Лилия К.
15 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Здравствуйте.
Извините я вам прислала не правильную ссылку.
Вот ссылка : http://...
Крестина Людмила Сергеевна.


Вот такое письмо пришло мне. По глупости открыла. Удивительное то, что Dr Web и Касперский ни каких сигналов не подают.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
owlteam, плохо. Кст, в вебманьке второй акк лучше не афишировать. По-моему низзя.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lilia_Kaz"):
Цитата:
Здравствуйте.
Извините я вам прислала не правильную ссылку.
Вот ссылка :
Крестина Людмила Сергеевна.

Вот такое письмо пришло мне. По глупости открыла. Удивительное то, что Dr Web и Касперский ни каких сигналов не подают.

Обновите базы. С сегодняшней ночи и тот, и другой его ловят.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
owlteam, плохо. Кст, в вебманьке второй акк лучше не афишировать. По-моему низзя.


Не получится, сейчас там все платежи завязаны на имя отправителя, а это значит, что все переводы денег в реал можно производить только на данные, указанные при регистрации. То бишь я не могу попросить даже заказчика перевести мне деньги с его кошелька Вебмани на мои реквизиты в банк или даже на почту. Все хитро придумано, только одно не понятно - с какой целью? Если с их хваленого кошелька с такой легкостью можно увести деньги... По-моему более тупо-навороченной системы, чем Вебмани в мире просто не существует...

Надо же такую хрень выдумать: аттестат псевдонима, формальный аттестат, начальный аттестат, персональный аттестат... Тьху, прости Господи!!! Зачем это все??? 10 лет назад такого геморроя не было... )

Оффтопик
Надоело все. Пойду в Контр-Страйк снесу кому-нибудь башку и лягу отсыпаться (прости, заказчик)...
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
owlteam, :P ЯД лезет туда же. Но не дотягивает.

Наблюдение - все адреса на бесплатной почте. (Возможно я что-то пропустила.) Регистрируйте себе домен, делайте бесплатно почту на Янде или Гугле с адресом вида имя@Ваш_домен.доменная_зона

Все удовольствие стоит 100 рублей в год (цена домена). Подробная инструкция -
Анна С.
11 сообщений
#14 лет назад
Коллеги - фрилансеры, проконсультируйте плизз насчет этого вируса.
Я сегодня скачала данный архив, попробовала открыть сначала один, потом второй файл)))
Потом я наткнулась на Вашу ветку.
Вебмани с кошелька украсть не успели, в тот момент, когда файлы открывались, киппер не был запущен.
Я могла не зацепить вирус по этой причине???
Нортон молчал, сделала прогонку на сканирование - ничего не нашел.
В диспетчере задач вебмани киппер классик раннер модуль только WebMoney.exe, других нет.
Как можно точно узнать есть у меня этот вирус или нету???
И могла ли я его Не зацепить?
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Что за народ...

А что народ? На ло*а и хакер бежит. Ладно блондинка-секретарша, но тут вроде бы как все профессионалы собираются. И как дети малые ведетутся на развод, которому уже лет 10 как.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annie_st"):
Коллеги - фрилансеры, проконсультируйте плизз насчет этого вируса.
Я сегодня скачала данный архив, попробовала открыть сначала один, потом второй файл)))
Потом я наткнулась на Вашу ветку.
Вебмани с кошелька украсть не успели, в тот момент, когда файлы открывались, киппер не был запущен.
Я могла не зацепить вирус по этой причине???
Нортон молчал, сделала прогонку на сканирование - ничего не нашел.
В диспетчере задач вебмани киппер классик раннер модуль только WebMoney.exe, других нет.
Как можно точно узнать есть у меня этот вирус или нету???
И могла ли я его Не зацепить?

Почти наверняка Вы его подцепили.
Перезагрузите компьютер (лучше Reset'ом). Скачайте CureIt () и проверьте компьютер - он сегодня уже должен ловить эту заразу.
Но на всякий случай (если не найдёт), поищите на диске С: файлы "234.exe" и "lsаss.exe" (обратите внимание: у второго файла буква "а" - русская. Можете скопировать это имя, оно у меня введено правильно). Для поиска пользуйтесь Тотал Коммандером, в котором включите отображение скрытых файлов. Если найдёте - удалите. Почистите папку C:\Windows\Temp. После этого можете не бояться.
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Давно еще идея была, в разговорах.. чтоб вебмани начало сотрудничать с банками - для начала УА и РФ. Достаточно с 1 из каждой страны. Чтоб выводить и вводить можно было без вебмани. Монополия никогда не есть гуд, если вы не владелец ее А так бы была неплохая альтернатива и меньше бы "разводил" косило глазки на лакомый кусок...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
annie_st,
Скачайте Аnti Мalware и проверьте систему. Это бесплатно.

Наталья, Вы меня извините, конечно, но я буду резок, ибо это уже не просто трёп.

Перестаньте давать советы в области, где Вы абсолютно некомпетентны. Эта софтина абсолютно бесполезна в данном случае - этого зверя она не видит: ни в памяти, ни на диске. Уведут у человека деньги - Вы компенсируете?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
annie_st,
Скачайте Аnti Мalware и проверьте систему. Это бесплатно.


И бесполезно, имхо. Лучше скачать Футураму.
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
voron_76. удалю ссылки, так как видно, что людям лучше терять деньги и иметь вирус на компьютере. И слушать ваши сказки.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
voron_76. удалю ссылки, так как видно, что людям лучше терять деньги и иметь вирус на компьютере. И слушать ваши сказки.

Правильно, удаляйте. Не дай бог кто-то наткнётся, поверит и скачает. Вы, как я понимаю, украденные деньги не компенсируете.
Скажите честно: Вы лично проверяли эту софтину на этом звере, прежде чем рекомендовать её как эффективное средство? Честно - да или нет?
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
voron_76. хватит... где я писала что это эффективное средство? Вы уже совсем ... того... сори не удержалась.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Natalya56, специально для вас повторю цитату пострадавшей:

Цитата ("annie_st"):
Нортон молчал, сделала прогонку на сканирование - ничего не нашел.
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
shapod, Специально для вас!
значит Нортон не официальный. Почему у меня письмо удаляет даже не дает посмотреть кто прислал, не загружает в почтовую программу?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
voron_76. хватит... где я писала что это эффективное средство? Вы уже совсем ... того... сори не удержалась.

Здесь спросили, как проверить. Вы сказали, что нужно скачать эту софтину. Если это неэффективное средство - почему Вы его советуете?
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Почему у меня письмо удаляет даже не дает посмотреть кто прислал, не загружает в почтовую программу?


Очень интересно. А как вы определили, что это то самое письмо?
И удалял он его только по причине антиспама. Ведь в этом письме НЕТ опасных вложений. Там нет HTML-кодов. Там простой текст. Там нет ссылок, там нет вложений. Нортон вырубил спам-письмо. Вы же не скачивали эти файлы и не запускали их у себя на компьютере.
Степан З.
1 сообщение
#14 лет назад
Сегодня второй раз в новом исполнении Цитата:
Здравствуйте.
Извините я вам прислала не правильную ссылку.
Вот ссылка :
Крестина Людмила Сергеевна.


Судя из RFC заголовков что в прошлый что в этот раз IP из бельгии
Цитата:
Received: from 78-21-52-174.access.telenet.be ([email protected] with login)
Received: from d51535928.access.telenet.be ([email protected] with login)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
На всякий случай - дублирую в этой теме.

Пошла третья волна. На этот раз рассылка идёт через личку. Зверь новый, ничем не детектится, способ заражения совершенно иной. Маскируется под веб-проект, к которому прилагается якобы программа для редактирования. Судя по беглому анализу, ищет на компьютере ключи Вебмани.
Спасибо tvv за сигнал.