Олег М.
17 сообщений
#17 лет назад
Часто мелькают задачи вроде "придумать название для сайта", "подобрать хороший домен", "придумать слоган" и пр. И не только на weblancer.net.

Несколько раз отправлял свои предложения и идеи - ни разу не получал за это оплату. Я не хочу сказать, что мои идеи были супер, но все же интересно - хоть кто-нибудь получал за это деньги? Или это в большинстве случаев "развод"?
Андрей А.
68 сообщений
#17 лет назад
Если заказчик честный, то можно что-то получить.

в противном случае остается только всем показывать на слоган и говорить "это я придумал!"
Олег М.
17 сообщений
#17 лет назад
Ага! Только это и остается, если сумеешь проверить, конечно, использовали твою идею или нет.
Похоже на то, что никто еще ничего не получил с таких "проектов". Я сужу по обилию ответов .
Денис Коршунов
186 сообщений
#17 лет назад
Копирайтеров вобще не слишком-то ценят. Только серьезные рекламные агенства и толковые заказчики
Дмитрий Х.
23 сообщения
#17 лет назад
Я пару раз скидывал. Оба раза получил дулю. Больше не буду
 А.
71 сообщение
#17 лет назад
Как-то нереально звучит даже! Я даже и не пробовал и пробовать не хочу.
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Я получал и получаю. Иногда думаю может податься в генераторы идей и не делать сайты, потому как платят за хорошие идеи очень хорошо, а грамотно поданные идеи (например бизнес-план), оцениваются как неплохая иномарка
Tim T.
133 сообщения
#17 лет назад
-IIIyT-, где же такие заказы, по копирайтингу, созданию идей итп, которые оцениваются в иномарку?
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Такие заказы могут быть например в микрософт.
Или при работе на очень крупные сайты.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
С сегодняшнего дня модераторы все подобные проекты будут переносить в "Конкурсы".
К тому же, уже совсем скоро сам алгоритм проведения конкурсов будет доработан. Об этом сообщим в новостном блоке.
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Да я тоже писал о том что необходимо проводить конкурсы среди копирайтеров по умолчанию через СБС.
Weblancer, будем ждать Вобще последнее время, сервис активно так развивается, что не может не радовать спасибо
Дмитрий Х.
23 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
С сегодняшнего дня модераторы все подобные проекты будут переносить в "Конкурсы".
Правильно. Сделать платное добавление. Чтобы со счета такого заказчика уже при публикации объявления снималась стоимость проекта
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Сделать платное добавление. Чтобы со счета такого заказчика уже при публикации объявления снималась стоимость проекта

Мы сделаем несколько иначе.
Плата за публикацию конкурса взиматься не будет. Но для выбора участников конкурса заказчик должен будет внести определенную сумму.
Сумма = призовой фонд + суммарная стоимость участия выбранных претендентов.
Дмитрий Х.
23 сообщения
#17 лет назад
Weblancer, Способ хороший, по проблему он не решит. Потому что, сама ВОЗМОЖНОСТЬ ПУБЛИКАЦИИ подставного конкурса останется. То есть, никто не помешает после подачи объявления перенести общение в аську, договориться, получить результат и в итоге кинуть. Но, я сужу с собственной колокольни, а вам главное, чтобы потенциальные заказчики не отвернулись от проекта. В общем, все как всегда
Олег М.
17 сообщений
#17 лет назад
Наверное, нужна фактическая привязка "проект - бюджет", т.е. чтобы сумма зачислялась целевым назначением - для определенного конкурса. Тогда отпадет смысл "кидать" кого-либо. Деньги гарантированно уйдут участникам и победителю конкурса.
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
А я получал деньги и не заз !
Уметь надо
Group Trish
711 сообщений
#17 лет назад
Да , и вообще для этого даже сайты существуют :P