Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
WWWolf, меня тоже.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
morozova_zh, мне кажется, фрилансеры становятся предпринимателями или разочаровываются и возвращаются в офис.

А фрилансер (в нынешнем смысле, по крайней мере) - это и есть предприниматель. Только одни работают законно, а другие - нет.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
voron_76, мне кажется, фрилансер работает сам (сколько хочет и с кем хочет) и сам несет за это ответственность, а предприниматель готов взять на себя ответственность за других людей.
В отличие от тех, кто привык перекладывать ответственность на начальство, правительство и др.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Igorio, Я , по профессии художник, долгое время искала приличную работу по моей специальности,такую, где не только надо работать, но где и платят... Разочаровавшись во всем и всех и однозначно понимая, что в нашем городе нет такой вакансии, я стала работать менеджером...Я работала менеджером по сбыту в большой компании. Порой было очень скучно. И на полках было много книг. Мой муж, который работал со мной, увлекся изучением компьютерных книг. Потом увлек меня. Мы приобрели первый ПК, десктоп, б/у и стали изучать все что под руку подвернется. Потом появился модемный интернет и я стала бродить по сайтам, рефералы, почтовые пирамиды ... и случайно набрела на Gettfreelancer- иностранный портал, типа Веблансера.
Я поняла, что можно не только бесцельно бродить по Сети, но и работать. Я была в шоке, когда получила первый проект и первые деньги.Не только я, но и вся моя семья. Потом я стала учиться не покладая рук, заниматься самообразованием.Я хваталась за разные, порой неадекватные проекты. Работала за копейки, бегло общаясь с иностранцами. Потом опять же абсолютно случайно набрела на Веблансер, сразу почувствовала какую-то особую симпатию и доверие. Это чувство осталось и поныне.Тут я тоже осваивалась, вникала, хваталась за все подряд.Набивала шишки и набиралась опыта. Я рада, что так все сложилось и я ни о чем не жалею.
Анна К.
415 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
voron_76, мне кажется, фрилансер работает сам (сколько хочет и с кем хочет) и сам несет за это ответственность, а предприниматель готов взять на себя ответственность за других людей.
В отличие от тех, кто привык перекладывать ответственность на начальство, правительство и др.
...
Вы путаете понятия..предприниматель может нанимать персонал..а может работать сам..один. Предпринимательство-официальное оформление субъекта предпринимательской деятельности. Именно об этом и писал voron_76.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
INTARSIYA, да, вероятно. Я имела в виду трактовку Кийосаки - ты работаешь на кого-то, ты работаешь на себя, на тебя работают люди, на тебя работают деньги.
А voron_76 имел в виду оформление.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
morozova_zh, мне кажется, фрилансеры становятся предпринимателями
наверное да, знаний прибавляется гораздо больше, чем за годы учебы. и главное - по делу, а имея такой багаж знаний, можно и бизнес устраивать, не относящийся к фрилансу.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Igorio, Я , по профессии художник, долгое время искала приличную работу по моей специальности,такую, где не только надо работать, но где и платят... Разочаровавшись во всем и всех и однозначно понимая, что в нашем городе нет такой вакансии, я стала работать менеджером...Я работала менеджером по сбыту в большой компании. Порой было очень скучно. И на полках было много книг. Мой муж, который работал со мной, увлекся изучением компьютерных книг. Потом увлек меня. Мы приобрели первый ПК, десктоп, б/у и стали изучать все что под руку подвернется. Потом появился модемный интернет и я стала бродить по сайтам, рефералы, почтовые пирамиды ... и случайно набрела на Gettfreelancer- иностранный портал, типа Веблансера.
Я поняла, что можно не только бесцельно бродить по Сети, но и работать. Я была в шоке, когда получила первый проект и первые деньги.Не только я, но и вся моя семья. Потом я стала учиться не покладая рук, заниматься самообразованием.Я хваталась за разные, порой неадекватные проекты. Работала за копейки, бегло общаясь с иностранцами. Потом опять же абсолютно случайно набрела на Веблансер, сразу почувствовала какую-то особую симпатию и доверие. Это чувство осталось и поныне.Тут я тоже осваивалась, вникала, хваталась за все подряд.Набивала шишки и набиралась опыта. Я рада, что так все сложилось и я ни о чем не жалею.


Отлично у тебя получилось!!! и чтоб дальше так , только вперед! =)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
А voron_76 имел в виду оформление.

Нет, я имел в виду именно предпринимателя как физическое лицо, являющееся хозяйствующим субъектом на рынке. В этом смысле все фрилансеры здесь - предприниматели. Просто некоторые оформлены официально, а некоторые занимаются "незаконной предпринимательской деятельностью".
Правильно уточнили: предприниматель совершенно необязательно может быть работодателем и "нести ответственность за других".

Изначально фрилансер - да, наёмный работник на разовую работу. Но здесь большинство всё-таки заключают (пусть и устно-неофициально) договор оказания услуг, а не трудовой. Так что - предприниматели.
Olga Bondar
14 сообщений
#14 лет назад
Ведь правда хорошо, что есть фриланс и каждому он так или иначе подходит?!!!! Я вообще молодая мама, когда ушла в декрет, крышу от безделия рвало дико, начала замечать, что постоянные памперсы, прикормы так надоели, что порой срывалась на ребенке. Выйти на работу не могла - малявка маленькая, в случае если заболеть, то совершенно не на кого оставить, мы с мужем в Киеве вдвоем, так что как только узнала о фрилансе - сразу же сюда... ну а тут - свобода.....даже подумываю о том, чтоб и не возвращаться в офис - но жизнь покажет и расставит все на свои места, так что поживем - увидим!
Bakytzhan Rahmetov
35 сообщений
#14 лет назад
Года 2 там назад решил найти небольшой источник заработки! что бы можно было работать дома, удаленно. Так как учился в медицинской академии... не было времени и сил ходить куда то по вечером работать. Учеба длилась парою с утра до пяти или шести вечера( Нашел в интернете про фриланс! Пошел на курсы фотошоп и корал и так стал понемножку работать. Сейчас работаю стоматологам и по вечерам фрилансером :-)
Елена Г.
24 сообщения
#14 лет назад
Классно! Все такие люди разные, интересные...
И всех куда-то несет... Я в хорошем смысле
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dizzzy"):
Сейчас работаю стоматологам и по вечерам фрилансером :-)


Я боюсь стоматологов
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
WWWolf, меня тоже.

Хочу в последствии салон красоты открыть в Харькове! Пока средств не хватает.. Но.. все впереди!!!
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
Alex_Koval,

Разделяю точку зрения. Вопрос, куда можно сегодня в Украине инвестировать 1000 гривен? Ежемесячно? Надежно? ( если честно - самой надо )
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Разделяю точку зрения. Вопрос, куда можно сегодня в Украине инвестировать 1000 гривен? Ежемесячно? Надежно? ( если честно - самой надо )


тоже интересует....
Bakytzhan Rahmetov
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("dizzzy"):
Сейчас работаю стоматологам и по вечерам фрилансером :-)


Я боюсь стоматологов
Если по секрету.... стоматологи сами боятся садится в стом.кресло!!!! ) у всех с детства плохие воспоминания да же у стоматологов)
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dizzzy"):
Если по секрету.... стоматологи сами боятся садится в стом.кресло!!!! ) у всех с детства плохие воспоминания да же у стоматологов)




Цитата ("Igorio"):
тоже интересует....


Собирать и впоследствии открыть свое дело в оффлайне..
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Alex_Koval,

Разделяю точку зрения. Вопрос, куда можно сегодня в Украине инвестировать 1000 гривен? Ежемесячно? Надежно? ( если честно - самой надо )


в себя

слишком малая сумма для инвестирования, чтобы процент помогал как-то
Марина Х.
926 сообщений
#14 лет назад
dizzzy,

они что - так изгоняют свой страх? вгоняя в других...мистика