Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("elhsmart"):
Цитата ("ruchka"):
Спасибо, но я и есть маркетолог

Значит я не ошибся. Больше никто не называет фокус-группу "ЦА" кроме маркетологов.


это 2 абсолютно разные вещи, и ЦА- это целевая аудитория,
фокус-группу называют ФГД.
В идеале участники ФГД должны входить в ЦА, но это ничтожная их часть.
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Это ужасно
Артур Е.
46 сообщений
#15 лет назад
Салют!
Вы вначале изготовили Лого, а затем под него "зауши" тянете пояснение, которыми не пользовались в период изготовления.
Похоже на ...."ракеты бороздят просторы оперного театра"
Дмитрий П.
441 сообщение
#15 лет назад
Также "альфа" ассоциируется с альфа-самцом. Если взять от альфа-самца его мужское начало, сложить номера, составляющих это слово букв (23, 21 и 11) и вычесть из них 3, то получится "52". Как известно, 1952 год - год рождения В.В. Путина. Это создает вокруг логотипа ауру силы и оказывает благотворное влияние на компанию как в рамках российской экономики, так и за ее пределами.
Антон Н.
336 сообщений
#15 лет назад
Если отбросить всю прочую фигню, я бы оставить от текста как максимум четверть, и добавить красивенькую графическую подачу.
Но в любом случае описание мне кажется хорошая вещь. Просто покороче и попроще
Andrey A.
32 сообщения
#15 лет назад
Искреннее СПАСИБО вам всем!!!!
за ваши мысли!

;-)
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("sukebe"):
Также "альфа" ассоциируется с альфа-самцом. Если взять от альфа-самца его мужское начало, сложить номера, составляющих это слово букв (23, 21 и 11) и вычесть из них 3, то получится "52". Как известно, 1952 год - год рождения В.В. Путина. Это создает вокруг логотипа ауру силы и оказывает благотворное влияние на компанию как в рамках российской экономики, так и за ее пределами.

У меня буква "альфа" (помимо ассоциации с "ДПП:НН" вызывает ассоциацию с агентством недвижимости "Альфа", также работающим в Кирове. И эта ассоциация ещё больше усиливается совпадением первых и последних букв в названии этих фирм-конкурентов. И ещё более усиливается после прочтения красного текста: "альфа агентство недвижимости"
Хорошая такая скрытая реклама конкурентов.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Приведенное автором описание логотипа не соответствует самому логотипу.
Но.
- Почему бы не объяснить заказчику свои задумки и тем самым выяснить тонкие стороны его (заказчика) взглядов на предмет. Может быть усложненно и научно-подобно. (Если иметь целью услужить заказчику)

- Создать впечатление своей значимости и авторитета, образованности. (На всякий случай)

- и, короче "впарить..."
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):


- и, короче "впарить..."


в точку