Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("leverets"):
Ага, а кошки без котов размножаются...

при нынешних достижениях науки? - Да.
Voland Evil
39 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата (leverets):
Ага, а кошки без котов размножаются...

при нынешних достижениях науки? - Да.

Следовательно при нынешних достижениях науки HDD самоформатируются?
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Совсем стало невозможно работать с компом особенно после того как вылезла ошибка generetic host

вот решила вдохнуть новую жизнь в ноутбук и переустановить винду...обычно этот процесс у меня всегда создает какие-то проблемы..то какого-то драйвера не хватает, то какая-то программа оказалась не на том диске..

вообщем такие вопросы к специалистам:

1. где можно найти все необходимые драйверы для конкретной модели ноутбука (точнее где найти то ясно, как понять из большого многообразия и выбора то что нужно? ) я когда последний раз переустанавливала зашла на сайт производителя там была такая куча что ой-ой-ой, а я в драйверах не сильна....ну т.е. самое главное звук, видео, порты и т.д.
слышала есть программы которые диагностируют компьютер и показывают какие нужны драйвера, но так же слышала что они не безобидные

2. стоит устанавливать полный пакет кодеков k-lite, много слышала о том что полный боекомплект может отрицательно сказаться на работе компа в целом

3. посоветуйте наиболее легкую в применении и наиболее сильную в плане защиты версию Каспера, я пользуюсь 5-й, но лицензия заканчивается хочу попробовать другую бета пока что.

4. если я переустанавливаю С а вебман на D то мне не придется снова открывать ключи и код доступа к ним?
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Когда думаю о том, что мне может понадобиться переустанавливать винду - вздрагиваю. Переустановка это вроде лечения ампутацией. Последняя инстанция. Лучше потратить время, погуглить и решить проблему.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Дык а как же ее решить если незнаешь если б я хорошо разбиралась в технической части этого вопроса....

знающие сразу же могут предполагать отчего почем у и что делать..а у меня - тупой комп, который думает даже при открытии обычного окна, при открытии значка звука и проигрывателя, интернет который все время вырубается из-за generetic Но когда дело доходит до того что люди просят выслать скрин ошибки чтоб понять в чем дело то эту ошибку не дождешься..
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
Дык а как же ее решить если незнаешь


И не решить если не узнать. Ни в этот ни в следующий раз. А переустановка это установка кучи софта для работы, его настройка... хорошо если его не очень много, но все равно - работа которой можно избежать. И нужно это сделать, иначе в следующий раз прийдется опять все переставлять.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Для того чтобы все знать надо быть компьютерщиком..потому что данная работа это как работа врача каждый случай индвивидуален и точных ответов как правило не бывает...

а если начинать лопатить интернет то есть большой риск натыкаться на глупые и порой даже опасные ответы, от которых будет только хуже...есть же масса балбесов которые думают что они все знают о компьютере а потом насоветуют что уже даже мастер не распутает.

если бы существовали такие курсы, на которых бы обучали анатомии компьютера, я б никакие деньги не пожалела...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
я б никакие деньги не пожалела...

Лучше не пожалеть денег, в таком случае, и обратиться к специалистам.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Ну тогда к ним придется обращаться всегда во-первых а во-вторых не поверите но я никому не доверяю.... дерут в три шкуры а о качестве еще стоит задуматься...

встречный вопрос - кто пользуется оптимизатором реестра?
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
DashaSh, девушке вашего возраста несложно (и просто необходимо) иметь знакомого, разбирающегося в компах.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
Ну тогда к ним придется обращаться всегда

Совсем нет. Только когда не можете решить проблему сами.
Цитата ("DashaSh"):
не поверите но я никому не доверяю..

Тогда только самому наступать на грабли, гробить данные, а потом все равно обращаться за помощью к специалистам, только стоить это будет уже дороже. Либо потратить кучу своего дорогостоящего времени и в итоге опять потерять в деньгах.

Цитата ("DashaSh"):

встречный вопрос - кто пользуется оптимизатором реестра?


я пользуюсь. RegCleaner
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
RegCleaner


и как? я хочу попробовать reg organaizer - отзывы хорошие...может все этим и решиться без дополнительных проблем
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
и как?

У меня с ним проблем нет. Не уверен в его эффективности, но пока проблем не было. достаточно продолжительное время.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
dizzzy, только копирование на другой носитель даст Вам уверенность в сохранности наработок. Потом, после переустановки системы, естественно организуйте работу как Вам советовали выше по теме.
Андрей Т.
217 сообщений
#14 лет назад
Vit Registry Fix неплохая, полный комплект утилит, легка в освоении все на автомате проверяет за 7 минут..
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):

1. где можно найти все необходимые драйверы для конкретной модели ноутбука (точнее где найти то ясно, как понять из большого многообразия и выбора то что нужно? ) я когда последний раз переустанавливала зашла на сайт производителя там была такая куча что ой-ой-ой, а я в драйверах не сильна....ну т.е. самое главное звук, видео, порты и т.д.
слышала есть программы которые диагностируют компьютер и показывают какие нужны драйвера, но так же слышала что они не безобидные

Драйвера (которые не вошли в сборку винды, которую я обычно ставлю) ставлю из драйвер-пака (вечером из дома могу кинуть ссылку на сайт). Если и там их нет - ищу на сайте devid.info по VID&PID-коду. Если и там нет - лезу на сайт производителя (сейчас у большинства можно скачать дрова на конкретный экземпляр по сервисному коду.
О диагностических программах ничего не скажу - не сталкивался.

Цитата:
2. стоит устанавливать полный пакет кодеков k-lite, много слышала о том что полный боекомплект может отрицательно сказаться на работе компа в целом

Ставлю обычно по умолчанию (только меняю настройки медиаплеера) - вроде никаких проблем не было. Версия - 2.82, кажется.

Цитата:
3. посоветуйте наиболее легкую в применении и наиболее сильную в плане защиты версию Каспера, я пользуюсь 5-й, но лицензия заканчивается хочу попробовать другую бета пока что.

Традиционно самая лучшая версия программы - последняя. По крайней мере, у защитных программ я исключений не знаю.
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Кто сказал что переустановка поверх без форматирования влечет за собой тяжкие? просто не ставльте 95ую винду на XP и не надо ставить XP на 7ку - тогда эт конечно как пиво после коньяка..... ставьте равную или старшую версию.. и не бекапьте ничего - ничего не случится.. практика показывает, что "профессиональные пользователи" (которые переросли даже "продвинутых" начинают все усложнять - обвешиваются всякими примочками, каждый день чистят, подметают, протирают, подкручивают, латают.... да только закон windows не обманешь - захочет слететь - слетит. просто у "профессионала" на неделю позже "продвинутого"...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Vladmax, я вот не профессионал ни разу (ну почти ) но винда, с которой я пишу сейчас сообщение установлена в начале июня 2006 что я делаю не так?
А на винде сервера стояли с аптаймом по несколько месяцев...

в руках дело, а не в оси.
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
frig кстати да, вин, да и пк в целом, как кошка - иные руки любит. так что работает с закрытыми глазами, а у других так и извивается, норовит все перевернуть... сколько раз (3) замечал на работе, что когда я свой как часы проработавший полтора-два года без переустановки комп отдавал юзверям в отдел, он у них крошился буквально за неделю - он фактически переставал реагироватьь на аппаратные прерывания по моему, а может даже на несущее 230В напряжение....
Владимир М.
578 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
в руках дело, а не в оси
Оффтопик
а может видимо дело в том у кого на какую ось руки насажены...