Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Это вы зря про gentoo и ubuntu, у них совершенно разные идеологии.
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("GameEra"):

Главное поменьше лезть в "реест", "разгонку", "дефрагментацию" и "настройку рабочего стола в стиль матрицы и супер скринсейверов" и прочего, если не разбираетесь.


да логика железная )))) .. то есть ничего не делать
как не чистить реестр, как это не делать дефрагментацию???, вы хотя б подумали что пишете
без чистки реестра, ваша Винда через полгода в лучшем случае - это тормозить начнет
Илья К.
120 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("LastDragon"):
Почему никто из поклонников Винды не говорит какие проги идут вместе с ней?
На маке после установки у Вас будет большинство необходимых программ (в том числе и для разработки + огромное количество документации). Для большинства оставшихся есть аналоги. Сложнее только с играми.

По удобству работы - равных маку нет. Спорить по этому поводу не собираюсь.

Можете показать хоть одного человека который добровольно пересел с мака на винду?


Эх, согласен на все 100. Если бы не моя специфика, давно бы уже ушел с винды к Эпплу
Григорий Н.
165 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Это вы зря про gentoo и ubuntu, у них совершенно разные идеологии.

вот вот. Идеология. слова то какие. А мне надо чтоб работало, а не яядро ночами компилоровать и СВОЙ дистрибутив отстаивать. Я ж говорю для гиков.
Григорий Н.
165 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):
да логика железная )))) .. то есть ничего не делать
как не чистить реестр, как это не делать дефрагментацию???, вы хотя б подумали что пишете
без чистки реестра, ваша Винда через полгода в лучшем случае - это тормозить начнет


Не делаю. Ни дефрагментацию, ни чистки реестров. Работает. Уже полгода как. А до этого три года отпахала на другом компе. Обновления обновляются, софт правда ставлю крайне редко, а всякие украшательства вообще лесом идут. И, да, из игрушек только герои 4-е
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Little15"):
Не делаю. Ни дефрагментацию, ни чистки реестров. Работает. Уже полгода как. А до этого три года отпахала на другом компе. Обновления обновляются, софт правда ставлю крайне редко, а всякие украшательства вообще лесом идут. И, да, из игрушек только герои 4-е


как это отпахала на другм компе )) .. тоесть вы просто скопипастили систему? или винт один(тогда не понятно причем тут комп вообще)
Линуксов не трожте !!! ...
У них никогда не было столько денег сколько у аплэ или мелколегких(пускай они между собой дерутся, а лин как всегда постоит в стороне и посмеется)
Популярность линукса росла на глазах начиная с 0,1 версии, не потому что он бесплатный а потому что там идеология(на нем никогда не зарабывали денег, коммерческие дистрибутивы не причем так как право каждого что с ним делать отдать или продать)
Насчет дизайнеров да софта мало, но эт ненадолго, гугл уже спонсирует все адобовское под лин

Цитата ("Little15"):
а не яядро ночами компилоровать и СВОЙ дистрибутив отстаивать

а ядро то причем не понятно
и никто не заставляет вас ставить лин, просто виндоузники не признают что Лин стабильнее, не собирает в себе мусора .. итд.
или боятса потому что это система не для бабушек
Антон Скрипниченко
99 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):
...а ядро то причем не понятно
и никто не заставляет вас ставить лин, просто виндоузники не признают что Лин стабильнее, не собирает в себе мусора .. итд.
или боятса потому что это система не для бабушек

Ну почему, я например использую XP, потому что для моих целей она на данный момент удобней. При этом я признаю, что "Лин стабильнее, не собирает в себе мусора .. итд" Просто мне сейчас достаточно стабильности XP. Если мне будет нужна машина работающая в режиме 24/7 не выключаясь то я выберу соответствующую OC. Если же я решу приобрести Mac , то скорее всего поставлю MacOS. Ставить же MacOS на pc не вижу смысла.
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Так я дизайнерам и не советую Лин
я просто никогда не поверю что Винда отпахала 3 года без чистки рееста(это из области фантастики) и при этом стабильно работает
Григорий Н.
165 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):
Так я дизайнерам и не советую Лин
я просто никогда не поверю что Винда отпахала 3 года без чистки рееста(это из области фантастики) и при этом стабильно работает


Вопрос кривизны рук видимо. Компьютер для меня инструмент, и мне как-то не совсем понятна тяга к пустопорожним украшательствам и лишнему софту. Поэтому система и работает стабильно. Три года. Да. И, если бы не поменял компьютер работала бы еще столько же.
И систему я не копипастил. Странно бы это было на новом то железе.

А все чистки реестров, дефрагментации… Как-то не надо оно мне.
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Да я тоже не люблю украшательства
но мусор тем более
если бы адоб поторопились с выпуском продуктов под лин
я бы снес винду
а так приходится на одном комп. оставлять винду из-за этого
Олег Сквернюк
3 сообщения
#15 лет назад
XP Pro SP3 + Кубунта (время от времени) = наше всё
Геймэра М.
226 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
как не чистить реестр, как это не делать дефрагментацию???, вы хотя б подумали что пишете
без чистки реестра, ваша Винда через полгода в лучшем случае - это тормозить начнет,


да сроду не делал. никаких тормозов за два года нет. а знакомый сделал ее - полетел и диск и виндус пришлось переставлять и весь софт...
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Просто нужно софт качественный юзать, для дефрагментации
в основном все из-за не умелых рук )))
историю впомнил
как один товарищ партишином фрагментнул диск не тот что надо(и все из-за невнимательности)
это я к чему - что программы особено фривар, далеко не все профи пишут, а учатся на них, на ком то надо экспериментировать то надо )))

А вы протестируйте целестность своего реестра jv16 PowerTools и свой HDD сколько ему жить осталось (это я к тому что просто в один прекрастный день вдруг не загрузиться и не востановиться Винда а там все пароли(( ) тест нужно делать, и он доказывает что Винда собирает мусор (конечно вам Гэйтс этого не скажет, но не могут же все врать а майкрософт правду говорить)
Павел К.
163 сообщения
#15 лет назад
Так а в чем разница то? не думаю что пересев на мак, начнешь лучше разбираться в рынке, или красивее рисовать
Алексей Л.
49 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("pavelkrylov"):
Так а в чем разница то? не думаю что пересев на мак, начнешь лучше разбираться в рынке, или красивее рисовать


Разница в удобстве. Хотя бесполезно что либо объяснять - пока сами не попробуете поработать на маке не поймете.
Павел К.
163 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("LastDragon"):
Цитата ("pavelkrylov"):
Так а в чем разница то? не думаю что пересев на мак, начнешь лучше разбираться в рынке, или красивее рисовать


Разница в удобстве. Хотя бесполезно что либо объяснять - пока сами не попробуете поработать на маке не поймете.

немного довелось поработать... да, красиво, необычно, все такое новое... но как-то отдавать такие деньги по сути ни за что практически полезное... жалко
Андрей Д.
1267 сообщений
#15 лет назад
Дома Vista, в работе часто юзаю дебиан
Mb M.
1 сообщение
#15 лет назад
Обалдеть! Поздравляю счастливого обладателя новенького Мака! Я вот уже больше года сижу на Маке. Точнее, на двух. Еще до этого полгода читала про систему, подготавливалась и деньги копила. Маки - надежные существа. Но главное, удобные! С Виндой проблем было всегда столько, что не оберешься. А когда, наконец, мне на комп слили кучу троянов и вирусов, я поняла, что усе, надоело! И купила пару Маков. Ну и где теперь эти вирусы? Слава Богу, впрочем, что 99% юзеров выбирают пакостную Винду, а хакеры - Линукс. Потому что не хочется, чтобы достойную среду Mac OSX заполонили вирусами и всякой дрянью. Но мой-то выбор очевиден - за Джобса! Ура! :-)))))) (Специально поясняю, что я шучу, а то сейчас в меня тапки полетят... :-)) А если серьезно, эта система просто создана под мои запросы. Мне в ней комфортно - просто как рыбе в воде. ИМХО.
Павел К.
163 сообщения
#15 лет назад
Это как у Лебедева недавно в бизнес-личне помните парень нарисовал картину в стандартном убогом Паинте. Что лишний раз доказывает что дело не в софте.

Цитата:
А когда, наконец, мне на комп слили кучу троянов и вирусов, я поняла, что усе, надоело!

улыбнуло
Михаил Г.
3 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("GameEra"):
Цитата:
как не чистить реестр, как это не делать дефрагментацию???, вы хотя б подумали что пишете
без чистки реестра, ваша Винда через полгода в лучшем случае - это тормозить начнет,


да сроду не делал. никаких тормозов за два года нет. а знакомый сделал ее - полетел и диск и виндус пришлось переставлять и весь софт...


??? Винда без чистки реестра - самоубийство. А то что "знакомый сделал - полетело", так вам выше уже написали, что софт надо качественный использовать.

Насчёт Маков, Линуксов и прочи х - ни разу не использовал, поэтому в отличие от других особо умных говорить ничего не буду