Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):

60 000 рублей потратите вот-как:
- 24 000 рублей (800$) на разработку магазина, получится более менее приличный магазин с хорошим дизайном и типовым скудным функционалом, но Вам этого и хватит на первое время


Оффтопик
Ржу ни магу, пеши исчо.


Я понимаю, что при слове "я москвич" большинство фрилансеров делает стойку, как мой ирландец при виде пасущихся на даче кур, но все же...

Цитата:
Есть варианты подешевле, заказать у студента. Но студент может просто с работой не справиться, а магазин получится на столько плохо сделанный, что...


вынесло мозг.... :P
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
, Я уже готов сам его заполнить, если на это не понадобится специальных навыков


Естественно сам. Во первых - все равно надо научиться это делать самому. Во вторых - со стандартных, хорошо отработанным движком - это не сложно. их же не "студенты" пишут. А что там "на заказ" наворотят - это бабушка на двое сказала. Могут такое написать, что будете обращаться к разработчику каждые два дня и платить, платить, платить... Не пользуйтесь чужими самописными движками! Умеете - пишите сами, не умеете - берите готовый, хорошо известный. Иначе - кабала.

Покажите ссылку на проект или продублируйте описание.
Не совсем понял какая будет тематика магазина - что продаем?!
Откуда товар, какая доставка, варианты оплаты...
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
не умеете - берите готовый, хорошо известный. Иначе - кабала.


так шоп-скрипт стоит 250, но не 200
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):

так шоп-скрипт стоит 250, но не 200


Ага. Проект за 200$ делаем не иначе чем на платном движке. О существовании бесплатных Oscommerce и Joomla VM - молчим как партизаны в гестапо... или снимаем опенсурсные копирайты и выдаем за свою супер-пупер разработку...

Практически не вижу самописных магазинов. Внешне - да, оригинально. Копнеш в код - ха, везде все тот же клон оскоммерса вылезает. Витрину можно переделать до неузнаваемости - но админка и функционал типа платежных модулей - это стоит далеко не 24000 рубликов. Граждане супер кодеры, да вы запаритесь писать с нуля настоящий магазин за 800 баксов! Скажем проще - клиент не поймет что ему установили, особенно если это его первый ИМ и других он не видел...
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
да вы запаритесь писать с нуля настоящий магазин за 800 баксов! Скажем проще - клиент не поймет что ему установили, особенно если это его первый ИМ и других он не видел...


Естественно, за 800 баксов всё равно предложат решение на основе чего-то бесплатного.
Но уже можно сделать оригинальный симпатичный тематический дизайн, качественно сверстать, чтобы сайт отображался без перекосов,
немного кастомизировать.
И будет выглядеть вполне достойно.

Настоящий магазин с кучей опций, где-то на уровне ozon.ru будет стоить от 300 000 рублей и делается индивидуально под задачу.

За 200 баксов даже дизайн достойный не сделать.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
делаем не иначе чем на платном движке. О существовании бесплатных Oscommerce и Joomla VM - молчим как партизаны в гестапо


насколько я знаю, шоп-скрипт устанавливается сам. У меня была клиентка, такая обычная себе домохозяйка, решившая торговать косметикой, так она сама установила шоп-скрипт и заказала мне дизайн
Джумла и Виртуал Март требует работы программиста.
К тому же за 200 видимо хотят и дизайн и верстку и натяжку. За Джумлу и виртуал март мой программист берет _от_ 300_ долларов с готовым сверстанным в хтмл и цсс дизайном
Павел П.
25 сообщений
#14 лет назад
Вот мне пофигу какой движок платный он или нет, на данном этапе. Мне сейчас не надо крутых функциональных возможностей, заказы будут приниматься по телефону, который будет написан сверху на странице, как во многих ИМ. Или через корзину.
Может я задам глупый вопрос:
вот фрилансер сделал кому нибудь магазин, потом скрипт у него остался, в чем сложность, просто поменять картинку или цвет этого магазина и прикрепить его к другому домену?
А платный движок, он что одноразовый, его можно использовать только для одного сайта?
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):

К тому же за 200 видимо хотят и дизайн и верстку и натяжку. За Джумлу и виртуал март мой программист берет _от_ 300_ долларов с готовым сверстанных в хтмл и цсс дизайном


Вопрос адекватной цены - обсуждаем, тем не менее - цифры как-то незаметно съехали к тем, что называл заказчик.
Хорошо русифицированные сборки OsCommerce - 20 баксов, вместе с руководством для начинающих. Все реально сделать самому.
А за 150-180 баксов можно и шаблон приличный заказать. На вэблансере и дешщевле сделают
Для начинающего магазина - вполне реальный бюджет.
Наполнение - самому, разумеется. Раскрутка - отдельная тема...

Главный вопрос - насколько клиент чайник и что он сможет сделать сам. И чему его придется учить.
Одно дело потратить час в аське чтобы разжевать где-что в админке, и другое - если человек никогда не видел панель bb-code и не понимает что значит сделать шрифт жирным... Но тогда заниматься магазином не следует вообще, а стоит почитать какие-то книжки по основам.

Цитата ("superkoder"):

Настоящий магазин с кучей опций, где-то на уровне ozon.ru будет стоить от 300 000 рублей и делается индивидуально под задачу.


Может и дороже - работа на несколько месяцев для группы хороших прогеров. Никто и не спорит...
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):

вот фрилансер сделал кому нибудь магазин, потом скрипт у него остался, в чем сложность, просто поменять картинку или цвет этого магазина и прикрепить его к другому домену?


Угадайте с трех раз, в чем сложность.....

Оффтопик
правильный ответ: найти клиента, которому тоже нужен ИМ такого типа...
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
А платный движок, он что одноразовый, его можно использовать только для одного сайта?

Да. Только для одного сайта, или для нескольких, если лицензия позволяет.
Но для каждого заказчика покупается новая лицензия.


Также учтите, что бесплатные магазины есть. Но их нельзя использовать в том виде, как они есть.
Нужно внести в движок Ваш дизайн, Вашу информацию, разместить Ваши контактные данные, заполнить Вашими товарами, убрать ненужные Вам функции
и добавить нужные Вам.
У каждого магазина, например, своя специфичная политика скидок и цен на доставку, которые нужно запрограммировать под Вас.

Вы и платите за работу по настройке магазина под Вас. Сами с такой работой Вы не справитесь.

Естественно, прежде чем Ваш дизайн можно будет встроить в магазин, этот дизайн нужно разработать.
А это работа дизайнера.
А прежде чем дизайнер берётся за работу, ему ещё нужно поставить задачу, какие блоки рисовать.
То-есть, сначала выполняется этап проектирования сайта, определения Ваших задач и особенностей товара и работы магазина.
Александр Ж.
575 сообщений
#14 лет назад
Автор, а чем вам не нравятся интернет сервисы создания магазинов? Чуть чуть заплатите и даже можно перенести на свой домен
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Угадайте с трех раз, в чем сложность.....


Вот именно, нужно будет найти клиента, которому нужен в точности такой же магазин.
Всё равно у каждого магазина есть своя специфика.

К тому же смена дизайна требует снова привлекать программиста - дизайн нужно сверстать в html, затем встроить в движок, проверить что после этих манипуляций движок по прежнему работает. То-есть, в любом случае выполняются работы по настройке магазина под Вас.
Полная же копия магазина, который уже сделали другому клиенту, не может устроить заказчика.
Павел П.
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sassoft"):
Автор, а чем вам не нравятся интернет сервисы создания магазинов?

Я в них еще не разбирался, только сегодня про них узнал.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
вот фрилансер сделал кому нибудь магазин, потом скрипт у него остался, в чем сложность, просто поменять картинку или цвет этого магазина и прикрепить его к другому домену?


Всё просто. Готового магазина, который бы в точности без всяких изменений подошёл Вам для Ваших задач нет в природе.
А настройка магазина под Вас - это работа.
Александр Ж.
575 сообщений
#14 лет назад
plakhov, обязательно гляньте на них. Есть неплохие решения, и стоимость их только как комиссия за покупки в магазине. Думаю вам как раз на первое время пойдет
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):
Цитата (SmartDesign):ему останется только сапа
Вообще то планировал Директ...


оценивали стоимость клика? Вряд ли она будет меньше 0.5 дол. ЧТо есть 15 посещений в месяц (при бюджете 200 дол)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я бы взял примерно 1000$ за создание инет магазина на основе лицензионного шопскрипта...
Уникальный дизайн, нарисованный опытным дизайнером, хорошая верстка, интегрирование дизайна...
установка на хостинг, полная настройка и создание структуры сайта с наполнением демо данными...

За 200 тоже можно сделать, взять готовый тимплейт, нуленый шопскрипт, подправить дизайн, установить, настроить... За пару дней все реализуется...
А вот на обучение уйдет много времени (10$ за час)... Хотя там разобраться можно самому за пару дней...
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):

Я в них еще не разбирался, только сегодня про них узнал.


Не связывайтесь. Только если вам отдадут готовый настроенный магазин без привязки к их сервису.
Иначе - увяз коготок, всей птичке - вечная память...

Цитата ("Sassoft"):
Чуть чуть заплатите и даже можно перенести на свой домен


Не лукавьте. Как правило - не перенести на свой домен, а всего лишь привязать его.
Чайник разницы не поймет, до поры до времени...

Цитата ("Sassoft"):
plakhov, обязательно гляньте на них. Есть неплохие решения, и стоимость их только как комиссия за покупки в магазине. Думаю вам как раз на первое время пойдет


А на "второе время" что клиент будет делать? Плюнет на все и опять начнет с нуля...

Цитата ("superkoder"):
А настройка магазина под Вас - это работа.


Давайте всеже не будем путать клиента и объясним, что настройка готового движка и написание кода (т.е. собственно - программирование) это как бы две разные задачи...
Павел П.
25 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Покажите ссылку на проект или продублируйте описание.
Не совсем понял какая будет тематика магазина - что продаем?!
Откуда товар, какая доставка, варианты оплаты...


стройматериалы:

Как я это вижу:
Сверху "шапка" с названием сайта и телефоном (сквозная)
Под ней горизонтальное меню: о нас, доставка, оплата, контакты, (описание этих услуг заполню сам)
Слева столбец с каталогом - указаны категории товара, при переходе выдает страницу с данной категорией, где товары списком, на против каждого товара добавить в корзину... (как обычно)
В центре (на главной) иконки из категорий каталога, т.е. картинки, при клике, на которые, опять открывается данная категория списком.
Если все это будет без регистрации, то вообще здорво...
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("plakhov"):

Как я это вижу:
Сверху "шапка" с названием сайта и телефоном (сквозная)
Под ней горизонтальное меню: о нас, доставка, оплата, контакты, (описание этих услуг заполню сам)
Слева столбец с каталогом - указаны категории товара, при переходе выдает страницу с данной категорией, где товары списком, на против каждого товара добавить в корзину... (как обычно)
В центре (на главной) иконки из категорий каталога, т.е. картинки, при клике, на которые, опять открывается данная категория списком.
Если все это будет без регистрации, то вообще здорво...


И что сложного?

Регистрация нужна только если нужны сложные расчеты по количеству и доставку в корзине (так проще настроить - например доставка в зависимости от веса или дальности, значит нужно знать сколько и куда, а если заказы будут делаться через оператора - т.е. указывается телефон / эмайл / аську , то фактически нужна лишь витрина... В идеале конечно оба варианта - кому как удобнее, опять же не круглосуточно у телефона сидеть будете...

Описания и картинки товара - это сложнее, но полагаю, что вам не проблема найти готовые. Раз есть товар, значит есть источник - оптовые каталоги например.