Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Кто как рассчитывает стоимость обрисовки (отрисовки?) по контуру большого количества фотографий?
Условия и задача: Фотошоп, инструмент Pen(перо). Никаких цветокоррекций и удаления фона. Открыл - обвел по контуру - сохранил (под тем же именем). Время исполнения заказа разумное.

Обсудим?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Зависит от сложности контура... Диапазон от 1 до 5 баксов.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Black_Sunrise, Почему это зависит от сложности контура? 100 фото с простым контуром будет стоить 100 уе, а со сложным 500? Или будут скидки? До какого предела, если будут... А при 1000 фото?..

(я нисколько не прикалываюсь, все вполне серьезно)
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, смотрите, обвести по контуру квадратную коробку это совсем не то, что обвести по контуру Бранденбургские ворота или статую Лаокоона, борящегося со змеями. Скидок за объем нет.
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Прошу прощения, а обводка по контуру подразумевается силуэтная или всё ж полная отрисовка?
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Насчёт скидок - а вы просто представьте, что вы не у одного человека заказываете и не все сразу. а поштучно и у ста одновременно. думаете, согласятся на скидку? все сто?
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Я в этой теме попробую воздержаться от выражения собственного мнения и каких-либо утверждений. Постараюсь только задавать вопросы.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
amigobarsic, смотрите, обвести по контуру квадратную коробку это совсем не то, что обвести по контуру Бранденбургские ворота или статую Лаокоона, борящегося со змеями. Скидок за объем нет.
Т.е. Вы оцениваете каким-то образом сложность контура (типа в одном изображении детализации больше, чем в другом; значит нужно поставить большее количество опорных точек, а это займет больше времени, поэтому цена будет больше) ? Почему Вы не делаете скидок за объем? Возможны ситуации, когда скидка может быть, и какие это ситуации?
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Возможны ситуации, когда скидка может быть, и какие это ситуации?

Я бы сделал скидку на объём - просто потому, что один заказ на 100 картинок - это лучше, чем 10 заказов по 10 картинок (не тратится время на переговоры и прочее).
Но возможность скидки, мне кажется, зависит от загруженности исполнителя. Если к нему проверенные клиенты в очередь стоят, ему без разницы, 10 по 10 или 1 по 100, т.е. скидку делать смысла нет. А вот у кого заказы нерегулярные - можно и обсудить.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Прошу прощения, а обводка по контуру подразумевается силуэтная или всё ж полная отрисовка?
Силуэтная. Просто создать контур, который отделяет нужный предмет от фоновой части изображения.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
amigobarsic, нет, дело не в опорных точках, а в степени детализации и тщательности обрисовки контура. Согласитесь, что обвести вот такую форму сложнее, чем вот такую , соответственно, времени это займет больше.
Насчет скидок: ну я не делаю, но кто Вам мешает их сделать )
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("amigobarsic"):
Возможны ситуации, когда скидка может быть, и какие это ситуации?

Я бы сделал скидку на объём - просто потому, что один заказ на 100 картинок - это лучше, чем 10 заказов по 10 картинок (не тратится время на переговоры и прочее).
Но возможность скидки, мне кажется, зависит от загруженности исполнителя. Если к нему проверенные клиенты в очередь стоят, ему без разницы, 10 по 10 или 1 по 100, т.е. скидку делать смысла нет. А вот у кого заказы нерегулярные - можно и обсудить.
Как Вы думаете, у скидок может быть предел? (я ни в коем случае не о демпинге и пр., я об одном каком-либо условном исполнителе, который делает скидку)
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
Насчёт скидок - а вы просто представьте, что вы не у одного человека заказываете и не все сразу. а поштучно и у ста одновременно. думаете, согласятся на скидку? все сто?
Оффтопик
Я в рамках этой темы ничего не хочу представлять, и делиться своими представлениями
А если у одного заказывать?
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("amigobarsic"):
Возможны ситуации, когда скидка может быть, и какие это ситуации?

Я бы сделал скидку на объём - просто потому, что один заказ на 100 картинок - это лучше, чем 10 заказов по 10 картинок (не тратится время на переговоры и прочее).
Но возможность скидки, мне кажется, зависит от загруженности исполнителя. Если к нему проверенные клиенты в очередь стоят, ему без разницы, 10 по 10 или 1 по 100, т.е. скидку делать смысла нет. А вот у кого заказы нерегулярные - можно и обсудить.
Как Вы думаете, у скидок может быть предел? (я ни в коем случае не о демпинге и пр., я об одном каком-либо условном исполнителе, который делает скидку)

Предел - это некий рейт исполнителя, ниже которого ему приятнее будет валяться на диване, чем работать.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
amigobarsic, нет, дело не в опорных точках, а в степени детализации и тщательности обрисовки контура. Согласитесь, что обвести вот такую форму сложнее, чем вот такую , соответственно, времени это займет больше.
Насчет скидок: ну я не делаю, но кто Вам мешает их сделать )
Получается, что чем больше детализация и чем тщательнее нужно обрисовать, то стоимость увеличивается? Как бы Вы рассчитали стоимость обрисовки 100 фото, похожих по сложности на изображений в первой ссылке? Насколько бы она отличалась, если нужно обрисовать 100 изображений как во втором примере?
Оффтопик
У меня нет заказов по обрисовке, поэтому я не хочу чтобы собеседники думали в ту сторону, будто:
а) у меня наклевывается бооольшой заказ, а я не знаю как не лажануться в расчете его стоимости
б) я хочу кому-либо поручить обрисовку бооольшого количества изображений


А вообще обрисовка по контуру - это рутинная монотонная работа или творческая?
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Ну скажем я всегда делаю скидку постоянным клиентам (первичный заказ всегда ~ на 10-25% дороже обходится) - но это только в целях поощрения - не боле того.
С ходу о скидке при больших объёмах я говорю только тогда, когда есть возможность под задачи сделать какой-либо шаблон. На вещи, которые уже готовы так же даю скидку - ибо коррекция готового, тем более самим же написанного - занимает в разы меньше времени чем разработка с 0.
Т.е. по-сути всё упирается в совершенно простую формулу: работа занимает время, а время стоит совершенно конкретных денег - и всё зависит только от затрачиваемого на работу времени не больше и не меньше
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Как бы Вы рассчитали стоимость обрисовки 100 фото, похожих по сложности на изображений в первой ссылке? Насколько бы она отличалась, если нужно обрисовать 100 изображений как во втором примере?

Примерное время на одну картинку, умноженное на стоимость часа.

Цитата:
А вообще обрисовка по контуру - это рутинная монотонная работа или творческая?

По-моему - рутина
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Contemplator, В данной теме обсуждается обрисовка фотографий/изображений по контуру, поэтому какие тут могут быть шаблоны/заранее готовые решения?
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("amigobarsic"):
Как бы Вы рассчитали стоимость обрисовки 100 фото, похожих по сложности на изображений в первой ссылке? Насколько бы она отличалась, если нужно обрисовать 100 изображений как во втором примере?

Примерное время на одну картинку, умноженное на стоимость часа.


Стоимость часа на один вид работ может отличаться от стоимости часа на другой вид работ (работник один и тот же)? Если да - то почему?
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Contemplator, В данной теме обсуждается обрисовка фотографий/изображений по контуру, поэтому какие тут могут быть шаблоны/заранее готовые решения?
шаблона тут быть, разумеется не может, но вот жизнь упростить себе можно значительно (AI + скрипт удаления излишних опорных точек, правда не с каждым фото подобное можно проделать)