Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Contemplator, Значит ли это, что при огромных заказах на мульты Вас можно склонить к созданию баннеров путем увеличения оплаты за баннер?
если у меня будут идеи по необычной подачи коммерческого предложения в баннере и заказчик полностью доверится мне, плюс к этому будет время на эту работу, плюс стоимость баннера будет соизмерима со стоимостью часа создания мультипликации - вероятность такая есть, но ещё раз - если будет время на это, а на мульты уходит масса времени и сил всё же =)
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Contemplator, А если будет заказ на баннер стоимостью, превышающей стоимость мульта - Вы откажетесь от мульта (сроки сделать оба заказа одновременно не позволяют)?
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Contemplator, А если будет заказ на баннер стоимостью, превышающей стоимость мульта - Вы откажетесь от мульта (сроки сделать оба заказа одновременно не позволяют)?
как говорил уже выше - при выполнении всех условий, т.е. если у меня будут идеи по необычной подачи коммерческого предложения в баннере и заказчик полностью доверится мне и если мне это будет интересней чем делать мульт (от ряда сценариев я и так отказываюсь) - то да я откажусь от мульта и сделаю баннер - дело-то не в деньгах =))
я - неправильная модель - мой доход в очень малой степени зависит от моих заработков - поэтому материальная мотивация не применима
что до вопроса как замотивировать человека делать рутинную работу - мотивировать нужно тем, что человеку нужно, т.е. либо материально, либо морально (свобода творческого самовыражения, например, или PR) - но в случае с рутиной второго нет и быть не может, а в материальной мотивации нуждаются не все вот как бы и всё =)
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
1. примерно, но не совсем, еще привязываюсь к трудозатратам
2. потому что в данном вами случае оценка идет за 1 обработанную штуку. По-этому, мне лично все равно, делать ли 1 большой заказ или 10 маленьких по той же стоимости.

На данный момент я бы вообще отказалась от отрисовки контуров по причинам: а) это ничего не даст мне в профессиональном плане, б) за то время, которое я потрачу на отрисовку, я сделаю иллюстрацию для игры и получу в 5 раз больше
Но если бы я сидела без работы и у меня небыло бы выбора - то мне было бы все равно за какой из вариантов браться.

3. Нет, разная, естественно. Потому что иллюстрация требует тандема головы и рук, при чем головы значительно больше. А это и ценится выше. К тому же, мне ну оочень сложно представить себе иллюстрацию, которая бы заняла столько же времени, сколько отрисовка коробки ) пара черточек, что ли ))
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Contemplator, Спасибо
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
3. Нет, разная, естественно. Потому что иллюстрация требует тандема головы и рук, при чем головы значительно больше. А это и ценится выше. К тому же, мне ну оочень сложно представить себе иллюстрацию, которая бы заняла столько же времени, сколько отрисовка коробки ) пара черточек, что ли ))
Я подразумевал, что иллюстрация займет столько же времени, сколько и отрисовка N-ного количества коробок.

Спасибо за ответы.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, тогда иллюстращию, разумеется, это гораздо интереснее
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Black_Sunrise, А предложив Вам за обрисовку больше, чем за создание иллюстрации для игры - Вы согласитесь? (при наличии огромного объема и тех, и других заказов - т.е. выбор есть) Или только в случае, когда после выполнения дорогостоящего заказа по отрисовке Вам заплатят достаточное количество денег, чтобы N-ное количество времени Вы занимались только любимым делом?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, если у меня нет мегаострой необходимости в деньгах - я выберу отрисовку игры. Что я положу в портфолио после контуров? Ничего. Что могут сказать контуры о моих профессиональных умениях? Ничего. Надо же не только о сейчас думать, но и о потом - посмотрев портфолио с отрисовкой игры мною может заинтересоваться хороший заказчик. Контуры мне этого не дадут.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Black_Sunrise, спасибо еще раз!
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Какие могут быть пути/способы/методы для привлечения человека к рутинной работе, к которой тут причислили и обрисовку фотографий по контуру?

Смотря что за человек. Мне, например, достаточно просто предложить такую работу - я соглашусь.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
voron_76, Таких на планете большинство
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, пожалуйста )
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
voron_76, Таких на планете большинство

Тогда не совсем понял смысла вопроса. Вы ищете пути "сманивания" исполнителей с интересной работы на неинтересную?
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("amigobarsic"):
voron_76, Таких на планете большинство

Тогда не совсем понял смысла вопроса. Вы ищете пути "сманивания" исполнителей с интересной работы на неинтересную?

вот-вот и я о том же: к чему вся тема поднята? =))
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
voron_76, Казалось, что в этой теме вопросы задаю я. А оказалось, что казалось

А как Вам кажется? Если все поголовно начнут ставить цели и прилагать усилия заниматься только интересной творческой работой, кто тогда рутинную будет делать?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
кто тогда рутинную будет делать?
Те, которые не умеют делать интересную и творческую.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
А как Вам кажется? Если все поголовно начнут ставить цели и прилагать усилия заниматься только интересной творческой работой, кто тогда рутинную будет делать?

Вы же сами выше сказали, что таких, как я, на земле большинство. Т.е. все всё равно не будут к этому стремиться.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Примерная цель: сравнить свое мнение по поводу такого рода работ с мнением окружающих, не более и не менее. Да, при этом не высказывая своего мнения Поэтому вопросы сыпятся как в судебном разбирательстве, что-ли)
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("amigobarsic"):
кто тогда рутинную будет делать?
Те, которые не умеют делать интересную и творческую.

Спасибо за ответ!