Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
Цитата ("kalinofski"):
Его же еще надо продвигать..

На это я тоже отложил.


вобщем то я думаю Вы получили ответ на свой вопрос - не хотят делать, т.к. цена явно занижена. Если бы она не была бы таковой, то Вам бы отписались бы. Поставьте, к примеру, 1000 - и увидите. А то что делается 1-2 дня, поверьте, столько же уйдет на поездки к Вам, + объяснения, согласования. В лучшем случае неделя..
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Будучи студентом, я делал магазины за 20 тыс. руб.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
Это я понимаю, если фрилансер опытный и заказов у него много, а я думал, спрос на заказы превышает предложения...


даже если спрос на заказы превышает предложения, иногда лучше в потолок поплевать, чем пахать за копейки. Тогда к моменту нормального заказа мозг будет в полной готовности.А растрачивать драгоценные силы на копеешные заказы не всегда охота.

новички, у которых не сложилось правильное к себе отношение, и у которых ну совсем совсем нефиг делать, и совсем совсем нечего есть, могут на это согласиться. но и проблем от них может быть немало, так как мотивацию в деньгах любят все
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
А лучше если денег нету, возьмите книгу и изучайте и сделайте )) хотя займет это времени пару месяцев (лет)
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Если нет денег на то что бы начать бизнес - его лучше не начинать, ИМХО.
За 200 $ нормальный магазин можно сделать только если найдется энтузиаст (но и вы тогда готовьтесь несколько раз поменять энтузиастов т.к. есть свойство - выветриваются быстро =))
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Даже если Вы найдете исполнителя на такой проект, и Вам повезет с качеством исполнения, Вы знаете сколько в Интернет магазинов?
Для того чтобы продвинуть магазин в топ, вам понадобится ежемесячный бюджет на порядок больше чем 200$.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
Даже если Вы найдете исполнителя на такой проект, и Вам повезет с качеством исполнения, Вы знаете сколько в Интернет магазинов?
Для того чтобы продвинуть магазин в топ, вам понадобится ежемесячный бюджет на порядок больше чем 200$.
Это опрометчивое утверждение. На самом деле при грамотном использовании 200 в месяц может быть достаточно (вопрос в темматике магазина).
Павел П.
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
лучше в потолок поплевать, чем пахать за копейки

Ребят, я все понял, плюйте дальше в потолок...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Да гоните его в топку... Ну не хотят с Вами люди связыватся, ну и думайте почему....
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Это опрометчивое утверждение. На самом деле при грамотном использовании 200 в месяц может быть достаточно (вопрос в темматике магазина).


обычно большинство тематик по москве нуждаются в больших бюджетах. Разве что не включать время оптимизатора.
Павел П.
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
Для того чтобы продвинуть магазин в топ, вам понадобится ежемесячный бюджет на порядок больше чем 200$.

На данный момент речь не идет о продвижении, а только о создании простейшего магазинчика.
А Вы Павел тоже сначала откликнулись на заявку, потом пропали, хотя бы отписались, что не будете связываться.
Ребят, ну назовите тогда минимальную сумму....
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
обычно большинство тематик по москве нуждаются в больших бюджетах. Разве что не включать время оптимизатора.
1. Почему Москва, если товар доставляется почтой - то лучше начинать с регионов где есть рынок и меньше конкурентов.
2. Ориентироваться на НЧ запросы и самому много работать по увеличению уникального контента на сайте - отличный рецепт снижения стоимости работы оптимизатора (ему останется только сапа).
Хотя, конечно, сильно зависит от тематики.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
Ребят, ну назовите тогда минимальную сумму....
Я бы советовал ориентироваться на 500 $, этого хватит на то что бы причесать шаблон под вас и сделать движок который не будет мешать работать. С таким магазином можно получить год-полтора дополной переделки.
Павел П.
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
ему останется только сапа

Вообще то планировал Директ...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
Вообще то планировал Директ...
Одно другому не мешает, но ссылки/статьи понадобятся для продвижения
Павел П.
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
статьи понадобятся для продвижения

Смотрю на многие ИМ, вообще статей нет, только каталог товаров, однако в ТОПах
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Статьи для продвижения должны быть не только (и не столько) на самом магазине, сколько на куче других сайтов со ссылками на продвигаемый.
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
т.к. я полный ноль, и мне нужно наглядно показать как пользоваться.


Бюджет 200 баксов, или неужели все Москвичи зажрались, и 6000 руб. это не деньги?


200 баксов нормальные деньги за _создание_ магазина. НО! Если вы реально хотите еще пообщаться и поучиться пользоваться - я понимаю, почему никто не хочет за это браться. Поймите, что обучение чайника - стоит не только денег, но и нервных клеток, которые, как известно - не восстанавливаются.

Сделать магазин - возьмутся легко. Но вы ведь ставите условие еще и личных контактов, что чревато для исполнителя бесплатной потерей кучи времени. Я не знаю, сколько стоят индивидуальные занятия по обучению администрированию ИМ. Думаю, что дороже чем 200$. А поставить движок, натянуть шаблон и сделать первичную настройку - это элементарно. Это легко делается даже самостоятельно...
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
Повесил заявку, предложения идут, но либо не по бюджету, либо из других городов. Мне нужен исполнитель в Москве, это важно т.к. я полный ноль, и мне нужно наглядно показать как пользоваться. Бюджет 200 баксов, или неужели все Москвичи зажрались, и 6000 руб. это не деньги? Хотя многие говорят, что сделают за 2-3 дня.


Бюджет, действительно, крайне низкий, даже по нашим не московским ценам, интернет-магазин дешевле 800$ делают не охотно, а за 800$ делают отнюдь не удобный магазин со множеством сервисов, а самый обычный магазин на основе бесплатных вариантов, которые есть в Интернет.

Если Вам кажется сумма в 200$ очень большой, попробуйте сами подготовить описание 1000 товаров, с картинками и просто сложить в папочку на компьютере. Одна эта операция займёт у Вас неделю работы.

Даже если делать магазин без наполнения товарами, это будет стоить самый минимум 800$. Есть варианты подешевле, заказать у студента. Но студент может просто с работой не справиться, а магазин получится на столько плохо сделанный, что не будет вызывать у покупателя никакого доверия и никто ничего не купит.

Поэтому для Вас у меня есть хорошее решение.

Вы безработный. Идёте в службу занятости, там говорите, что Вы хотите открыть своё дело. Вам дадут 60 000 рублей разово, а Вы должны будете открыть своё ИП и год не закрывать.
ИП Вам как-раз сгодится для магазина.

60 000 рублей потратите вот-как:
- 24 000 рублей (800$) на разработку магазина, получится более менее приличный магазин с хорошим дизайном и типовым скудным функционалом, но Вам этого и хватит на первое время
- далее по 12 000 платите за продвижение в месяц.
Месяца через 3 Ваш магазин будет раскручен и, возможно, пойдут первые заказы.

Цены указаны далеко не Московские, если Вам нужен исполнитель из Москвы, то будет стоить дороже.
Павел П.
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
200 баксов нормальные деньги за _создание_ магазина

Вот эти слова мне уже больше нравятся))), Я уже готов сам его заполнить, если на это не понадобится специальных навыков. Например был у меня магазин на базе аукциона ebay, написал описание, загрузил фото, и указал цену и все, мне пальчиками не сложно стучать по клаве.