Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Коллеги, имеется 1000 долларов и желание профинансировать создание открытого (open source) и бесплатного софта, полезного обществу. Например, написать на PHP простую систему для трекинга кандидатов на работу (applicant tracking system).

Опубликовал проект тут - - но предложений нет. Думаю, причина в том, что трудно соединить написание ТЗ с кодированием.

ОТРЕДАКТИРОВАНО: создан новый проект после анализа сообщений:

Поэтому нужна некая инициативная группа, и открытая дискуссия - как же правильно достигнуть цели.

Давайте обсудим. Я готов поэтапно профинансировать различные фазы проекта разным участникам, не превышая общий бюджет. Только надо всё сделать правильно. По опыту знаю, что что-то простое и работоспособное за данные деньги сделать можно - у нас уже есть один такой бесплатный open source продукт, а именно Anuko Time Tracker - подробности на
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#14 лет назад
Серьезный программист за 1000$ за такой проект не возьмется, разве что ради интереса реализовать подобный функционал.
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BossIT"):
Серьезный программист за 1000$ за такой проект не возьмется, разве что ради интереса реализовать подобный функционал.

Всё зависит от фич, а фичи, заметьте, мы определяем сами, на начальном этапе написания ТЗ. Более того, всё можно сделать просто и быстро.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
А поповоду дизайнера как? )
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gopal"):
А поповоду дизайнера как? )

На каком-то этапе наверняка понадобится сделать макеты интерфейса. Пока трудно сказать, сначала надо определиться с фичами и тех. заданием. Я уверен, что какая-то дизайнерская часть в данном проекте есть.

Сейчас нам нужно определиться - а что мы собственно делаем, чтобы бюджет был реален?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
А поповоду дизайнера как?

в лучших традициях open cource надо делать без дизайна
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
правильно, командная строка - идеальный дизайн. Максимум функциональности при минимуме затрат!!!
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Пиарит свое ануко..
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
100$ за ТЗ и прототип, который можно потрогать? мрак
Это ж ооочень мало

В таком случае я думаю стоит предлагать хотя бы процент от прибыли.. никак не меньше
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
А прибыли то никакой, только пожертвования.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
А прибыли то никакой, только пожертвования.


неужто благотворительность? как-то с трудом верится
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А другие языки вас не интересуют? например руби?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#14 лет назад
Нынче не лучшее время для занятия чем-то ради хобби Думаю, шансы найти исполнителя низки.
Андрей Волошин
5 сообщений
#14 лет назад
Я разместил своё предложение. Буду рад плодотворному сотрудничеству.
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
100$ за ТЗ и прототип, который можно потрогать? мрак
Это ж ооочень мало

В таком случае я думаю стоит предлагать хотя бы процент от прибыли.. никак не меньше

Возможно с ценой на ТЗ ошибка - не придирайтесь. Затем и вынес на обсуждение, чтобы определить правильный подход. Общий бюджет на первую итерацию ограничен. Больше свободных денег просто нет. Предполагал, что 10% от общего бюджета на ТЗ - это нормально. Если нет - укажите реальную цифру, дайте какие-нибудь примеры плиз.

А прибыли нет - проект бесплатный. Делаем и потом пользуемся, кому надо .
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("W1ldcat"):
А другие языки вас не интересуют? например руби?

У меня совсем нет опыта с руби. Написал PHP - потому что популярно и легко искать кодеров. Понимаю, что это не идеал, но есть опыт управления подобным проектом, где всё получилось. То еть по крайней мере тут я знаю, что реально сделать.

Впрочем - пишите предложения, они приветствуются. Если не найдётся никого, кто сможет сделать простую систему за указанные деньги на данной технологии, будем думать...

Спасибо.
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ossadchy"):
Нынче не лучшее время для занятия чем-то ради хобби Думаю, шансы найти исполнителя низки.

Аргументируйте... Подобных проектов много. Люди, который занимаются этим - имеют разную мотивацию.
Андрей Волошин
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):
Цитата ("W1ldcat"):
Если не найдётся никого, кто сможет сделать простую систему за указанные деньги на данной технологии, будем думать...


Я могу сделать данную систему за указанные деньги на данной технологии.
Жду от Вас ответа на моё предложение.
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Я могу сделать данную систему за указанные деньги на данной технологии.
Жду от Вас ответа на моё предложение.

boloru, я готов пробовать всех, но 100 долл. за попытку написать ТЗ, что вы указали, на мой взгляд для данного проекта много. Ведь такое ТЗ скорее всего придется переделывать, оплачивая работу другим исполнителям. У вас я не увидел ни примеров ТЗ, ни примеров готовых систем, ровным счетом ничего... Если таковые есть - укажите, обоснуйте. Давайте поближе к земле, может быть придумаете более реальный вариант...

Спасибо.
Андрей Волошин
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):

boloru, я готов пробовать всех, но 100 долл. за попытку написать ТЗ, что вы указали, на мой взгляд для данного проекта много. Ведь такое ТЗ скорее всего придется переделывать, оплачивая работу другим исполнителям. У вас я не увидел ни примеров ТЗ, ни примеров готовых систем, ровным счетом ничего... Если таковые есть - укажите, обоснуйте. Давайте поближе к земле, может быть придумаете более реальный вариант...


Я составляю технические задания на изготовление и ремонт оборудования на своей основной работе.
Согласен с Вашими аргументами, пусть будет 25 долларов.