Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
voron_76, Казалось, что в этой теме вопросы задаю я. А оказалось, что казалось

А как Вам кажется? Если все поголовно начнут ставить цели и прилагать усилия заниматься только интересной творческой работой, кто тогда рутинную будет делать?
как кто? новички, дабы отзыв заиметь; люди в крайне плачевном мат.состоянии - им без разницы чем заниматься и за сколько лишь бы хоть сколько-нибудь денег принесло... но тут вопрос - кто в этом выигрывает? по мне дак заказчик будет играть в рулетку так: может действительно умелец редкий, но в неудачной жизненной ситуации, а может и бездарь, который на днях скачал пиратку ПО и думает что всемогущ (на флешере время от времени всплывают "таланты" такие в поисках помощи) =)
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("amigobarsic"):
А как Вам кажется? Если все поголовно начнут ставить цели и прилагать усилия заниматься только интересной творческой работой, кто тогда рутинную будет делать?

Вы же сами выше сказали, что таких, как я, на земле большинство. Т.е. все всё равно не будут к этому стремиться.

Оффтопик
Ворон_76, как Ваше самочувствие? Что-то странное, сказанные кем-либо слова в этой теме Вы не ставите под сомнение :!: Неужто наступает окончание эпохи споров на Веблансере?..
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, создал бы лучше тему: "зачем вы работаете?" - куда как познавательней будет =))
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Contemplator,
Оффтопик
Решил углубиться в технологию "от частного к общему" Только тсссс!
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("amigobarsic"):
А как Вам кажется? Если все поголовно начнут ставить цели и прилагать усилия заниматься только интересной творческой работой, кто тогда рутинную будет делать?

Вы же сами выше сказали, что таких, как я, на земле большинство. Т.е. все всё равно не будут к этому стремиться.

Оффтопик
Ворон_76, как Ваше самочувствие? Что-то странное, сказанные кем-либо слова в этой теме Вы не ставите под сомнение :!: Неужто наступает окончание эпохи споров на Веблансере?..

Самочувствие у меня хреновое, но дело не в этом. Я не вижу, с чем тут можно спорить.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, Неправда- я как старый боевой конь,слыша звук горна... Куда скакать, на кого...Ща мы все сомнения прогоним (по ветрам степи)...А гнусные поползновения на Гуманизм- утопим в крови...
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic,
Оффтопик
=))
а на этом форуме можно темы с голосованием делать? так наглядей было бы =)

вот я работаю, т.к. не хочу ещё учиться, потому что есть ещё к чему стремиться и совершенствоваться в том что умею; т.к. без работы сойду с ума или сопьюсь >_<
а ещё работаю для того что б делать людей счастливыми - это так приятно (странно, вроде больше мизантропии в себе замечал, нежеле человеколюбие), особенно когда делаешь счастливыми своей работой не 1-2 своих знакомых, а массу людей знакомых и нет (вот нафига я за копейки делаю смайлы? нафига я сбил цену ниже рыночной? мне этот проект был интересен... а когда я читаю что пишут люди незнакомые мне на странице разработчика приложения о моих детищах, коих я далеко не всех люблю, - мне очень радостно, радостно именно от того что благодаря моей работе мир стал лучше, т.к. люди стали счастливей. Сейчас делаю дизайн значков для дядечки из штатов - мне интересно, т.к. никогда таким не занимался, а попробовать хотелось, а кроме того - значки достаточно социальные и это мне нравится ещё больше, - а цена в принципе смешная: 2 - 5$ за шт.)...
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Contemplator,
Оффтопик
голосование - это "за" или "против", или как? В этой теме, кажется, я таким образом вопросы не формулировал...
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):

вот я работаю, т.к. не хочу ещё учиться, потому что есть ещё к чему стремиться и совершенствоваться в том что умею; т.к. без работы сойду с ума или сопьюсь
Не понял мысль... Выделенное Вы не считаете обучением?
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Цитата ("Contemplator"):

вот я работаю, т.к. не хочу ещё учиться, потому что есть ещё к чему стремиться и совершенствоваться в том что умею; т.к. без работы сойду с ума или сопьюсь
Не понял мысль... Выделенное Вы не считаете обучением?
это не обучение - это совершенствование... обучение - изучать что-то новое, совершенствование - углубляться в тонкости того, что уже изучил
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Contemplator,
Оффтопик
голосование - это "за" или "против", или как? В этой теме, кажется, я таким образом вопросы не формулировал...
зачем "за", "против", "воздержался"? варианты ответов просто продумать и сделать опрос - мне вот интересно самому ради чего люди работают, ради чего живут,... ну да я созерцатель... =)))
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Contemplator, ну да, углубленное изучение предмета))
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Цитата ("amigobarsic"):
Contemplator,
Оффтопик
голосование - это "за" или "против", или как? В этой теме, кажется, я таким образом вопросы не формулировал...
зачем "за", "против", "воздержался"? варианты ответов просто продумать и сделать опрос - мне вот интересно самому ради чего люди работают, ради чего живут,... ну да я созерцатель... =)))
Создавайте тему, на днях, вероятно, поучаствую в обсуждении
Я для себя в этой теме нашел подтверждение своим мыслям, возможно - кто-то еще из просматривающих сделал для себя некоторые полезные выводы. Не отрицаю вероятность того, что некоторому количеству фрилансеров не нравится поднятие таких тем (мол, у нас все решено, и нечего "лить воду" и засорять форум).
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
лить воду" и засорять форум).
amigobarsic, Засирать...
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
AXAB, Кому как :P
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Цитата ("Contemplator"):
Цитата ("amigobarsic"):
Contemplator,
Оффтопик
голосование - это "за" или "против", или как? В этой теме, кажется, я таким образом вопросы не формулировал...
зачем "за", "против", "воздержался"? варианты ответов просто продумать и сделать опрос - мне вот интересно самому ради чего люди работают, ради чего живут,... ну да я созерцатель... =)))
Создавайте тему, на днях, вероятно, поучаствую в обсуждении
Я для себя в этой теме нашел подтверждение своим мыслям, возможно - кто-то еще из просматривающих сделал для себя некоторые полезные выводы. Не отрицаю вероятность того, что некоторому количеству фрилансеров не нравится поднятие таких тем (мол, у нас все решено, и нечего "лить воду" и засорять форум).

что ж так официально-то? на "ты" ж вроде как перешли давно =))
создам, если время будет и найду где тут и как голосование делать =))
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Contemplator,
Оффтопик
на "ты" - в этой теме я со своей стороны стараюсь не общаться. Всем обсуждающим по отношению ко мне - можно, и не только в этой теме)) П.С.: моя ответная реакция в других темах может быть такой же)
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Ну так что-то решили, или как?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, Евгений Анатольевич, прости не удержался...искуплю...кровью...не обрщай внимания на придурковЪ...работаю над собой ,чтоб полным дураком стать...думаю уже скоро...
Уважаю,не сердись...
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
kravtsovaV, Для себя лично я все решил еще задолго до этой темы, а в этой теме решил узнать мнения других, что собственно и произошло.