Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Заметила, что победителями некоторых конкурсов признаются фрилансеры, которые не являлись его участниками... Как такое может быть?
Я предполагаю, что некоторые из нас просто пересылают свои варианты на е-мейл, или в асю...
Я, например, если меня не включают в конкурс, свои варианты, если они уже есть, оставляю при себе... Иногда даже жаль, что пропадают...
В конкурсах участвую часто и с удовольствием, поэтому мне интересно, а многие отправляют варианты для конкурса просто так...мимо конкурса? Насколько это эффективно и целесообразно? Поделитесь своим мнением по этому поводу. Спасибо.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Я точно не отправляю. А вообще странно, как можно выбрать победителя конкурса, если он даже заявку на участие не подал? Или подает всё таки в последний момент?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Diatchenko_Alice, с новым ником!
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Taniya, Если можно, пример в студию.
Любопытно, как такое может быть...
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Видела и с завкой. С одной стороны странно, что заказчик не включил такого фрилансера в участники, с другой стороны, хорошо, что заказчик поступил честно и указал истинного победителя, чей вариант понравился, и работу оплатит.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад


Цитата ("Alex_Koval"):
Diatchenko_Alice, с новым ником!



спасибо
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Алиса, с новым ником!!!!
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад


Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Алиса, с новым ником!!!!

Спасибо, Юлия
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Свежий пример:
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Жаль, что никто не хочет поделиться секретом своих побед
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
А может ещё не успели прочесть
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Ну... подожду.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Видимо так и есть, или на е-mail, или в асю... Поэтому и хотела узнать, многие ли так отправляют. Просто иногда не включают в конкурсы. в которых уж очень хотелось бы принять участие!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Taniya, в 99% если участие в конкурсе бесплатно, то заказчик включает всех ПОГОЛОВНО. Не работайте над конкурсом, в который вас не включили, это огромная вероятность того, что заказчик птсле создания тут конкурса сюда больше никогда не зайдет - насоздавал и забыл
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Вы просто в госструктурах наших не работали, особенно в бюджетных. Там вообще победитель известен до тендера
Юрий Б.
6 сообщений
#14 лет назад
У меня был опыт в проведении конкурса. Действительно, очень многие высылают работы по емейл, в аську пишут, в пм. При том забывают подать заявку на участие в конкурсе. Но я сразу всех посылаю оставить заявку.
И вообще, если проект или конкурс создан на веблансере - хорош первым писать в аську. Потом даже не вспомнишь кто тебе писал в аську.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("hatmaster"):
Вы просто в госструктурах наших не работали, особенно в бюджетных. Там вообще победитель известен до тендера


+1 Хотя на моей памяти, "из первых рук" знаю, что бывают и случайности...
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("yoora"):
У меня был опыт в проведении конкурса. Действительно, очень многие высылают работы по емейл, в аську пишут, в пм. При том забывают подать заявку на участие в конкурсе


Ваш ответ многое проясняет... Интересно, что "очень многие" не захотели или не посчитали нужным в этом признаться в данной теме... Наверное, на то есть причина
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Taniya, у меня было так. Человек обратился ко мне с заказом, а потом уже организовал конкурс. Я не посчитал нужным выставлять свою работу, так как в первую очередь работал на прямую с заказчиком. ИМХО это не важно... Вот если бы речь шла о заказе. Вот это криминал. Ты работаешь, а ТАМ боец невидимого фронта уже что-то подсунул заказчику, и последний "дал тебе от ворот поворот".
Александра Соколова
5 сообщений
#14 лет назад
Я Вам отвечу, Taniya, на Ваш вопрос за себя. За все время участия в конкурсах, я один раз отправила в личку варианты, и то по просьбе заказчика. Так как в этом конкурсе никто не победил, больше этого не делаю.
Если в конкурс не выбрали - даже думать не начинаю. Из принципа. Мое время мне дорого, есть другие конкурсы, думаю над ними. И вообще, теперь смотрю, что за заказчик, насколько серьезен подход, история, выбирал ли победителей или исполнителей в создаваемых проектах, отзывы, ссылки на сайты и т.д. И только после этого принимаю решение участвовать или нет. И даже в процессе работы просматриваю, как заказчик комментирует варианты конкурсантов. Если не корректно, то даже не размещаю свои работы.
А к заказчикам хотелось бы обратиться отдельно. Если Вы создали конкурс и Вам не понравились варианты, то почему не сообщить об этом на странице конкурса, чтобы люди не ждали и не переживали? Я считаю, что это неуважение к людям. Не говоря уже о тех заказчиках, у которых в конкурсах вообще никогда никто не побеждает. Зачем тогда конкурсы создавать?