Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Здравствуйте, коллеги!
Собственно вот тема для размышлений: и .
Найдите 10 отличий, и что самое интересное на заре моей карьеры моя информация о себе начиналась со слов «Здравствуйте, мы семейная…».
Это один случай, второй - подобный, не буду давать ссылку на даму, ибо человек работает здесь и отнекивается от воровства идеи… Хотя все видно на лицо. После моей жалобы - кое-что изменилось А говорила "Делать мне нечего как Ваш профайл смотреть". Скажите воровать информацию "О себе" для копирайтеров хорошо? Или это креативный метод такой?
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("happy-art"):
Когда сказать о себе нечего - говорят о себе словами других Это нормальное явление. Всегда были подлинники и подделки. Я отлично помню первый профайл Ксении - очень похоже на то, что сейчас у Рафаеля. Можно городиться тем, что твой текст берут за ЭТАЛОН!!! А вот и мои почитатели Ничего не напоминает?

Очень напоминает, очень... Только разница одна, мое берут здесь и здесь же вставляют, обидно И при этом утверждают, что В ГЛАЗА ВАС НЕ ВИДЕЛА :!: И с чего ВЫ, Ксения, взяли, что это написано по Вашему сценарию? Копирайтерами еще зовемся.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Здравствуйте, меня зовут Ксения. Предлагаю Вам свои услуги по написанию статей (копирайту) практически любой тематики (предпочтения: компьютерные игры, дизайн, финансовые новости, недвижимость, праздники и подарки, астрология, любая техническая тематика и т.д.), рерайту ...


Рерайт?!

p.s. девченки, с прошедшедшим днём святого валентина! Амурчиков Вам побольше!
Ольга Н.
84 сообщения
#15 лет назад
Им надо было в портфолио это положить, а рядом Ваш, Ксения, текст. И написать, мол, вот пример нашего рерайта

Но, с другой стороны, девушки, гордитесь! Вас, можно сказать, цитируют
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("OllyW"):
Им надо было в портфолио это положить, а рядом Ваш, Ксения, текст. И написать, мол, вот пример нашего рерайта

Но, с другой стороны, девушки, гордитесь! Вас, можно сказать, цитируют

Да мне Татьяна уже подсказала написать им в приват: Цитата:
"уважаемый ... - у меня изменился профайл. Теперь он составлен более грамотно. Не хоти те ли воспользоватсья им во второй раз?))"


Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Навящевые идеи для творческого человека это нормально.
Scorp13, я понимаю негодование.
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
А мне еще не нравится когда воруют фразы которыми человек подписывается к проекту. Например фразу Татьяны-----"Буду Вам полезна" эксплуатируют и здесь и на соседнем ресурсе ооочень активно, или например фразу "Буду рада Вам помочь" тоже часто вижу у других в подписи к проекту. Себе специально длинную взяла и стараюсь ее тока в личку заказчику писать
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("NataliaFilia"):
А мне еще не нравится когда воруют фразы которыми человек подписывается к проекту. Например фразу Татьяны-----"Буду Вам полезна" эксплуатируют и здесь и на соседнем ресурсе ооочень активно, или например фразу "Буду рада Вам помочь" тоже часто вижу у других в подписи к проекту. Себе специально длинную взяла и стараюсь ее тока в личку заказчику писать


Да мою фразу из подписи тоже используют, хотя может она и распространенная. Вот фраза Татьяны - согласна, эксклюзив, а "Буду рада Вам помочь" или "С удовольствием начну сотрудничество" - я тоже использую, хотя вторую чаще.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
А у меня подписи нет. И для каждого проекта пишу что-то своё...ггг мимне тока дайте попостить)
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Копирайтер ворует резюме? Какой же он нафиг копирайтер, если составить самому себе резюме не может? Я в шоке...
А вот подписи - буду рада вам помочь, буду вам полезна - да простят меня маститые копирайтеры, не такой уж это "эксклюзив" и креатив, чтобы ставить на него значок копирайта)).
Татьяна О.
57 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("morgan159"):
Копирайтер ворует резюме? Какой же он нафиг копирайтер, если составить самому себе резюме не может? Я в шоке...
А вот подписи - буду рада вам помочь, буду вам полезна - да простят меня маститые копирайтеры, не такой уж это "эксклюзив" и креатив, чтобы ставить на него значок копирайта)).

Согласна, не экслюзив и не креатив Воровство резюме - показатель непрофессионализма. Воровство подписи - и не воровство вовсе... так... мелкое подражательство. но все начинается с малого. Я помню те времена, когда на сервере почти все ответы к проектам были на одно лицо - готов!
Сегодня копирайтеры стараются выражать свою индивидуальность и в подписи, и в том, как подают заявку на проект. Если кому-то хочется также писать в заявках и подписи - Буду Вам полезна - не вижу ничего в том страшного Это как подпись в письме - Искренне Ваша... С любовью... и т.д.
Но все же считаю, что копирайтер, который имеет свое собственное творческое лицо найдет себе подпись - не используемую другими копирайтерами. Зачем? Просто из уважения к коллегам.
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("happy-art"):

Но все же считаю, что копирайтер, который имеет свое собственное творческое лицо найдет себе подпись - не используемую другими копирайтерами. Зачем? Просто из уважения к коллегам.

Правильно) из уважения к колегам и из уважения к себе).
Впрочем, фраза "буду Вам полезна" может возникнуть еще в чьей-то голове. И это уже не назовешь воровством, что я и имела в виду.

Вот интересно - раньше, когда только начинала, старалась придумать какое-то развернутое предложение, "продать" себя... Чуть ли не до креатива доходило. Помогало редко. Оказалось, все проще... нормальные расценки, вопросы по делу, хоть какое-то портфолио, рейтинг да отзывы - вот что влияет на заказчиков.
Как связано это с нашей темой?
Да очень просто - воры эти просто не понимают, что от резюме мало что зависит на самом-то деле. Они думают, что, если своровали его из профиля "раскрученного" копирайтера, на них с неба посыпятся заказы? Вот уж вряд ли... А Ксении от этого хуже не станет. Даже если она вообще уберет всю информацию из профиля)).
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Света, тут не то чтобы хуже стало, просто обидно, когда воруют и нагло врут: " Нет, нет, что вы никогда и ничего не брала".
Я скину в приватное сообщение тебе ссылку на человека - скажи свое мнение, кажется ли мне?
Лаевский Александр
15 сообщений
#15 лет назад
Я тоже нашел "почитателя"
мой профайл:

и его:


см. Внизу две строчки. Хоть и завуалировал,но мой текст, которому уже два года, повторяется слово в слово, даже порядок расстановки слов.
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Я тебе в привате ответила) Могу продублировать здесь - первый случай - чистой воды плагиат, а этот - уже паранойя)). Идея расписывать свои качества далеко не нова - тем более, что это частенько используется в резюме при поиске работы и при приеме.
Некоторые "качества" совпадают, но это не более чем совпадение.
Тебе кажется просто)
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
О боже, люди... ну как можно обвинять человека в том, что он просто скопировал перечень услуг?? Это что, ваш креатифф, около него стоит значок копирайта?))
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("morgan159"):
О боже, люди... ну как можно обвинять человека в том, что он просто скопировал перечень услуг?? Это что, ваш креатифф, около него стоит значок копирайта?))

Ну а что? Так сложно написать что-то самому? Сложно - закажи Мне например :P
Лаевский Александр
15 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("morgan159"):
О боже, люди... ну как можно обвинять человека в том, что он просто скопировал перечень услуг?? Это что, ваш креатифф, около него стоит значок копирайта?))

да не креатив конечно же, но ведь видно, что "скопировано" один в один. Как по мне, то пусть пользуется, на здоровье,если своих мыслей не хватает. Только где гарантия, что человек с таким же успехом не станет использовать работы из моего портфолио? А это уже сложнее проверить. Вот поэтому лучше сразу пресекать таких "умельцев". мое мнение...
Лаевский Александр
15 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("morgan159"):
О боже, люди... ну как можно обвинять человека в том, что он просто скопировал перечень услуг?? Это что, ваш креатифф, около него стоит значок копирайта?))

Светлана, да здесь не обвинения звучат, а скорее всего констатация фактов. Почему человек не может поделиться на форуме со всем нами тем, что он заметил или заподозрил?. Ведь если молчать,то завтра пойдет воровство портфолио и пр.
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Scorp13"):

Ну а что? Так сложно написать что-то самому? Сложно - закажи Мне например :P

:idea: срочно меняю свою точку зрения и добавляю в свой профиль очередную услугу:
"напишу эффективное, эксклюзивное, креативное резюме для фрилансера любой специальности - 20$/1000" гг