Дмитрий Трубников
6 сообщений
#15 лет назад
Я в шоке

Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Мы эту тему во всю уже обсуждаем вот тут
А вот и первый попавшийся
Владимир З.
366 сообщений
#15 лет назад
nointegro, если вы работаете как СПД - есть шансы вломить Елене люлей через суд.
Кстати, судя по постам в этом блоге, сия особа раньше украшала свой блог эмблемой белорусской таможни. Добрые люди посоветовали ей не шутить с такой символикой, и эмблемы исчезли. Наверное Елена имеет такое же отношение к белорусской таможне как, например, и я))
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Оставил комментарий в блоге:

Цитата:
Господа, я не против платить налоги, ЕСЛИ:

1. Денежки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пойдут пенсионерам, солдатам или роженицам, а не какому-то отдельно взятому чиновнику в карман.

2. Если это будет правило ДЛЯ ВСЕХ и в первую очередь для наших "законопослушных" депутатов, алигархов, чиновников, они в сотни раз больше доходы скрывают, а вы за копейками гоняетесь.

Люди научились зарабатывать деньги без посредников, чем плохо? Вы чтоли или наше "доблестное" гос-во платит мне за условия работы, электричество, кварплату, с какой стати мне платить налог? Арестуйте меня за то, что я не хочу делиться своим хлебом ПРОСТО ТАК с КЕМ-НИБУДЬ!
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("maxdev"):
1. Денежки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пойдут пенсионерам, солдатам или роженицам, а не какому-то отдельно взятому чиновнику в карман.

2. Если это будет правило ДЛЯ ВСЕХ и в первую очередь для наших "законопослушных" депутатов, алигархов, чиновников, они в сотни раз больше доходы скрывают, а вы за копейками гоняетесь.


1. Платить налог -- это обязаность каждого, куда они идут -- это вопрос того КАКОЕ ВЫ(или МЫ, не суть важно ) ВЫБРАЛИ РУКОВОДСТВО
2. Наводить порядок надо каждому начиная с себя, ведь глупо "я не перестану есть людей, пока это не перестанут делать в Папуа - Новая Гвинея"
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Наводить порядок надо каждому начиная с себя, ведь глупо "я не перестану есть людей, пока это не перестанут делать в Папуа - Новая Гвинея"


Наводить порядок надо тем, что показывать людям пример для подражания. Если вышеуполномоченные чины жрут бананы, а мне говорят "тебе низя", то с какой стати я буду их слушать?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("maxdev"):
Цитата:
Наводить порядок надо каждому начиная с себя, ведь глупо "я не перестану есть людей, пока это не перестанут делать в Папуа - Новая Гвинея"


Наводить порядок надо тем, что показывать людям пример для подражания. Если вышеуполномоченные чины жрут бананы, а мне говорят "тебе низя", то с какой стати я буду их слушать?

Смотря на Вас Ваши же дети будут следовать уже Вашему примеру. Пока не изменится каждый, ничего в наших странах не изменится. ИМХО.
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
nointegro, Вам правда влепили штраф? Чем обосновали?
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("nointegro"):
Я в шоке

]http://nalogi2008.blog.tut.by/2008/10/22/kak-posmotret-doxod-frilansera/

Вы действительно не уплачивали налоги?
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Платить налог -- это обязаность каждого, куда они идут -- это вопрос того КАКОЕ ВЫ(или МЫ, не суть важно ) ВЫБРАЛИ РУКОВОДСТВО


А не подскажите, куда они (налоги) должны идти по идее?
Андрей Ч.
94 сообщения
#15 лет назад
В странах евросоюза, к примеру, налогоплательщики могут потребовать справку о направлении уплаченных налогов, на что, кем и когда они были потрачены.У нас же увы такого нет, не было и наврядли будет. А содержать зажравшихся чиновников- кровососов, занимающему свою должность за счет коррумпированности всей системы, я не собираюсь.Да и мало кто собирается, по-моему.
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
А мне вот интересны такие моменты: в постах сделаны скрины вебланса, справа в блоке "Ссылки" есть ссылочка на фри-ланс... может это такая хитрая пиар-компания?
Александр Ф.
25 сообщений
#15 лет назад
На фрилансеров наежают... я бы назвал это "умолишенство"... "полоумие"

начинать нада с верхушек - с депутатов и т.д., а не с людей, которые СВОИМ трудом зарабатывают!
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Да что-то мне подсказывает что все равно в скором времени правителсьво займется фрилансом...он слишком распространился, люди все больше хотят идти на удаленку и т.д. и т.п. государству не выгодно...да еще и тут такие лавешки зашибают, с них соц.налог выйдет хороший..
Кирилл Л.
246 сообщений
#15 лет назад
А мне что-то подсказывает, что кто-то в скором времени серьёзно займётся самим правительством))
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Хм... и кто же это будет??
 Она
34 сообщения
#15 лет назад
Все эти истории о фрилансерах и налоговой напоминают немного ситуацию о контрабандистах и таможне. Пока контрабандист сам не подпишет признание в том, что это действительно так, его вина считается недоказанной, не смотря на свидетелей.
Александр К.
21 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Уважаемые сотрудники одной из минских IT компаний, если вы не прекратите читать этот стеб (странно что до вас это еще не дошло), и не займетесь работой по проекту, могу пообещать что в этом месяце вы получите только белую часть вашей ЗП, а она у вас не очень большая в отличи от темной. Но, могу вас заверить с белой части вашей ЗП уплачены все налоги, я смотрю вас очень беспокоит эта тема.


из коментов )))
Евгений Кульбако
28 сообщений
#15 лет назад
Хм.
У мну по ссылке Error 404.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
У всех уже так, видимо удалили уже..