Алексей Васильев
250 сообщений
#15 лет назад
Собственно сабж. Второй день. Непривычно, но уже легче Работает шустро (Dual 1.8 Power PC G5, 1 гб памяти)
Цвет на высоте, сегодня калибранули. Матрица Apple Cinema Display 23.
Вобщем привыкаю потихоньку.
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
И в чем собственно вопрос?
Алексей Васильев
250 сообщений
#15 лет назад
Да не вопрос. Поделился впечатлениями так сказать
Валера Е.
79 сообщений
#15 лет назад
Ненавижу Mac, Windows и Lunix круче:!::P
Григорий Н.
165 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("efremovxp"):
Ненавижу Mac, Windows и Lunix круче:!::P

Вы его хоть видели то?

Автору, ну на Intel таки поприятнее работает машинка, и оперативы сразу побольше надо.
Валера Е.
79 сообщений
#15 лет назад
Увидал Mac OS.Поставил.Стояла 1 месяц и полетела. Ещё раз поставил, побил рекорд, 4,5 месяца и опять полетел. Тошнило 2 месяца. Перешёл на Lunix. Поработала нормально 2 года. И всё пипец. Поставил Microsoft Windows Vista Home Edition. Комп ваще тормозит. Поставил любимую Microsoft Windows XP Professional SP3, месяц прошёл, ощущения супер. Думаю проживёт ещё годков 3. Вывод делайте сами. Я для себя уже сделал.:P
Тест Тест
61 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("efremovxp"):
Увидал Mac OS.Поставил.

Куда ставили, на PC небось?

Цитата ("efremovxp"):
Поставил любимую Microsoft Windows XP Professional SP3, месяц прошёл, ощущения супер. Думаю проживёт ещё годков 3.

Такое вобще бывает?:?:
Евгений Кашкаров
450 сообщений
#15 лет назад
G2Duo, в "неумелых" руках винда живёт и по три, и по пять лет)
У меня ещё больше полугода ниразу не продержалась
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Сомневаюсь, что Винда по 3 года живет(даже XP), если конечно там не один Офис стоит, 2 года еще поверю с большой натяжкой
За Линукс .. если пользоватся уметь то он в разы больше чем 2 года проживет, если не "намутить чегота этакого"
Денис Каменчук
174 сообщения
#15 лет назад
МАС это конечно хорошо, но винда все равно рулит! У меня уже 3 сборки зверь CD, одна из них очень радует(ночало 2008), но дольше 2мес не проживает все равно!
FindAngel
А как по софту, проблем нет?
Ярослав Н.
373 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Little15"):
Автору, ну на Intel таки поприятнее работает машинка, и оперативы сразу побольше надо.

AMD уже давно ушел вперед в то время, как Intel все топчется на месте, лишь иногда пробираясь немного вперед.

Цитата ("efremovxp"):
Увидал Mac OS.Поставил.Стояла 1 месяц и полетела. Ещё раз поставил, побил рекорд, 4,5 месяца и опять полетел. Тошнило 2 месяца. Перешёл на Lunix. Поработала нормально 2 года. И всё пипец. Поставил Microsoft Windows Vista Home Edition. Комп ваще тормозит. Поставил любимую Microsoft Windows XP Professional SP3, месяц прошёл, ощущения супер. Думаю проживёт ещё годков 3. Вывод делайте сами. Я для себя уже сделал.

Да ну? Windows проживет 2-3 года только, если вообще на ней не работать или работать ничего не устанавливая, так сказать, играть в косынку.
Илья К.
120 сообщений
#15 лет назад
Лицензионная Windows XP, SP2 (не обновляется, ибо лень)
Основная ОС для работы, установлено куча софта (плюс несколько раз в неделю устанавливаются/удаляются новые программы)
Через 2-3 месяца будет 2 года, как установлена. Вот.
А могу и за месяцок убить систему. Да так, что и не восстановишь, придется заново ставить.
К чему я? Да к тому, что не надо быть слишком категоричным.

А переставлять систему каждые 2 месяца - я вообще это не представляю. Это потом мне нужно 2-3 дня на установку всего необходимого софта и настройку под себя. Если, конечно, образы не держишь
Антон Скрипниченко
99 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("korstin"):
.Лицензионная Windows XP, SP2 (не обновляется, ибо лень)
Основная ОС для работы, установлено куча софта (плюс несколько раз в неделю устанавливаются/удаляются новые программы)
Через 2-3 месяца будет 2 года, как установлена. Вот.
...

Почти аналогично, ещё около 4 месяцев и будет 2 года со времени установки XPsp2 на свежесобранный и разогнанный компьютер. Софта и игр устанавливалось и удалялось несколько сотен наименований за это время. Компьютер не выключается по 16-20 часов в сутки. Всё работает без проблем. Правда у меня она регулярно обновляется.
А переставлять систему при таком количестве разнообразного софта и индивидуальных настроек, действительно головняк. Даже образ системы не полностью решит проблему. А для издевательств над системой лучше поставить что-нибудь вроде VMware и там уже экспериментировать (например, под виртуальной системой ставлю новые беты браузеров и проверяю в них вёрстку).
Алексей Васильев
250 сообщений
#15 лет назад
С софтом проблем нет - все графическое для работы есть.

Товарищи вы смеетесь? У меня на рабочем ноуте стоит ВинХР СП2 еще старой закалки. Работает уже год без проблем. Повторяю - ноут рабочий и активно используется графический софт. Что вы с виндами делаете, что они у вас слетают через пару месяцев?
Алексей Л.
49 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("efremovxp"):
Увидал Mac OS.Поставил.Стояла 1 месяц и полетела. Ещё раз поставил, побил рекорд, 4,5 месяца и опять полетел. Тошнило 2 месяца. Перешёл на Lunix. Поработала нормально 2 года. И всё пипец. Поставил Microsoft Windows Vista Home Edition. Комп ваще тормозит. Поставил любимую Microsoft Windows XP Professional SP3, месяц прошёл, ощущения супер. Думаю проживёт ещё годков 3. Вывод делайте сами. Я для себя уже сделал.:P


Покупайте оригинальный мак - и проблем не будет. У самого пылится eMac G4 700Мгц - за то время пока я работал за ним (около 4 лет, последний год вынуждено сижу на ХРsp2), проблем с не возникло ни разу. После первой установки системы, она не слетала ни разу!
Работал он неделями не выключаясь (с перерывами на сон), для винды рекорд дней 5 максимум - после этого она автоматически уходит в ребут .

Ставил и левую сборку (10.4) - здесь согласен проблемы были, но только из-за железа. Несмотря на это работал за ней некоторое время - впечатления в основном очень положительные.

Хотя в 10.4 напрягало то что в ядре нет поддержки windows-1251 (koi8-r, UTF и др есть), но в ней особой надобности и нет.

Цитата:
Ненавижу Mac, Windows и Lunix круче

А Вы в курсе что ядро MacOS на основе FreeBSD?
В наличие все стандартные инструменты, а начиная с 10.4 (если не ошибаюсь) поддержка иксов есть по умолчанию. Чего еще надо?

Софт:
Почему никто из поклонников Винды не говорит какие проги идут вместе с ней?
На маке после установки у Вас будет большинство необходимых программ (в том числе и для разработки + огромное количество документации). Для большинства оставшихся есть аналоги. Сложнее только с играми.

По удобству работы - равных маку нет. Спорить по этому поводу не собираюсь.

Можете показать хоть одного человека который добровольно пересел с мака на винду?

PS: Если были бы деньги купил бы оригинальный мак незадумываясь.
PS2: Т.к. это в данный момент невозможно - скоро поставлю MacOS 10.5.
Сергей Н.
136 сообщений
#15 лет назад
Винда, Мак....слетает...переустанавливать...проблемы.....Was es? xD
Уже год работаю под Kubuntu, и вот эти слова для меня уже не существуют
Геймэра М.
226 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
..переустанавливать...проблемы..


Все проблемы от кривых рук только, у отца виндус 98 с 98 года работает без каких либо проблем, у меня XP с 2006 года тоже все четко, сколько угодно софта и прочего.
Главное поменьше лезть в "реест", "разгонку", "дефрагментацию" и "настройку рабочего стола в стиль матрицы и супер скринсейверов" и прочего, если не разбираетесь.
Сергей Н.
136 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("GameEra"):
если не разбираетесь.

разбираюсь, поэтому и говорю что если уж вдруг надо что-то из виндового софта то на линух ставится wine с виндовыми дровами и всё прекрасно работает.
А так система даёт +25-30% производительности, и если что-то настроил- точно знаешь что не полетит в любой момент ....на юга отдыхать
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Программа(чистильщик при простое компа) в трее говорит, что аптайм уже 200 часов и не верить нет оснований. винда работает, не виснет, ей уже больше года.
Григорий Н.
165 сообщений
#15 лет назад
Хакинтошники панимаишь… Вы бы еще руль от порша в запор поставили а потом кричали – «Порш - отстой»
MacOS рулит в плане интерфейса. Все. А линухи ваши... Когда адобы под них софт писать начнут я подумаю конечно, но с другой стороны, оно мне надо? Мак ось стабильная, красивая, удобная, а ХР насквоззь знакомая и тоже стабильная. И работают обе из «коробки» а линухи это для гиков-програмистов. Все эти убунты и прочие генту. Я дизайнер панимаишь