Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Кстати, когда заказчик пишет, чтобы варианты отправляли в личку или на e-mail, то я все равно выставляю работу на странице участников, но дублирую еще и как просит заказчик...

Цитата ("Alex_Sk"):
Если в конкурс не выбрали - даже думать не начинаю.


Я тоже не работаю без включения, но...иногда, прочитав конкурсное задание, мозг включается и ... бывают интересные варианты...

Цитата ("yoora"):
Действительно, очень многие высылают работы по емейл, в аську пишут, в пм.


Из этой фразы (жаль только один заказчик высказался) я сделала вывод, что помимо участников, официально заявленных в конкурсе, в конкурсе участвует очень много других фрилансеров. Раньше я думала, что это единичные случаи и скорее исключения из правил.

Цитата ("Alex_Sk"):
Мое время мне дорого


Вы на 100% правы!
Хочется думать, что, хотя некоторые и выигрывают в конкурсах без участия, это действительно исключения. Кроме того, они больше рискуют.
Елена Г.
24 сообщения
#14 лет назад
Мне интересен вопрос по поводу архивов.
В конкурсе выкладывают запаролленые архивы.
Просветите меня: за пароль заказчик платит или это для того, чтобы другие не увидели с кем конкурируют?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("HelenaTasty"):
это для того, чтобы другие не увидели с кем конкурируют
Елена Г.
24 сообщения
#14 лет назад
Спасибо
Я предпочитаю играть в открытую.
Александра Соколова
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("HelenaTasty"):
Я предпочитаю играть в открытую.


А кто даст гарантию, что другие люди не воспользуются креативом и не зарегистрируют придуманные домены или названия, выложенные в открытом (не запаролированном) файле? Мне жалко свой труд. Это же работа. Или идеи, например. Может человек воспользуется моей идеей и разовьет ее и выиграет. Обидно.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Идеи заимствуют, еще как! Поэтому я тоже ставлю пароли на файлы... Правда, видела, что некоторые заказчики сразу оговаривают - "пароли не ставить, рассматривать не буду", я тогда просто не участвую.
Жаль, что в новых правилах не убрали пункт, по которому работы должны выставляться открыто. С другой стороны, что хорошо, пока и не наказывают за это.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Sk"):
А кто даст гарантию, что другие люди не воспользуются креативом и не зарегистрируют придуманные домены или названия, выложенные в открытом (не запаролированном) файле? Мне жалко свой труд. Это же работа. Или идеи, например. Может человек воспользуется моей идеей и разовьет ее и выиграет. Обидно.


Я не претендую на профи, но считаю, что играть в открытую - это уже показатель. А если твою идею можно доработать, так это минус тебе, что не смог доработать, додуматься сделать так, что любое изминение излишне. А в то же время это плюс. Если кто-то сделал это лучше, то можно увидеть и учесть свои ошибки. Кто-то сказал: "Умные люди не обижаются, а делают выводы" Такое ИМХО.
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Sk"):
Не говоря уже о тех заказчиках, у которых в конкурсах вообще никогда никто не побеждает. Зачем тогда конкурсы создавать?


Это сладкое слово - ХАЛяВА )
Александра Соколова
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
А если твою идею можно доработать, так это минус тебе, что не смог доработать, додуматься сделать так, что любое изминение излишне.


Любую идею можно доработать, разработать, развить и переделать. Какой бы замечательной не была идея одного человека - это идея одного человека. На самом деле, если проанализировать конкурсы, то очень многие создаются креативными агентствами именно ради идей. Потому, что нормальное имя стоит от 500 долларов и далеко выше. Люди платят за идею, дальше развивают ее и продают. Так что ничего обидного в этом не вижу, если мои идеи кто-то разовьет, но при этом за них мне заплатит.
Одному человеку сложно придумать что-то действительно стоящее. "Мозговой штурм" куда эффективнее. А тем более если есть от чего оттолкнуться.

Цитата ("Summer_Rain"):
Я не претендую на профи


Я не претендую на звание профи. Я уже профи
Иначе не вижу смысла заниматься чем-либо, если подходить непрофессионально к данной работе
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Sk"):
Любую идею можно доработать...


Первое, что в голову пришло - квадрат Малевича. Думаете там есть, что добавить или отнять?

Дали сказал: "Не бойтесь совершенства! Вы его никогда не достигните" Вот, что значило, что я не претендую на профи, а вот подхожу я ко всему профессионально, а главное - ответственно. Второе, ИМХО, важнее. Я беру на себя ответственность, а не раздувая ноздри говорю: "Будте спокойны - сделаю, я же профи..." ) Без обид. Ваше мнение имееет право на жизнь, как и моё.
Александра Соколова
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Первое, что в голову пришло - квадрат Малевича. Думаете там есть, что добавить или отнять?


Думаю можно и прибавить и отнять. Квадрат не единственная фигура, а с черным сочетаются любые цвета.
Не понимаю, какое это имеет отношение к теме форума