Максим Никотинка
2 сообщения
#14 лет назад
Архив качал, там был джипег который якобы поврежден. После этого успешно воспользовался вебмани кипером и вывел 150у.е., повезло?
Александр О.
284 сообщения
#14 лет назад
Juaho, вы потеряли 150 у.е. УЖАС!
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да, повезло
мне тоже повезло на первой волне - ярлык не открыла,а вордовский документ перехватился вордом и не запустился как ехе-шник
Гость
481 сообщение
#14 лет назад
А куда выводятся из кипера деньги? должен же быть кошелек (кошельки) корреспондента. если webmoney реагирует на такие массовые ситуации, то ,теоретически, может блокировать кошелек получателя или отслеживать пути дальнейшего вывода средств из него. или это из области фантастики?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Вебмани все пофиг, они очень неплохо подняли 0,8% со всех транзакций
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Вывела от греха подальше свои кровные...стрёмно.
Евгений Ронь
3 сообщения
#14 лет назад
Я ложанул, открыл архив, запустил файл, через 2 секунды понял что вирус. Удалил с процессов (помимо этого он уже мутил что-то с веб-монеу). Побыстренькому удалил все, почистил кеш, реестр, провел оптимизацию и проверку реестра (через программу). Боюсь запускать веб-монеу (пароль скомуниздить могут). Подскажите может чего не учел? дайте ссылки на вредоносные файлы плиз, удалить все нафик. У меня просто сумма ощутимая на манях, боюсь профукать.
Вячеслав Г.
105 сообщений
#14 лет назад
Вебмани, обычно, реагируют на такие вещи созданием новой версии кипера, которая появится через месяц.
К этому времени, обычно, уже гуляет новый вирус. Вот такой круговорот вебмани в интернете.
Евгений Ронь
3 сообщения
#14 лет назад
Тоесть ничего не грозит?
Анна Г.
109 сообщений
#14 лет назад
Почитала и озадачилась. Сама не сильно разбираюсь - подскажите пожалуйста непутевой - запустила Диспетчер задач - в нем тоже присутствует процесс lsass.exe... И когда запускала Кипер после переустановки системы, тоже говорил, что пароли неверные. хотя все вводила правильно... это значит мой маленький тоже заражен?
Богдан Токарчук
67 сообщений
#14 лет назад
Мой кис2010 почему-то не заметил вируса в архиве, я еще дурак запустил линк и джпег открыть попробовал (открыло блокнотом), потом попробовал каспером сканит архив - ничего не находит, кто подскажет что сделать?
Евгений Ронь
3 сообщения
#14 лет назад
Попробуйте удалить файлы, а затем при помощи unlocker убить процесс, там их два.
Вячеслав Г.
105 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Rowling"):
Тоесть ничего не грозит?

Лучше всего, дождаться обновлений антивируса, который точно будет обнаруживать этот троян.
А еще лучше, написАть в арбитраж вебмани. Рассказать, что у Вас произошло, и запросить методы противоядия.
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
А у меня нет вебмани...деньги в 3х литровой банке храню , но письма приходили сразу в спам.
Заведите себе друга, платите ему пивом и пользуютесь веб мани, а сами работайте
Анна В.
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anna_na"):
И когда запускала Кипер после переустановки системы, тоже говорил, что пароли неверные. хотя все вводила правильно... это значит мой маленький тоже заражен?


Support Group
Попробуйте обновить версию WebMoney Keeper Classic до самой последней с нашего сайта (кипер может обновиться, без изменения версии)
Для этого надо выполнить следующее:
1) Выйти из кипера, если он у вас запущен

2) Зайти на страницу

3) Там нажать Загрузить Keeper Classic и сохранить или открыть полученный файл.

4) В установщике новой версии, следуя подсказкам мастера установки, выбрать режим "Восстановить..."

После чего попробуйте выполнить те же действия в новой версией WebMoney Keeper Classic (ввести пароль. Если не правильный --- раньше пароль подходил, а теперь нет --- у меня есть файл ключей и пароль к нему --- ну и стандартная процедура запуска).

Если не поможет, тогда хз.
Анна Г.
109 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Formica"):
Formica
спасибо
Богдан Токарчук
67 сообщений
#14 лет назад
А какие процессы убивать надо?
Мария Г.
4 сообщения
#14 лет назад
И мне опять пришло , сразу удалила не открывая
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Anna_na"):
Почитала и озадачилась. Сама не сильно разбираюсь - подскажите пожалуйста непутевой - запустила Диспетчер задач - в нем тоже присутствует процесс lsass.exe...

Если вирус, то там Isass.exe, а не lsass.exe
Внимательно на буквы посмотрите. Если lsass.exe, то есть буквы l английская - то это системный процесс винды.
Анна Г.
109 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
Если вирус, то там Isass.exe, а не lsass.exe
Та вроде как не И а Л ))) что уже обнадеживает )