Олег М.
17 повідомлень
#17 років тому
Часто мелькают задачи вроде "придумать название для сайта", "подобрать хороший домен", "придумать слоган" и пр. И не только на weblancer.net.

Несколько раз отправлял свои предложения и идеи - ни разу не получал за это оплату. Я не хочу сказать, что мои идеи были супер, но все же интересно - хоть кто-нибудь получал за это деньги? Или это в большинстве случаев "развод"?
Андрей А.
68 повідомлень
#17 років тому
Если заказчик честный, то можно что-то получить.

в противном случае остается только всем показывать на слоган и говорить "это я придумал!"
Олег М.
17 повідомлень
#17 років тому
Ага! Только это и остается, если сумеешь проверить, конечно, использовали твою идею или нет.
Похоже на то, что никто еще ничего не получил с таких "проектов". Я сужу по обилию ответов .
Денис Коршунов
186 повідомлень
#17 років тому
Копирайтеров вобще не слишком-то ценят. Только серьезные рекламные агенства и толковые заказчики
Дмитрий Х.
23 повідомлення
#17 років тому
Я пару раз скидывал. Оба раза получил дулю. Больше не буду
 А.
71 повідомлення
#17 років тому
Как-то нереально звучит даже! Я даже и не пробовал и пробовать не хочу.
Олег Ш.
250 повідомлень
#17 років тому
Я получал и получаю. Иногда думаю может податься в генераторы идей и не делать сайты, потому как платят за хорошие идеи очень хорошо, а грамотно поданные идеи (например бизнес-план), оцениваются как неплохая иномарка
Tim T.
133 повідомлення
#17 років тому
-IIIyT-, где же такие заказы, по копирайтингу, созданию идей итп, которые оцениваются в иномарку?
Иван К.
330 повідомлень
#17 років тому
Такие заказы могут быть например в микрософт.
Или при работе на очень крупные сайты.
Егор Ливитин
3914 повідомлень
#17 років тому
С сегодняшнего дня модераторы все подобные проекты будут переносить в "Конкурсы".
К тому же, уже совсем скоро сам алгоритм проведения конкурсов будет доработан. Об этом сообщим в новостном блоке.
Александр Л.
473 повідомлення
#17 років тому
Да я тоже писал о том что необходимо проводить конкурсы среди копирайтеров по умолчанию через СБС.
Weblancer, будем ждать Вобще последнее время, сервис активно так развивается, что не может не радовать спасибо
Дмитрий Х.
23 повідомлення
#17 років тому
Цитата ("Weblancer"):
С сегодняшнего дня модераторы все подобные проекты будут переносить в "Конкурсы".
Правильно. Сделать платное добавление. Чтобы со счета такого заказчика уже при публикации объявления снималась стоимость проекта
Егор Ливитин
3914 повідомлень
#17 років тому
Цитата:
Сделать платное добавление. Чтобы со счета такого заказчика уже при публикации объявления снималась стоимость проекта

Мы сделаем несколько иначе.
Плата за публикацию конкурса взиматься не будет. Но для выбора участников конкурса заказчик должен будет внести определенную сумму.
Сумма = призовой фонд + суммарная стоимость участия выбранных претендентов.
Дмитрий Х.
23 повідомлення
#17 років тому
Weblancer, Способ хороший, по проблему он не решит. Потому что, сама ВОЗМОЖНОСТЬ ПУБЛИКАЦИИ подставного конкурса останется. То есть, никто не помешает после подачи объявления перенести общение в аську, договориться, получить результат и в итоге кинуть. Но, я сужу с собственной колокольни, а вам главное, чтобы потенциальные заказчики не отвернулись от проекта. В общем, все как всегда
Олег М.
17 повідомлень
#17 років тому
Наверное, нужна фактическая привязка "проект - бюджет", т.е. чтобы сумма зачислялась целевым назначением - для определенного конкурса. Тогда отпадет смысл "кидать" кого-либо. Деньги гарантированно уйдут участникам и победителю конкурса.
Group Trish
711 повідомлень
#17 років тому
А я получал деньги и не заз !
Уметь надо
Group Trish
711 повідомлень
#17 років тому
Да , и вообще для этого даже сайты существуют :P