Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
tvv, я так и написал, что у меня немного другая ситуация была.
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
MMM_Corp, Я каждую сумму сразу вывожу...с такими вебмани без штанов останешься!В этот раз не получилось.За такими деньгами я бы к ним в офис нагрянула...
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
На компе стоит NOD 32,каждый день автоматически обновляется....
Сергей П.
35 сообщений
#16 лет назад
Уже несколько лет пользуюсь вебмани, и ни разу никаких проблем не было. За исключением:
1. Как-то раз открыл кошелек и каким-то образом открылось окно перевода средств на другой кошелек) Оставалось только ввести цифры и нажать кнопку)
2. Как-то давно еще пытался открыть сайт вебмани, но он у меня никак не хотел грузиться. Посмотрел файл hosts (который в ../windows/system32/etc/ сидит). И там стояла строчка: 127.0.0.1 webmoney.ru - что-то вроде этого. То есть теоретически на компьютере мог сидеть зловредный шпиён.
После всего этого я держу кошелек на ноутбуке
А с пропажей денег случай был только на Яндекс-деньгах. Увели около 2,5 тыс. руб.. Мелочь, а неприятно. Поддержка яндекса посоветовала нести заявление в милицию, и только.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Яндекс обещает сделать мегасистему, с паролями на другом принципе нежели сейчас у яндекса и вебмани, с кучей защит.Но это в будущем. А сейчас, мне кажется, все эти платёжки только на сумму до 100 USD рассчитаны.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Pilat66, конкретно в данном случае не понятно даже - служба поддержки это была или лохотронщики.


Ну не будут хакеры из-за 3000 рублей две недели трепаться. Поддержка, судя по всему, и была. Требование прислать ключ - непонятно, зачем он им был нужен.

Самое плохое - защититься от таких уводов практически невозможно...
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Olga1029"):
На компе стоит NOD 32,каждый день автоматически обновляется....

антивирус - это как зубная щетка... не гарантирует отсутствие кариеса, а просто снижает риск.... nod32 у меня не вызывает высокого доверия... т.к. обычные скриптовые псевдо-вирусы, подсаживающие трояны и т.д. через осла, он пропускает.
это первое..
а второе... вас просто развели лохотронщики...
дабы избежать подобного и зазря не обвинять неповинные службы, которые предоставляют удобные и надежные сервисы, лучше повышайте компьютерную грамотность и будьте бдительны...

Оффтопик
элементарная схема, когда закидывается свежий "самописный вирь" на комп. жертвы, глушит порт платежной программы и одновременно изменяет размер файлов проги из-за чего та перестает грузиться... далее вы набираете в адресной строке webmoney.ru или rupay.ru , а зараженный осел направляет вас на какой-нибудь whermoney.ru или rubay.ru, где имитирован сайт вебмани со своими правилами и телефонами. Зачастую отследить на каком вы сайте находитесь можно только по идущему запросу в статусной строке пока сайт грузится или при наведении на ссылку, т.к. в осле и в опере очень даже возможно подменить адрес в адресной строке.
так же и с почтой так же и со всем остальным. Такие вирусы уже есть и конструкторы для них есть. а так же есть очень простой вирус, который при копировании номера кошелька в буфер обмена - меняет его на заданный кошелек... и т.д...
от этих вирусов не застрахован никто как и от ошибок...
Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
А у кого-нибудь такое было:
Когда кипер запущен появляется диалоговое окошко "укажите файл ключей". Я конечно никогда не указываю - нажимаю отмену.

Это что попытка взломать мой файл ключей или я ошибаюсь? Бывает ли у вас такое?
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
happiness, вы совершенно правы,мелочи-но неприятно,особенно в качестве подарка на Новый год!Представьте если бы была на вебмани крупная сумма...Пришёл ответ из арбитража:
Здравствуйте!

Вынуждены констатировать , что Вам следует обращаться в правохранительные органы.

Главное Управление Специальных технических мероприятий Управление "К" МВД РФ:

117049, г. Москва, ул. Житная, д. 16.
тел.: (495) 608-44-49. 222-34-01, 222-46-16

Отдел "К" ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
198005, Санкт-Петербург, ул. 3-я Красноармейская, дом 6,
тел.812) 575-09-70, факс 575-09-86
rech, по поводу надежности можно поспорить конечно,по поводу компьютерной грамотности...ну не все же компьютерные гении.Вебмани сделаны для всех пользователей,которые совершают покупки например через интернет- магазины,оплату услуг и пользуются этим обычные люди.Значит сервис подвергает их опасности быть ограбленными,раз это так легко,как вы отобразили в схеме и сами написали,что от этого не застрахован никто.Согласна да надо быть бдительнее...вы правы.
Марианна П.
15 сообщений
#16 лет назад
Я думаю, Вам стоит поменять антивирус на будущее. У меня была аналогичная ситуация, предложили скачать новую версию кипера. Касперский на эту версию сказал однозначно "троян!". Так что похоже так вас и подловили.
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
smallflower, вполне возможно,при каждом подключении выдавал кипер табличку"доступна новая версия .....скачать?"Она мне надоела ,ну и я и скачала и переустановила.Больше подключится не смогла.И кстати,только это было в ноябре эта новая версия,но кипер и теперь как подключила выдаёт то же самое при каждом подключении.Что у них каждые две недели новая версия выходит?Пока не рискую...но табличка эта достает конечно.По поводу антивируса...даже не знаю какой лучше?Может кто посоветует?
Марианна П.
15 сообщений
#16 лет назад
Olga1029, Вот и меня эта табличка достает, но я ее теперь игнорирую. Мне нравится Касперский, лицензия стоит примерно 1000 руб. на год.
Марианна П.
15 сообщений
#16 лет назад
Пока удаите файл wm2.exe на всякий случай.
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Olga1029"):
Вебмани сделаны для всех пользователей,которые совершают покупки например через интернет- магазины,оплату услуг и пользуются этим обычные люди.Значит сервис подвергает их опасности быть ограбленными,раз это так легко,как вы отобразили в схеме и сами написали,что от этого не застрахован никто.

не только вебмани, но и все другие платежные системы не дают 100% надежности. Банковские системы банк-клиент и частный клиент, мобильный офис и т.д. все они также могут быть использованы злоумышленниками и по защищенности и надежности почти на одном уровне. Вебмани одна из самых надежных платежных систем. Но человеческий фактор есть человеческий фактор... Сервис не подвергает финансы людей опасности... сами пользователи подвергают себя опасности. Это как на улице - ведь кошелек вы не даете подержать прохожему, пока вы там ищете что-то в сумочке.. и т.д.
Не стоит говорить о вебмани, что они плохи. Я вас уверяю, что другие системы имеют еще больше недочетов. Это не сугубо личное мнение, а мнение специалистов.

Оффтопик
постарайтесь воздерживаться от эмоций по типу: "сервис подвергает их опасности быть ограбленными", т.к. это напоминает PR акцию в пользу других систем.
Марианна П.
15 сообщений
#16 лет назад
rech, Да ясное дело, что тут троян виноват. Хотя чисто теоретически его кто угодно может запустить, в том числе и работники веб-мани. Другое дело, что им это нафиг не надо, они ж и так по идее все пароли знают.
Olga1029, Вот еще есть реальная вещь - утилита AVZ, не помню где я ее скачала, поищите по названию. Правда там разбираться надо, но я точно помню, что в нете была куча советов на эту тему. Я тогда лечила страшный вирус, который маскировался под системные процессы, даже касперский ниче не мог сделать, а AVZ справился:-)
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#16 лет назад
Используйте веб-интерфейс.

Olga1029, скажите, все таки на какой e-mail адрес вы отправляли почту?

Цитата ("Olga1029"):

Вынуждены констатировать , что Вам следует обращаться в правохранительные органы.
Главное Управление Специальных технических мероприятий Управление "К" МВД РФ


Управление "К" после того как вы напишете заявление, попросят написать другое: типа притензий не имею, т.е. разбираться не будут.
More M.
172 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Lennoks"):
А у кого-нибудь такое было:
Когда кипер запущен появляется диалоговое окошко "укажите файл ключей". Я конечно никогда не указываю - нажимаю отмену.

Это что попытка взломать мой файл ключей или я ошибаюсь? Бывает ли у вас такое?


Бывает когда кипер ставиш но новую систему. А если бы ты просто нажал отмену, то в кипер всеравно бы не зашел<_< не указав ппри этом путь для клюючей
Гость
43 сообщения
#16 лет назад
dmitriy_sv, на первой странице скрин с сайта...там и адрес указан.smallflower, спасибо за совет.Попробую найти...rech, нисколько не сомневаюсь что и в других системах не лучше,а в некоторых может и хуже.Я лишь это к тому,что не держите крупных сумм на любой системе интернет-кошельков,старайтесь сразу выводить деньги.Ведь москвичу конечно можно и в офис подъехать,а с иногородними всё сложнее.Из-за 3000 в Москву не поедишь разбираться.Может это кому то поможет избежать неприятностей таких вот.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
У меня была ситуация, что после переустановки Виндоус и установки новой версии Кипера (более новой, чем та, что была на предыдущей Виндоус) Кипер отказывался принимать пароль от файла с ключами. Сначала хотел отправить заявку на восстановление ключей, но к концу дня разгадал, в чем была ошибка: у меня пароль на файл с ключами превышал 30 символов. На прошлом Кипере все равботало нормально, а тут пришлось урезать пароль до 30 символов и все заработало.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Olga1029, неужели вы думаете, что кому-то из сотрудников вебмани нужны ваши деньги? Это все равно, что на вебленсере какой-нибудь работодатесь с мегарейтингом под сотню решит кинуть исполнителя на 20$.