Andrey A.
32 сообщения
#15 лет назад


Как вы считаете, помогает описание (концепция) логотипа в утверждении с заказчиком?
.....и какое оно должно быть по длине?
Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
Ничего не видно
Артём М.
135 сообщений
#15 лет назад
Тыкнуть на картинку не пробовали?
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Как человек, который принимал логотипы, скажу, что вообще не помогает описание, ибо тот, кто принимает, то бишь заказчик начинает чувствовать себя идиотом (другого слова не могу найти), потому что ему разжевывают, как хороша здесь буква А. (как в данном примере), и с чем она ассоциируется.
Хотя он ясно видит, что как бы хороша А не была, логотип совсем не то, что он хочет...

По длине- опять-таки в данном пример на лист расписано как хорош лого, хотя ИМХО ИМХО, он может быть и хорош, только вообще не подходит к недвижимости.

Вчиталась в описание- они что прикалываются??? Монады, троицы, единица???
Какие троицы, если подпись по шрифту вообще не подходит к названию?
альфа наверху- айсстоппер- это хорошо, А большое в начале тоже хорошо, но это итак видно, зачем на пол страницы писать?

Но когда я была аккаунтом, мне попадались ТАКИЕ заказчики, что писать было просто необходимо.
Конечно не такую дребедень, как в примере. (не хочу никого обидеть)

Я полагаю, что в описании лого нужно коротко написать почему он:
1. запоминается и выделяется из вороха лого конкурентов
2. каким образом отражает суть работы и ценности компании.
ВСЕ, больше писать не надо )) зачем испытывать терпение бумаги?
про Эдуарда, да про Красную площадь?))

Еще описание лого нужно в бренд буке, но там пишется углы и мм и отношения и пантоны, и иногда это описание занимает больше листа (с примерами).
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Отсутствие визуальной демонстрации,
компенсируется словесным поносом.
© пажга
Andrey A.
32 сообщения
#15 лет назад
Еще существует проблема того, что заказчик когда дает делать логотип, уже придумал и зарегестрировал название фирмы! Это на мой взгляд совсем неправильно! нужно работать всовокупности! Как может название Алиса соприкосаться с недвижимостью!??? Это соприкосновение просто сложно найти!
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Описания логотипов - ИМХО полный бред, придуманный для того, чтобы отмазать явно завышенную на создание логотипа цену и в 90 процентах случаев, если это описание больше одного предложения - оно высосано целиком и полностью из пальца. И хорошо, если из пальца.

Если дизайнер начинает словами описывать крутость своего логотипа - это первый признак того, что для подтверждения беспомощности логотипа нужны слова.

Хороший логотип говорит сам за себя. Так же, как и плохой. И ни одно описание этого не исправит.
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Немного оффтоп- что скажете о лого в примере, кроме того, что не по теме?
какие из наших (СНГ) лого Вам нравятся?
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ruchka"):
Немного оффтоп- что скажете о лого в примере, кроме того, что не по теме?
какие из наших (СНГ) лого Вам нравятся?

Нравится - логотип Яндекса.
Логотип в топике - не нравится.
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
имхо заказчик выбирает так нравится/не_нравится.
Качественный логотип сам за себя все скажет.

п.с.: знак над буквой «i» болеет чем-то.
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Согласен с az-ideas. А знак в топике не фонтан.
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
ИМХО- это не правильно выбирать лого по принципу нравится/не нравится, потому что в конечном счете часто этот лого предназначен отнюдь не для таких же людей, как заказчик. (например, дети, женщины, спортсмены), у них вкусы другие, не как у заказчиков...
Лого должен нравится ЦА, а не одному заказчику.
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ruchka"):
ИМХО- это не правильно выбирать лого по принципу нравится/не нравится, потому что в конечном счете часто этот лого предназначен отнюдь не для таких же людей, как заказчик. (например, дети, женщины, спортсмены), у них вкусы другие, не как у заказчиков...
Лого должен нравится ЦА, а не одному заказчику.


Сразу видно, что опыта у Вас мало. Заказчик платит только за то, что ему нравится. Отсюда как не крути главная цель - чтобы понравилось заказчику!
Для этого и создается Т3, чтобы понять его вкусы, приоритеты и т.д.
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Я не говорю, что такого нет, что заказчик выбирает под себя,я пишу "ИМХО- это не правильно "
Это 2 большие разницы.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Данное описание логотипа - полный бред, да ещё и с претензией на научность обоснования, что делает его ещё большим бредом. Это напомнило мне переведённую с немецкого инструкцию по использованию туалетной бумаги - только там намного смешнее...

Идеальный логотип вообще в объяснениях не нуждается (герб Японии, яйцо МТС...). А уж если возникает необходимость что-то объяснить - то делать это надо двумя-тремя предложениями.
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ruchka"):
ИМХО- это не правильно выбирать лого по принципу нравится/не нравится, потому что в конечном счете часто этот лого предназначен отнюдь не для таких же людей, как заказчик. (например, дети, женщины, спортсмены), у них вкусы другие, не как у заказчиков...
Лого должен нравится ЦА, а не одному заказчику.

Из вас бы получился отличный маркетолог!
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Кленовый Лист яснее Хризантемы.
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Спасибо, но я и есть маркетолог
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ruchka"):
Спасибо, но я и есть маркетолог

Значит я не ошибся. Больше никто не называет фокус-группу "ЦА" кроме маркетологов.
Олег Томенко
257 сообщений
#15 лет назад
Самое обидное — что весь этот ваш чес про пирамиды и Гегеля не отменяет того факта, что логотип — полное говно.