Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (regado):
создал Господь Бог человека из праха земного,
Да Так проще всего  Там еще про ребра было

Так вот некоторые люди рождаются с 13-ю парами ребрер  Это не такая редкая аномалия

И у предшественников людей их именно 13  Вроде "И взял Господь ребро Адама...
Владимир Р.
3315 сообщений
#3 года назад
Цитата (mirekua):
Это Вы в какой-то статье видимо прочли. Авторы которой слышали звон... и не знают где он
Нет, не в статье. Ну а человеку, который ставит знак равенства между эволюционными процессами и мутациями, про "звон" лучше не заикаться
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (revladov):
человеку, который ставит знак равенства между эволюционными процессами и мутациями, про "звон" лучше не заикаться
Откройте википедию по слову Эволюция.  Так вот эволюция это естественный отбор + мутации
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Цитата (mirekua):
Да Так проще всего
Ну вы же набираете на клаве пальцами рук, а не хвостом. Что же выбираете простой путь? Давайте хотя бы пятой точкой по клаве клацайте, чтобы было немного сложнее..
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
regado, смешно  Но не доказывает существование Бога

Про ребра можете все таки взять на заметку как через пятую точку доказательство

То чем нас и пичкают постоянно попы
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
mirekua, я вижу Вы проявляете неуважение к священнослужителям, называя их попами. С такими ценностями что либо доказывать нет желания и смысла. Вы сами вправе выбирать во что верить и во что не верить. Но уважать нужно людей, независимо от их вероисповедания и личных предпочтений.
Кстати, занять позицию - "а докажите ка мне" тоже очень просто. И да, я понимаю что несу толику ответственности за Вас, вступив сначала в этот разговор, а потом выйдя из него, Ваше убеждение в несуществовании Всевышнего только укрепится, как и право проявлять неуважение к другим, ну и ладно. Человек имеет 2 типа мыслей - один тип задает направление, второй - только подкрепляет аргументами. Поэтому напоследок скажу, что вместо того чтобы развивать второй тип мыслей, попробуйте скинуть спесь и заново обдумать первый тип.
P.S. У Вас больше сообщений, чем у меня, оставляю Вам право и дальше флудерить на тему жизни и прочего.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (regado):
неуважение к священнослужителям, называя их попами
Тем не менее слово не является ругательством. И его нельзя даже причислить к неуважительным

И мне лично от попов толк ровно 0 НУЛЕВОЙ   Я не собираюсь оспаривать то, что кому-то они помогли в трудную минуту...
И этот кто-то не взялся за бутылку или того хуже...

Но это не относится ко мне.   И их вполне может заменить служба психологической помощи

Уважать или не уважать другое дело.  

Можно не уважать занятие трудно сопоставимое с профессиональной деятельностью.

Но речь ни в коем случае не о конкретных персоналиях
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
mirekua, а вам от них нужен толк? а им от вас?
мне тоже никакого, но они и не предназначены для того, чтобы приносить толк таким раздолбаям, как вы и я 
это две параллели - на кой хрен нам пересекаться и вести братоубийственные беседы?
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Цитата (regado):
Даже в Библии есть нечто подобное:
недавно прочитал хотя интуитивное понимал это и раньше что библию не стоит осмысливать буквально. Это самоочевидно но почемуто кто то всерьез думает что к примеру ковчег это эээ.. деревянный корабль. Также бога многие считают за злого персофиницированного дядьку.. а даже боятся обсуждать его.. типа есть и все.. сидим тихо. Но на мой взгляд бог не персофиницирован.. не злой и не дядька. Все иное - мошенничество.
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
andrew-projects, а какой он тогда по-вашему?
как выглядит, и, может ли он вообще "выглядеть" - может это какая-то знергетическая/полевая субстанция
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (andrew-projects):
ковчег это эээ.. деревянный корабль. Также бога многие считают за злого персофиницированного дядьку.. а даже боятся обсуждать его.. типа есть и все.. сидим тихо. Но на мой взгляд бог не персофиницирован.. не злой и не дядька.
Ковчег именно деревянный корабль   Потому-что на момент написания этой истории уровень абстракции не был так сильно развит как сейчас можно было бы сочинять

Не дядька  Сейчас также есть множество потуг феминистических организаций переписать такие утверждения
Внести так сказать ясность    Получится ли при этом изменить историю с ребрами и проклятиями? 
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Цитата (mirekua):
уровень абстракции не был
абстракция это легче кораблестроения. Происходило события и их записывали на языке понятном ребенку.. так 'знания' могли гарантированно сохранится для 'потомков'.. кто и для кого пишет эти телеграммы.. интересно.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Цитата (andrew-projects):
это легче кораблестроения. Происходило события и их записывали на языке понятном ребенку
Ничего подобного. Если пишут как тип построил большую лодку и расступилось море то так и видели

Поэтому правы авторы сериала Доминион показывая ангелов как пернатых людей
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
andrew-projects, согласен с "языком ребёнка"  по идеи это типа один-ноль-один должно быть - на этом уровне
они видели нечто похожее на большую лодку - вместо древесины мог вполне использоваться углепластик - животные просто завозились уже в клетках
да, в принципе, всё основное могло быть скрыто под землёй, а на виду - голливудские декорации
Александр Х.
13 сообщений
#3 года назад
Костры против газовых камер. Величайшие умы, размышляющие о тёмной энергии и не могущие спроектировать нормальную обувь против Всемогущего и Всемилостивого, который не поможет ни в чём. Вершина эволюции и божественное создание с пломбами в зубах.
Запасаемся попкорном ))
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Alex_Quarantine, Вы вполне таки неплохо критикуете, но мало чего знаете. А именно что пломбы в зубах нищебродов - это явно прогресс по сравнению со вставленными зубами у богатых из челюстей здоровых умерших молодых солдат при Наполеоне... Все относительно, попкорн не стоит, вдруг пломба выпадет.
Александр Х.
13 сообщений
#3 года назад
regado, Вы правы.
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Цитата (tomnik):
животные просто завозились уже в клетках
да, в принципе, всё основное могло быть скрыто под землёй, а на виду - голливудские декорации
да даже пускай дерево... в яндексе часто подбрасывают ролики по современной деревообработке.. еще понравилась японская школа.

дело в том что собрать всех и нереально и бессмысленно.. многим животным от палубных условий поплохеет и они если выживут будут в длительной депресии.. и для чего потом пара этих доходяг будет нужна. Вероятно если и собирали то только для сохранения днк.. образцы для последующей регенерации.. тогда все немного начинает клеится в нечто правдоподобное.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#3 года назад
Да Он перевозил замороженные эмбрионы в холодильнике  Все поместилось в современный холодильник
И слоны И монголы И коровы И собаки И т.д.
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Цитата (mirekua):
замороженные
да в сушеном виде. не так давно люди сбирали гербарии и бабочек - это навык с тех времен.. особенно разные элитарии любили помахать сачком..