Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Alex_Koval,

Разделяю точку зрения. Вопрос, куда можно сегодня в Украине инвестировать 1000 гривен? Ежемесячно? Надежно? ( если честно - самой надо )


Такие суммы надежнее всего в обучение. Но это мнение непрофессионального инвестора))). Я сама только полгода как закрыла кредитку, пользуюсь только картой со своими деньгами.

А раньше - как у всех были и потребительские кредиты, и карта, и планы на кредит для развития бизнеса))))

Самое странное - денег стало хватать, а раньше чуть-чуть постоянно не хватало сколько бы их не было.
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Alex_Koval,

Согласна, зарабатывать и тратить надо уметь. Главное, что бы траты на обучение не стали зависимостью )))) ведь предела совершенству нет, как и количеству умных книг
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
rossomaxa-m, зачем учиться всему
Достаточно достичь совершенства в том, что действительно нравится.

Как говорил не помню кто и где "Я не жадный. Готов довольствоваться лучшим." Времени слишком мало, чтоб тратить его на то, что неинтересно

А если заниматься любимым делом, инвестировать в себя, достаточно скоро наступит момент, когда 10%(20-30 - кто сколько откладывает) от доходов будут суммой достаточной для инвестирования в ценные бумаги, недвижимость, бизнес)))
Гость
26 сообщений
#14 лет назад
Брат подсказал, бросил всё, и начал зарабатывать уже 1,5 года... Жить есть на что!
Мария Щ.
9 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, Да, Ольга, действительно все что ни делается - делается к лучшему! Я по образованию переводчик, но всю свою жизнь работаю в маркетинге. Фриланс помог мне вспомнить язык. Оказывается, я очень неплохой переводчик! Пишу статьи на англ. яз, перевожу! А как мне все это нравится! Честно скажу, моя сегодняшняя работа мне не по душе, а фриланс: перевод, написание статей на англ. и рус. яз. - моя отдушина! Планирую уйти во фриланс совсем, через годик, как только соберусь в декрет!
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Как говорил не помню кто и где "Я не жадный. Готов довольствоваться лучшим."


А это я говорил, только немного не так.
Вот слушаю я - кто в офисе работал, кто дизайнером, кому-то в курилке не с кем было пообщаться, кому вообще откровенно скучно...
А как вам за 150$ в месяц клепки на заводе клепать или подошвы пришивать ботинкам по 8 часов в сутки с 20-минутным перерывом на обед ?
За-жра-лись !
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("okman"):
кто в офисе работал, кто дизайнером, кому-то в курилке не с кем было пообщаться, кому вообще откровенно скучно...


А у нас если ты маляр - флаг тебе в руки и халтуры выше головы, а если дизайнер или, не дай бог, программист, то 150-200$ или руки оторвать и всего делов.
Оттуда они и приходят, фрилансеры-бишь...
Bakytzhan Rahmetov
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
dizzzy,

они что - так изгоняют свой страх? вгоняя в других...мистика
стоматологи то же Люди...!
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
okman, зажрались стопудово))).

У меня последнее место работы был MOBIlux. По Харьковским меркам зарабатывали неплохо. Коллектив замечательный.
Но пара факторов (главред и еще один) окончательно утвердили меня в мысли не заводить больше себе начальство.

Общение заказчик-фрилансер проходит иначе. Как правило, уважительнее и корректнее.
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Финансист. Крупный агро-промышленный холдинг. Были перспективы карьерного роста . Все просто - кризис среднего возраста :P А вы думали, что ему только мужчины подвержены?