Дмитрий Савченко
77 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Я лишь это к тому,что не держите крупных сумм на любой системе интернет-кошельков,старайтесь сразу выводить деньги.


И еще, не покупайте машины, их могут угнать. Не покупайте мебель, технику, одежду в квартиру, её могут ограбить. А все деньги зашивайте в трусы и носите с собой.

Цитата:
Ведь москвичу конечно можно и в офис подъехать,а с иногородними всё сложнее.

В какой еще офис? Зачем?

P.S. Почему такие люди считают виноватыми всех кроме себя? Обманутые дольщики винят государство, обманутые вкладчики винят государство, обманутая Olga1029 винит Webmoney. Какие выводы вы сделали? Не пользоваться webmoney, не держать крупных сумм? Т.е. никаких.
Компьютерная безопасность - Зачем? Файервол - Что это? У меня один пароль на все из трех букв уже 5 лет - так удобней!

Люди на ошибках учатся, только вот не все.
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Бред какой-то.
То вы отправляете кому-то файл ключей, то запрашиваете восстановление паролей.
тут 2 возможных варианта.
1. Вы что-то не то и не там скачали.
2. Вас одолели юнцы со сниффером.
Оба варианта можно легко проверить.
Где вы скачали новый кипер?
Каким образом вы обратились в службу поддержки?
Если по внутр. почте, то корреспондент должен находиться в группе Сервисы WebMoney и иметь спец. значек.
Если по мылу... То вы сами виноваты.
Где вы выходили в интернет во время Цитата:
он не подключился
?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
lyoxa, да как же она могла связываться по внутренней почте, если кипер у нее не запускался. По E-mail значит, иначе никак.

Вообще, темная история. По хорошему, можно было бы рассмотреть всю ее переписку, расспросить про датели, и найти проблему... но желания разбираться мало, да и без толку, все равно денег не вернуть.
Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("WebMast"):
Цитата ("Lennoks"):
А у кого-нибудь такое было:
Когда кипер запущен появляется диалоговое окошко "укажите файл ключей". Я конечно никогда не указываю - нажимаю отмену.

Это что попытка взломать мой файл ключей или я ошибаюсь? Бывает ли у вас такое?


Бывает когда кипер ставиш но новую систему. А если бы ты просто нажал отмену, то в кипер всеравно бы не зашел<_< не указав ппри этом путь для клюючей


Хм... это и так ясно :huh:

Это окошко выскакивает когда работаешь. А кипер уже запущен!!! Иногда бывает за день раза 3 может спросить.
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
lyoxa, только ради вас нажала эту табличку о скачивании новой версии кипера.Она при каждом входе в кипер появляется.
выходит на эту страницу.Ссылка по которой я выходила на техподдержку на скрине первой страницы темы.dmitriy_sv, в первом сообщении я сказала: не буду судить вебмани,не знаю кто это сделал.Плохих людей везде много.Это только моё мнение.Если внимательно читали,антивирус NOD 32 стоит,фаейрвол тоже.Код доступа,ключи хранились на съемном диске.Вот кто-то написал что у него на яндекс деньгах увели 2 500.Я пользуюсь кошельком всего около четырёх месяцев и очень мало знаю об этом..Буду учиться на ошибках.Для себя я выводы сделала,открою счет в банке.На интернет-кошелёк только на мелкие расходы.Просто я очень удивилась,что такое бывает на самом деле.Не важно кто это сделал,я рассказала как это сделали.tvv, действительно чего теперь уже разбираться,всё без толку.Денег не вернёшь.Для других хоть может какой то урок будет...
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
lyoxa, забыла ответить.На страницу запроса пароля я вышла когда они ....у меня запросили пароль,чтобы убедиться,что они могут запрашивать пароль,вот так.
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Если внимательно читали,антивирус NOD 32 стоит,фаейрвол тоже

Стоит - этого недостаточно. Нужно быть прежде всего внимательным работая с деньгами в сети.
Цитата:
Вот кто-то написал что у него на яндекс деньгах увели 2 500.

Не стоит путать защиту вебмани с веб-авторизацией яндекса.

Еще кстати возможен следующий вариант.
Вы выслали в техподдержку свои ключи и т.п.
А копия письма осталась в разделе "Отправленные".

И покажите адрес куда ушло письмо с ключами.
Василий Пупкин
3 сообщения
#16 лет назад
*из личного опыта работы с вебмани*.

Некоторую гарантию дают следующие меры:
1. Вынос кипера на отдельную виртуальную машину.
2. Вынос файла ключей на отдельную карту памяти, переведенную после этого в ридонли.
3. Использование в качестве хост-системы чего-нибудь *nix-подобного (macosx, linux, etc) (не для всех)
4. Ограничение доступа к киперу по IP. (не для всех)
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
_mnk_, это уже паранойя.
Zhan Chubukou
1 сообщение
#16 лет назад
Поэтому специально для коммерсантов и существует такая штука как персонализация.... Пришел с пасспортом в центр, показал - получил новые сертификат и пароль... А потом пишется заявление в милицию о нарушении закона о информационной безопасности... После этого вебмани будут вынуждены отследить ход транзакций между кошельками и найти конечные точки. А у "хакера/лохотронщика" будут проблемы на срок от 3 до 5 в случае чего...
В данной ситуации мне кажется что хакерами тут и не пахнет - вас, Ольга, банально надули мошенники.
Василий Пупкин
3 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
_mnk_, это уже паранойя.

Собственно, никто не заставляет использовать все перичисленные мной меры одновременно.
Каждая из них - самодостаточна

А вобще, имхо - небольшое количество паранойи при обращении с деньгами - лишним не бывает.
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
lyoxa, вся переписка велась с *** Они ответили на моё первое письмо о том,что у меня не подключается кипер.А дальше я просто отвечала на письма,сама адрес не вводила,но я видела что с этого адреса письмо.Была одна странность...например я им описала ситуацию,что у меня всё есть ключи,код доступа,пароль,но почему то кипер не подключается...А они как будто письма не получили...пишут опишите причину.Я в письме так и спрашиваю,что опять?,я уже послала и всё описала...И так несколько писем...Мне и в голову не пришло,что письма может перехватывают.Подумала мало ли... просто не дошло.
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("_mnk_"):
1. Вынос кипера на отдельную виртуальную машину.


Зачем с этим заморачиваться, если можно просто использовать веб-интерфейс?

Цитата ("Olga"):
у меня запросили пароль

Они же у вас запрасили пароль, а не файл ключей. Такие данные в незашифрованном виде нельзя пересылать, сам по себе пароль без ключа ни кому не нужен.
Кто-то перехватил данные во время отправки с вашей машины на почтовый сервер. Вы не через локалку в инет выходите?
More M.
172 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Lennoks"):
Цитата ("WebMast"):
Цитата ("Lennoks"):
А у кого-нибудь такое было:
Когда кипер запущен появляется диалоговое окошко "укажите файл ключей". Я конечно никогда не указываю - нажимаю отмену.

Это что попытка взломать мой файл ключей или я ошибаюсь? Бывает ли у вас такое?


Бывает когда кипер ставиш но новую систему. А если бы ты просто нажал отмену, то в кипер всеравно бы не зашел<_< не указав ппри этом путь для клюючей


Эт все баян-неведись. Если ты уже вошел в кипер никогда не запрашивается файл ключей.Проверь комп на наличие червей-спайботом например...
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
dmitriy_sv, нет не через локалку.Сначала ничего не запросили,а подсказали как ещё можно зайти...Я написала ,что всё равно не заходит,потом написали что может вы пароль забыли?Попросили прислать пароль на проверку.Я зашла на сайт проверила могут ли запрашивать и только потом выслала.Они прислали с исправлением пароль и сказали,что пароль сменен.Я написала,что пароль я не меняла,но попробовала ввести их пароль.Всё равно не заходит в кипер,написала опять,что с этим паролем тоже не заходит.Только после этого попросили ключ на проверку.Я выслала ключ.Пришло письмо,что ключ тоже сменен и нужно подать заявку на воостановление доступа.Я им ответила,что ключ я не меняла тоже.Сразу подала заявку по той ссылке которую они прислали,там форма для заполнения заявки.Долго не было ответа,я написала опять с вопросом,почему не пришло подтверждение на подачу заявки?Они написали,давайте мы сами подадим.И потом пришло,подтверждение,что заявка принята № такой то.И вот наконец дождалась ответа...И дальше уже вы наверное прочитали,захожу в кипер...Но вот с письмами да была проблема...как будто некоторые они не получали,надоело по два раза одно и тоже писать им.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Olga1029, вникать в ситуацию нет смысла из-за незначимости фин вопроса, потому и не вникал, только вот о "хакерах" вы зря)) так, мелкие воришки.
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
slayinc, а с крупными я надеюсь встреча мне не грозит...у меня кроме этого кошелька воровать больше нечего.
Екатерина Ф.
14 сообщений
#16 лет назад
Olga1029, у меня была похожая ситуация: та же табличка, что нужно скачать новую версию программы. Появлялась табличка чуть ли не целый месяц. Потом в итоге веб-мани вообще не загрузились и вывелась табличка (точно не помню, но смысл такой) "эта версия устарела и работать больше не будет. скачайте другую". Я скачала новую версию, но она у меня не запускалась. Написала в техподдержку и мне ответили письмом:

"Здравствуйте!

Сделайте резервные копии файлов ключей *.KWM и файлов истории *.PWM, запомните свой WMID, пароль на вход в кипер и код доступа к файлу ключей.
Удалите WM Keeper Classic (через Установку\Удаление программ) и почистите реестр (Regedit в меню ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ), удалив папку Webmoney (HKEY_CURRENT_USER\Software\WebMoney) и
(HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WebMoney).
Перезагрузите компьютер (обязательно!).
Скачайте и установите WM Keeper Classic заново, входите в WM Keeper Classic как обычно, указав WMID, пароль и местонахождение файла ключей *.KWM и файла истории *.PWM."

Все это я проделала и веб-мани загрузились (тьфу-тьфу) в таком же виде, как и были только с частично утерянной историей.

Так вот. Я думаю, что в вашей ситуации теподдержка должна была ответить вам таким же письмом в первый раз. А если ответ был другим, то техподдержка тут не при делах.
Я не спец в этом, но это мое мнение.
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
Evanova, да,я уже писала,что сначала посоветовали как войти по другому.Вы правы.Но в отличии от вас я сама скачала и переустановила кипер,когда он у меня ещё работал.Просто мне надоела эта табличка "доступна новая версия,скачать?"В следующий раз буду внимательней при работе с кошельком.