Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Ушли от прямого ответа
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
А после того как в журнале Хакер расписали подробно о том как написать такой вирус на дельфи любителей повзламывать врдяли поубавилось.

есть конструкторы троянов
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Ушли от прямого ответа

собственно, а что ещё неразжёванным осталось? ))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ужас... ArtPro, Вы сделали из меня настоящего параноика...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Вроде почти в тему:
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ужас... ArtPro, Вы сделали из меня настоящего параноика...

ха.. мы еще до 2 главы даже не дошли
буа-га-га (слышен дьявольский смех)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Lazytech - дайте инвайта на хабру, я спасибо скажу большое
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ужас... ArtPro, Вы сделали из меня настоящего параноика...

А Вы не пробовали выводить деньги из кипера сразу же после их поступления на Ваш кошелёк? Помогает!

Попробуйте использовать файерволZone Alarm PRO не ниже 6-ой версии.
Проверьте настройки Нода!!!
Проверьте настройки безопасности Вашего компа, закройте удалённый доступ к компютеру!
Не светите свои кошельки и ящик, который использовали при регистрации кипера.

Ничего не помогает? Переустановите Винду и Кипер. Или просто поменяйте файл кошельков!
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
andrey-1, Ничего из перечисленного не поможет в случае использования самописного вируса, ну кроме первого пункта, да и то зависит от наглости автора вируса
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrey-1"):
А Вы не пробовали выводить деньги из кипера сразу же после их поступления на Ваш кошелёк? Помогает!

Каждый день ходить в обменник?
Цитата ("andrey-1"):
Попробуйте использовать файервол Zone Alarm PRO не ниже 6-ой версии.

Стоит Outpost 4
Цитата ("andrey-1"):
Проверьте настройки Нода!!!

Все по максимуму
Цитата ("andrey-1"):
Переустановите Винду и Кипер. Или просто поменяйте файл кошельков!

Как раз перед кражей переустановил винду и кипер и сменил файл ключей...
Цитата ("andrey-1"):
Проверьте настройки безопасности Вашего компа, закройте удалённый доступ к компютеру!

Закрыт
Цитата ("andrey-1"):
Не светите свои кошельки и ящик, который использовали при регистрации кипера.

Кошельки не свечу, только мыло
Себастьян Ф.
584 сообщения
#14 лет назад
Была подобная фишка и у меня, нашел гадость у себя на компе. Из всех антивирусов (он-лайн тестирование) его схавал только Немецкий Ikarus (или как-то так) , остальные сказали что все чисто. Сидел в C:\Documents and Settings дальше папки не помню, расширение было exe, иконка муравья. Имя не помню, но оно было странное.. Все это произошло, когда был именно на кипере, сначало не мог в него войти и стали странные сообщения на почту приходить. Мол попытка там сменить чего-то. В итоге, полностью снес все с компа. Поставил Linux в VirtualBox'e и перешел на сертификат (т.е. на light.webmoney.ru). При операциях приходится ждать пока запуститься все это в VirtualBox'е, но зато, как я думаю, 100% надежность. К сожаления, не могу пока полностью перейти на Linux.
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Каждый день ходить в обменник?


А можно узнать, Вы налоги с этих денег платите?

Вопервых: Просто я плачу, не смотря на то что в месяц больше 20т.р. пока не бывает, а раз я плачу налоги то ничто не мешает мне эти деньги снимать не через обменник, а скидывать на карточку, хоть по 20 раз в день, за 0,8%.

Вовторых: Если не платите, а милиционнеры попадутся вредные, то они у Вас заявление примут, и заведут два дела, одно против Хакера (весяк) ну и второе против Вас за неуплату налогов, доказательства предоставит WebMoney по Вашему же запросу.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Вебмани не облагаются налогами... Это фантики Смотря как приподать... Тут двоякая ситуация
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Вебмани не облагаются налогами... Это фантики Смотря как приподать... Тут двоякая ситуация


Если фантики, милиция не примет заявление на их кражу, если деньги, заставит платить налоги.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Блин, а ведь точно
Милиция всеравно не найдет! У кого-нубудь когда-нибудь находили? Врядли я думаю
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Конечно если из 10 000 пострадавших лишь 1 начал тему на форуме и то думает идти или не идти в милицию. Если бы все у кого украли деньги в Интрнете, взломали почту, сперли акаунт в одноклассниках и т.п. писали заявления в милицию тогда бы и милиция получше работала в этих вопросах.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Lazytech - дайте инвайта на хабру, я спасибо скажу большое

К сожалению, сам там не зарегистрирован - в общем, Read-Only :-)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrey-1"):
Проверьте настройки Нода!!!
Проверьте настройки безопасности Вашего компа, закройте удалённый доступ к компютеру!

нод трогать бесполезно, он не бог, что бы все видеть
удаленный доступ закрывать тоже не поможет. отключение службы тоже. троянам и вирусам для передачи данных эта служба не нужна
Сергей К.
130 сообщений
#14 лет назад
SField - расширение было exe, иконка муравья.

У меня недавно при загрузке архива (не помню с какой биржи) с данными о работе такая папка с иконкой стала появляться в избранном, после этого страницы при загрузке стали брать больше трафика. Папку удалил из всех мест, но ОС пока не менял, жду что будет дальше, терять-то нечего с кошельков.
Болатов А.
1090 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Вебмани не облагаются налогами... Это фантики

WMR? А слова "ценные бумаги" ни о чем не говорили, когда заводился WMR-кошелек?