Маргарита И.
2195 сообщений
#4 года назад
Добрый день.
Мальчики-девочки, кто с Украины и пользуется картой Яндекс деньги? В Украине карта нормально работает (снять получить, рассчитаться)? Возможно кто-то недавно получал, расскажите саму процедуру.
Виталий Бохин
953 сообщения
#4 года назад
Получал несколько лет назад. Оформляете в кабинете - присылают на почту. В банкоматах Райфайзен работает без проблем, в приватовском глючила, рассчитаться в магазе также без проблем
Маргарита И.
2195 сообщений
#4 года назад
lufter, говорите несколько лет назад.... можете уточнить, это было до или после запретов на Яндекс сервисы?
Владислав П.
1617 сообщений
#4 года назад
Около года назад получал таким образом карту. Работает на снятие наличных, даже в привате. С нее можно переводить на свою приват или совершать покупки. Это было точно после запретов.
Маргарита И.
2195 сообщений
#4 года назад
lamitech, она приходит на почту. Подскажите долго ждали?
Владислав П.
1617 сообщений
#4 года назад
Да. Около 2-3 недель.
Маргарита И.
2195 сообщений
#4 года назад
lamitech, спасибо)) подскажите ещё. Когда деньги приходят на Яндекс кошелек, они автоматом отображаются на карте или на неё надо переводить?
Филипп Б.
77 сообщений
#4 года назад
Ma_Rgo, у карты и кошелька общий баланс. Все автоматом отображается и ничего переводить не нужно. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#4 года назад
bez_mandata, отлично, спасибо))
Сергей Яковенко
51 сообщение
#4 года назад
Информация: яндекс кошелек блокирует переводы со счета на другой счет если вы работаете через VPN и в этом случае требует выпуск аварийных кодов без работы через VPN. Но основная причина "Подозрительная активность" . Это у нас в Украине где яндекс заблокирован.
Маргарита И.
2195 сообщений
#4 года назад
manas, гм...
Ничего подобного не замечала (кошелек у меня идентифицированный) и естественно использую VPN.
Сергей Яковенко
51 сообщение
#4 года назад
Ma_Rgo,
это хорошо что подобного не было. у меня тоже идентифицированный, но такое случилось. вот оно:
Приложения:
  • 70 КБ
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
manas, тоже пользуюсь, и ни разу подобного не встречалось 
Сергей Яковенко
51 сообщение
#4 года назад
Цитата (crus94):
ни разу подобного не встречалось

пусть и дальше не встречается.
Цитата:
Маргарита И.
2195 сообщений
#4 года назад
manas, ерунда какая-то, скорее всего автоматическая рассылка. Напишите в поддержку.  Они там в курсе, что мы используем VPN. Тем более сам Яндекс делал рассылку, как обойти блокировку.
Сергей Яковенко
51 сообщение
#4 года назад
Ma_Rgo, ага ерунда и заблокировали мне вывод денег.

Как видите со скрина почты - Яндекс деньги конкретно написали - без VPN. Яндекс деньги мониторят IP адрес и не допускают подмену.
Пришлось перевыпустить аварийные коды с места где нет блокировки яндекс, то есть без VPN, написал им снова в поддержку - открыли доступ к возможности перевода. Сделал перевод денег на приват с этого места без VPN. Снял все деньги с яндекс деньги.
Повторно с VPN - не пробовал, нет денег.
Не исключаю, что я попался под контроль ножа
Маргарита И.
2195 сообщений
#4 года назад
manas, сразу как просили без VPN, вы им писали?
Сергей Яковенко
51 сообщение
#4 года назад
Ma_Rgo
 да конечно написал что перевыпустил коды без VPN, они проверили и открыли доступ для вывода денег.
Маргарита И.
2195 сообщений
#4 года назад
manas, вы не поняли.
Когда вам пришло письмо, вы им написали и поясни, что вы с Украины и не можете пользоваться сервисами Яндекс без VPN?
Сергей Яковенко
51 сообщение
#4 года назад
Ma_Rgo,
да, писал что я с Украины.