Павел П.
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
если нужны сложные расчеты по количеству и доставку в корзине

Нет, не нужны, просто я хочу, чтобы мне приходили уведомления, с заказами, и контактом клиента, а там я сам буду с ним связываться.
С прайсом и каталогом сложнее, я его получу уже после создания ИМ. (не спрашивайте почему, партнер мозгогрыз)
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Plakhov, потратьте немного времени и набросайте ТЗ. У вас может и требований то особо никаких нету и работы там на сутки, а вам сразу гнут цены за супер серьезные решения и меряют все килобаксами. Примитивную витрину можно и за 100$ написать. с нуля. это даже не shop-script free, который можно долго и счастливо использовать как вполне полноценный магазин.
В общем начните сначала. Опишите подробно чего вы хотите.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
GavPosad так в чем проблема? Сделайте человеку магазин за 200$.
Павел П.
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
Plakhov, потратьте немного времени и набросайте ТЗ. У вас может и требований то особо никаких нету и работы там на сутки, а вам сразу гнут цены за супер серьезные решения и меряют все килобаксами. Примитивную витрину можно и за 100$ написать. с нуля. это даже не shop-script free, который можно долго и счастливо использовать как вполне полноценный магазин.
В общем начните сначала. Опишите подробно чего вы хотите.

Слушайте, я наверно, так и сделаю, просто никогда раньше не писал ТЗ, хотел все на пальцах объяснить)))
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Почему не хотят то?

предложения за 10, за 50, за 85 есть
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Слушайте, я наверно, так и сделаю, просто никогда раньше не писал ТЗ, хотел все на пальцах объяснить)))


На пальцах всегда плохо. А с человека, который объясняет на пальцах берут с запасом. У каждого же свои пальцы...
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):

А платный движок, он что одноразовый, его можно использовать только для одного сайта?


Ну с таким подходом я готов разработать для вас магазин, на CMS Битрикс (нулевой), при шаблоном дизайне. Т.е. дизайне от TemplateMonster (есть 2000 шаблонов).
Павел П.
25 сообщений
#14 лет назад
О, а я тут подумал, что может дать кому-нибудь 10 баксов, чтобы он написал мне ТЗ, а потом использовать это ТЗ)))
Аркадий Д.
6 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
О, а я тут подумал, что может дать кому-нибудь 10 баксов, чтобы он написал мне ТЗ


Это уже телепатия

А если серьёзно, то ТЗ пишется совместными усилиями т.к. исполнитель может его грамотно написать, но не знает всей задумки, а заказчик знает что хочет получит , но не обладает необходимыми знаниями для того чтобы это выразить на бумаге...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
что может дать кому-нибудь 10 баксов


10 баксов за ТЗ? оригинально... хотя если типовое решение, то просто поменять названия и контакты ))
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
О, а я тут подумал, что может дать кому-нибудь 10 баксов, чтобы он написал мне ТЗ, а потом использовать это ТЗ)))


НЕ не не ! Больше бакса не давайте! Что там того ТЗ...
Мне это напоминает советский мультфильм "скорняк и барин" (если не вру с названием)
а вот
Павел П.
25 сообщений
#14 лет назад
Давайте, давайте издевайтесь над чайником...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Да причем тут чайник- не чайник. Вопрос то можно было и по другому поставить, правда? Поинтересоваться сколько может стоить такая работа, а не называть цену. Особенно если чайник. Иль проект создать...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
Давайте, давайте издевайтесь над чайником...


Зайдите в раздел "Фрилансеры" на этом сайте. Выберите категорию "ТЗ" и посмотрите на стоимость разработки ТЗ в портфолио.

Каждый был чайником в том, где сейчас профессионал. Но обычно, чайники начинают со сбора информации, изучения базы, анализа обстановки.

Есть такое замечательное место: гугл. Делаете запросы и читаете. После того, как поймете что и как вы хотите, вы даже будете ориентировочно знать, сколько это стоит.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
ТЗ примерно стоит 20% от стоимости разработки проекта
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
Бюджет 200 баксов, или неужели все Москвичи зажрались, и 6000 руб. это не деньги?

Вы, кстати, тоже из Москвы. Для Вас 6000 руб. - деньги?
Сколько рабочих дней Вы бы согласились (только пожалуйста, ответьте для себя честно) работать на разовом проекте за 6000 руб? В среднем случае, могу допустить, 1 день, максимум 2 дня...
Вот и остальные москвичи - аналогично.
К сожалению, судя по Вашему краткому описанию проекта, вместиться в такой небольшой объем времени маловероятно, а больше тратить времени - уже невыгодно.

Причина в крайней дороговизне всего в Москве. Вот я несколько лет назад снимал в Митино квартирку за 1000 USD в месяц (это за МКАДом, а ближе к центру цены вообще запредельные). Выгодно ли в этом случае тратить, скажем, 4-5 рабочих дней на проект с бюджетом 200 USD? Да даже не факт что затраты на аренду квартиры окупятся, если такими проектами заниматься...

В том-то и преимущество фриланса, что можно искать исполнителей на расстоянии, из регионов, где для приемлемого проживания достаточно иметь всего пару десятков тысяч рублей в месяц, и этого хватит на все. Вот там-то и найдутся и студенты, и нестуденты, которые вполне согласятся на бюджет 200 USD за магазин. В Москве же - нереально IMHO, и проблема не в Вас, и не в Вашем заказе, а именно в московских реалиях жизни. Странно что я это москвичу рассказываю-то... хотя может быть со стороны ситуация виднее чем изнутри, мало ли.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
GavPosad так в чем проблема? Сделайте человеку магазин за 200$.


Да не проблема. У меня их уже больше десятка, одним больше, одним меньше...
Ссылку на проект мне и все дела. Желательно адрес или название сайта - чтоб шапочку сделать.

ТЗ расписывать не надо, просто уточните по пунктам:

- Нужные варианты оплаты за товар.
- Способы доставки.
- Стоимость доставки (скидки / наценки)
- Требуйте у вашего оптовика каталог в формате яндекс-маркет. мощно съэкономите на загрузке товаров в базу.

Если есть знакомый дизайн или сайт, дизайн которого вам нравится - пишите. Это упростит создание шаблона для вашего ИМ - кто-то любит зелененькое, кто темненькое, кто светленькое.
Шаблон конечно станет уникальным, нужно просто примерно оценить что вам нравится...
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Да не проблема.

а проблема-то есть... Вы же не из Москвы А ТС предлагали сделать магазин, даже дешевле 200$, правда не москвичи... А раз не москвичи, то = НИКТО не хочет делать магазин.. К сожалению вы тоже попадаете под эту категорию....
Антон Е.
279 сообщений
#14 лет назад
В принципе за такие деньги можно взяться за разработку если бы не несколько но. Например у человека нет дизайна,с готовым дизайном можно сделать магазин за 2 дня простой. Тут же нужно подбирать что-то шаблонное и по скольку у него нету тз, а все объяснять хочет на пальцах вероятность в 80%,что ему не понравится шаблон будет куча доработок итд и растянется не на одну неделю,что будет не просто не выгодно,а еще и убыточно. Это было мое ИМХО
--------------------
Gal4onok_sc я из Московской области и в принципе могу приехать,но минусы которые заметил для себя описал,так,что не выгодно лично для меня,больше возможных проблем
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
минусы которые заметил для себя описал,так,что не выгодно лично для меня,больше возможных проблем

Вот эти минусы мы и пытаемся донести до сознания топикстартера