Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Увы, те, кто уже обожглись на кидалах, не позволят себя обмануть вот так просто... А те, кого еще никто не обманывал, проигнорируют подобные предостережения... Тем более, что и у вазочки, и у Светы может быть куча других аккаунтов и номеров ICQ...
Денис П.
3 сообщения
#15 лет назад
Слушайте, а я думал, что только меня кинули =)

Я тоже вазочке сделал небольшой "тестовый" перевод, за который предварительно по аське мы договорились на стоимость 300р/1800зн
(меня даже на том этапе несколько смутила такая немаленькая для фрилансеров цена, предложенная заказчиком).

Ну, текст был небольшой, я отправил его целиком, без п.о., без разбивки на половину...

Удивительно, что мне даже пришел ответ по мылу:

-----
Уважаемый Денис!
у вас замечательный перевод! Мы не только выбрали вас основным исполнителем по данному проекту, но и собираемся выплатить вам 30% премию за качество перевода и соблюдение сроков! Спасибо за вашу исключительную дисциплину и качество перевода и ответственность. Мы искренне желаем, чтобы все фрилансеры были похожи на Вас -такими же трудолюбивыми и дисциплинированными!

Искренне! Ваша Лилия Рассыхаева
хрупкая хрустальная Вазочка!
Всегда рада видеть вас
Зав. отделом международных отношений
Часы работы с 8:00 до 16:00
-----

На что я уже два письма в ответ написал о сроках оплаты...

Уж теперь не знаю что делать, думаю звонить в ее фирму ибо в аське все контакты есть...
Игорь У.
1 сообщение
#15 лет назад
И не только переводы ))

От кого: *** <***>

хотите отомстить недругу или Вам просто

У нас гарантированный, эффективный, анонимный и быстрый взлом почтовых ящиков.
Мы отвечаем за полную анонимность своих клиентов. Ещё ничей адрес, ничьё имя не раскрыто.

Предоставляем любые доказательства взлома.

Наши преимущества:

-цена

-сроки

Мы не берем предоплаты, оплата только после Вашей 100% уверенности, что пароль у нас.


ICQ – 187517

E-mail: ***

С уважением,

zxak.
Елена П.
173 сообщения
#15 лет назад
Мне пришло такое же письмо по поводу взлома почтовых ящиков.
Более того, по видимому, мой ящик тоже взломали и всю ночь с него посылали письма со спамом на разные адреса.
Теперь я не могу послать ни одно письмо, они возвращаются назад с пометкой, что содержат спам.
А это реально вообще взломать почтовый ящик?
Теперь лучше завести новый?
Юрий Курило
41 сообщение
#15 лет назад
Как быть? Столкнулся с непорядочным фрилансером, работу не доделал, деньги получил, на аську не отвечает, на телефон не отвечает, на приватные сообщения на сайте не отвечает, хотя регулярно на сайте появляется.
Его координаты:
icq: 372006073
icq: 407940199 Sphinx
тел. 80679506191
Называет себя Morgun Konstantin (ITSphinx), находится в Харькове.
Может кто поможет найти его концы?
Алексей Астапенков
2 сообщения
#15 лет назад
Помню Вазочку, и я уделил ей один вечер... Но по её таким фразочкам быстро понял, чем дело пахнет. Не стал её штормить, тем более что и сам слегка лопухнулся. Так она мне потом (видно, от недостатка общения ) сама письмо прислала, даже перевод похвалила, вот! xDDD
Реакции у неё, конечно, не совсем нормальные. Психология кидал...ммм... интересная тема...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#15 лет назад
Ну если вы делали через эту биржу то думаю поможет найте аккаунт этого человека и связаться с администрацией ))

только вот одно обидно. завели тему как обман исполнителей а тут всплывают непорядочные обманщики-исполнители.
нда не бывает в нашем мире только черного и только белого
Артём М.
135 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
я танцую на краешке стола и переливаюсь всеми красками радуги.Я создана для любви и восхищения.

Этот человек явно болен или просто не умеет "переводить стрелки".
Natalie Pidgirna
1 сообщение
#15 лет назад
ОНа и меня сама нашла. Сначалав Асе, я тогдатребовала предоплату - она обиженную сыграла и занятую. через месяц - в почту мне письмо кинула. тут я попалась. она написала что перевод осуществила на вебмани, но он может задерживаться, так как с карточки. дальнейшие мои письма игнорировала. отвечала один раз,что она хрустальная вазочка. сумасшедшая.
Шамиль Б.
1 сообщение
#15 лет назад
Тоже "влетели" с вазочкой. На одну страничку, правда )
Светлана Ч.
20 сообщений
#15 лет назад
Ко мне эта "вазочка" тоже в асю стучала (сама нашла). Но, видимо, французские переводы ее не заинтересовали
Спасибо за предупреждение.
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
А я помогала одной дурехе получить оплату за работу, которая перевела срочно 460 страниц английского текста без предоплаты.
После лазанья в интернете и собравши все контакты вычислили, где кидала находится, оказалось в моей стране и в таком городе, где друзей хоть отбавляй. Пришлось ребят направить, чтобы посмотрели, что к чему и побеседовали. Молодой человек сразу понял, чем ему грозит и большую часть работы оплатил, но это лучше чем ничего
История была длинной и забавной, но правда восторжествовала
Максим К.
2 сообщения
#15 лет назад
392601267 - номер аськи "ночной вазочки"
Елена Вайнтёгль
2 сообщения
#15 лет назад
Хочу также написать еще об одной кидале - Саше Ерофеевой, Перевод не оплатила не только мне, но и еще одному переводчику. Но, что меня особенно потрясло, переписка с ней исчезла из моего аккаунта. Получается, что она спокойненько зашла ко мне в аккаунт и убрала переписку?
Елена Вайнтёгль
2 сообщения
#15 лет назад
Спасибо за ответ.
Ярослав Нахлик
1 сообщение
#15 лет назад
Правильно заблокировали. Отправил этой Саше Ерофеевой две страницы из шести (перевод на польский) -- никакой реакции, оплаты нет.
Да и текст был подозрительный -- о отдыхе time-share. Будет мне наука на будущее.