще попробуйте сказать менеждеру, что бонусом хотите бесплатное ТО.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("delomaster"):
основные требование: минимальный расход бензина, желательно компактность, и комфорт выше среднего, и что-бы 5 лет без ремонта, потом поменяю на новую

инфинити подходит под описание.. или порш кайен ... по сравнению с камазом или кразом или хаммером h1 жрут просто маленькое число бензина. удобство на 4+, комфорт выше среднего.


еще момент.. у меня в большинстве случает первый вопрос заказчику (а сам он никогда об этом не говорит, ибо не думают об этом, за исключения профи, которые не первый проект выводят в свет): сколько посетителей планируется в сутки на сайте? меньше 1000? больше 100 тыс?