Сергей Р.
35 сообщений
#15 лет назад
Daks84, я и соглашусь и не соглашусь с Вами. Для начала извинюсь перед wd_studio, так как принял ваш пост за его (не доглядел). По поводу платы за самообразование, если ваше (тут не о Вас конкретно) самообразование затягивается на годы, то тут в клинику. По поводу ТС и гугла согласен полностью, именно этого "самообразования" и хватило бы, чтобы продолжить общаться с заказчиком. Про перестановку слов, я тоже не считаю это рерайтом, просто называю так. По поводу слова "Мама" Вы не поняли что я имел ввиду, это глобальное понятие, а не конкретизация на тему работы/задания. Ну а по поводу представления о предмете, иногда все бывает в первый раз, как это не банально звучит, я бы на месте ТС выполнил рерайт пары-тройки статей просто для портфолио, ну и прошелся бы по профилям знающих людей (имеется ввиду не плагиат). Кстати, так в свое время и начинал.
Дмитрий К.
575 сообщений
#15 лет назад
Жизнь - изменение, а самообразование - лишь часть его. В том-то и дело, что самообразование - не институт и пятью годами не ограничивается, а может продолжаться все время и к расстройствам психики никоим образом не относится.
Вы позволили себе отступление в сторону "мамы" именно в этой теме, а потому я вам и ответил применимо к данному обсуждению.
Сергей Р.
35 сообщений
#15 лет назад
Именно самообразование и меняет жизнь, именно самообразование позволило мне добиться того чего я добился, а не высшее образование, где лишь общие термины и не более. Разумеется все это ИМХО, но не лишенное смысла. Лучшие инвестиции - это вложения в себя. Но что-то мы отвлеклись от темы...
Дмитрий К.
575 сообщений
#15 лет назад
Позвольте, но это же вы написали: " если ваше (тут не о Вас конкретно) самообразование затягивается на годы, то тут в клинику"... Или вы имели в виду самообразование без перерыва на сон и прием пищи? Отвлекаться не страшно, зацикливаться вреднее.
Сергей Р.
35 сообщений
#15 лет назад
Я имел ввиду самообразование в конкретном случае, т.е. если вам требуется год и целая дискуссия на форуме чтобы выяснить значение нескольких слов, то рано еще работать...
Не в обиду ТС, ничего против новичков не имею, меня самого можно смело к ним причислять.
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
Добого времени суток)
Если начать сначала, то считаю, что, действительно не стоит приступать к работе без четкого осознания требований заказчика. А что касается остального, то извините, как можно рерайтить на тему, в которой ты ни черта (извините) не смыслишь. В любом случае проникаюсь темой, изучаю смысл терминов, если незнакомы, и только после этого подписываюсь под проект.
Я не права? Образумте
Сергей Р.
35 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AnfisaY"):
Добого времени суток)
Если начать сначала, то считаю, что, действительно не стоит приступать к работе без четкого осознания требований заказчика. А что касается остального, то извините, как можно рерайтить на тему, в которой ты ни черта (извините) не смыслишь. В любом случае проникаюсь темой, изучаю смысл терминов, если незнакомы, и только после этого подписываюсь под проект.
Я не права? Образумте

Именно об этом мы тут и говорим, но только "проникаться темой" можно и месяц, а можно и немедленно, по ситуации. А "четкое осознание требований" и понимание сути - вещи разные. Так что не зачем Вас вразумлять, судя по вашему профилю, Вы и сами это объясните любому.
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
Сенкс за оценку мего портфеля
Но если честно, до сих пор в шоке от неограниченного колличества знаков, предлагаемых коллегами по "перу" вне зависимости от тем . Даже если ко мне стучится заказчик "со стороны" и предлагает написать статьи определенной тематики, я прошу тайм-аут на некоторое время (5-10 мин), если тема незнакома, прикидываю, чего мне это будет стоить и осилю ли я ее вообще, и только тогда даю окончательный ответ.
Практика показывает, что если ты честно объяснишь заказчику, что "не в теме" и с удовольствием примешь участие в следующем проекте на соответствующую тематику, то ценить тебя будут больше и не приминут обратиться в следующий раз в индивидуальном порядке.
Это мой опыт - отнюдь не догма
Сергей Р.
35 сообщений
#15 лет назад
"я прошу тайм-аут на некоторое время (5-10 мин), если тема незнакома, прикидываю, чего мне это будет стоить и осилю ли я ее вообще, и только тогда даю окончательный ответ." - Вот вполне правильное выражение моей мысли. Когда я не уверен что осилю, ту или иную тему, то предлогаю заказчику себя в качестве "второго" исполнителя. Так сказать и себе в портфель есть что положить, и опыта набраться, да и заказчик не обязан покупать мою работу на выходе. В итоге я и исполнителю не мешаю и с заказчиком не связан обязательствами и в незнакомой теме "подковался" немного. Но это тоже не догма.