Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Да девкшка вроде убрала свои труды и у меня уже 404
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Зарегистрирован как ИП, плачу 6% налогов и 3т.р. в год в пенсионку - на так уж и напряжно.
Зато как-то спокойнее чтоли... Конечно бумажки, банки, декларации - отвлекают, зато все по честному.
Иногда конечно жалко платить, а в трудные периоды еще и проблематично, но в целом нормально. А когда людей берешь в помошники, так для них это тоже плюс.
Многие почему-то слишком поздно задумываются о таких вещах как стаж, пенсия и пр.
Вот например (не дай Бог, конечно), не будут проекты на вебланс идти, придется как-то работу искать, а есть, знаете ли, такие дядьки, которые словам и картинкам в интернете не очень-то верят, а никакого документального подтверждения вашей работы у Вас нет.

Конечно, при определенном старании, каждый из нас не будет обделен работой и деньгами, но лучше иметь некоторые гарантии своей "защищенности от государства", а то придете машину покупать, данные в налоговую поступят и начнут Вас копать.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Василий (akme), это всё естественно и в этом даже причины искать не нужно. Налоги платить нужно и себе же полезнее. Кто пришёл к этому, тот платит. Кто еще по уровню не дошёл до этого - не платит. Тут, конечно, много камней преткновения. Взять те же "не серьезные заказы", коих во фриленсе больше, их в налогах не учтёшь и многое другое ... Т.е. рисков, расходов во фриленсе на самом деле много, препятствий для легализации тоже много, помощи от правительства в странах СНГ - ноль. Но я не об этом Когда ставишь свою работу на устойчивые рельсы, то возможность не в ущерб себе, платить налоги есть и это не проблема, просто новый уровень, и плюсов от этого тоже очень много.

но разговор то о гражданке "леночке" , которая своими щедрыми мыслями решила поделиться с нами - "алигархами", "туниядцами" и другими не идеологическими личностями ...

Таких людей много, конечно. Вот у нас в городе, в конце девяностых был один интересный человек, который зимой в комбинезоне на голое тело устраивал в автобусах и троллейбусах дебаты на политические темы, в позе "Ельцина на баррикадах", только он взбирался не на танк, а на сиденья общественного транспорта. Но даже он (его звали "Васильич" вёл очень осмысленный монолог, потому он и пользовался очень большим интересом во всей области А тут "леночка", решившая не забивая свою головку умными вещами, выгрузить всё что в ней скопилось в Интернет. А интерес к ней все-равно есть Вот Вам и Интернет ...
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Я ей, Леночке этой, вчера написала в блог. Девочка убрала тему, стыдно стало наверное....
Цитата:
Уважаемая, а может и уважаемый nalogi2008!
Вы сами-то почему под маской? Расскажите о себе. Если Вы поступаете правильно, чего скрываться? Покажите пример. Легко нашли жертву-фрилансера, который по честности и написал свои реальные данные. Не для того, чтоб его вы тут поносили, а по правилам ресурса. Он себя ведет честнее Вас. Какая Вы-налоговая?
Если вы в рабочее время и за рабочие средства ведете этот блог, то ответ очевиден. то вы просто завистливое существо, которое вместо того, чтоб помочь фрилансерам, как-то их узаконить, помочь -поливаете все желчью. Кто Вам поверит, на представителя законной власти вы явно не похожи. Прижать покрепче и на стуле девочка лет 16-ти-неудачница и плакса. Которая только и завидует успешным людям. А что вы конкретно сделали для Беларусии?
Чем вы кому помогли? Блог ведете - смешно. На Вас охота посмотреть, у вас поучиться честности и грамотности. Кто вам вообще право такое дал- выступать от имени страны. Лукашенко это мало одобрит, если увидит. Вам бы в стране закон ввести как выше писали, поошрять такой вид заработка. Ведь фрилансеры только и пополняют валютой бюджет вашей страны, тратя деньги в ваших же магазинах и платя 20% НДС. Выпустите закон о фрилансе. Ведь многие заказчики как и вы работают под никами и фрилансеры тоже. О каких налогах тогда речь?
Если заказчик Mambo_men из Лисото, а исполнитель дево4ка из Твери.
Бред и только!
А вам милая не завидовать нужно, а с вашим даром - да в депутаты, да закон….


Простите за описки, допекла она меня.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Александра (AlexsimA), к чему это всё? У "леночки" нет никакого представления о том, что она пишет. И в головке ее тоже ничего повидимому нет. Ей наоборот льстят все комментарии, которые ей оставляют. Прочитать она может их и прочитает, но понять не сможет, даже половины ...
Артём П.
124 сообщения
#15 лет назад
А мне сегодня повезло=) Полный ящик матов=) оказывается я плачу налоги, ни у кого нету темы где меня расхвалили "якобы"? на сайте я не нашел...
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Оффтопик
Ну что.. Сезон охоты фрилансеров на налоговую открываем? Я уже прикупил двухстволочку ]:->
Владимир З.
366 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Я ей, Леночке этой, вчера написала в блог. Девочка убрала тему, стыдно стало наверное....
Цитата:
Уважаемая, а может и уважаемый nalogi2008!
Вы сами-то почему под маской? Расскажите о себе. Если Вы поступаете правильно, чего скрываться? Покажите пример. Легко нашли жертву-фрилансера, который по честности и написал свои реальные данные. Не для того, чтоб его вы тут поносили, а по правилам ресурса. Он себя ведет честнее Вас. Какая Вы-налоговая?
Если вы в рабочее время и за рабочие средства ведете этот блог, то ответ очевиден. то вы просто завистливое существо, которое вместо того, чтоб помочь фрилансерам, как-то их узаконить, помочь -поливаете все желчью. Кто Вам поверит, на представителя законной власти вы явно не похожи. Прижать покрепче и на стуле девочка лет 16-ти-неудачница и плакса. Которая только и завидует успешным людям. А что вы конкретно сделали для Беларусии?
Чем вы кому помогли? Блог ведете - смешно. На Вас охота посмотреть, у вас поучиться честности и грамотности. Кто вам вообще право такое дал- выступать от имени страны. Лукашенко это мало одобрит, если увидит. Вам бы в стране закон ввести как выше писали, поошрять такой вид заработка. Ведь фрилансеры только и пополняют валютой бюджет вашей страны, тратя деньги в ваших же магазинах и платя 20% НДС. Выпустите закон о фрилансе. Ведь многие заказчики как и вы работают под никами и фрилансеры тоже. О каких налогах тогда речь?
Если заказчик Mambo_men из Лисото, а исполнитель дево4ка из Твери.
Бред и только!
А вам милая не завидовать нужно, а с вашим даром - да в депутаты, да закон….


Простите за описки, допекла она меня.

Ага, я ей тож такое писАл, только полегче. Результат тот же. Единственное, что она по этой теме говорила - то, что ее брат честно платит налоги с оплаты за переводы. А оплату получает через Вестерн Юнион, что уже незаконно
Артём П.
124 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
что Вы все так беспокоитесь о таких мелочах?=) с двух стоволочкой с друзьями и на охоту;-) такие оперы на многих сайтах и форумах устроили, а все ради чего? если бы Вы кому и нужны были давно бы за все заплатили;-)
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
2AlexsimA: прекрасно не уметь слушать людей Вам даже свод законов пофик
*в плане борьбы с блогом поддерживаю вас, но в плане не желания слушать других -- удивляюсь, вроде как взрослый человек... ну и что что платите НДС, оформьтесь как предприниматель с НДС и вам будут возвращать его но подоходный НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#15 лет назад
Еще и спам пошёл от этого блога на почту, с ссылкой на какой-то блог "Фрилансеры vs. Елена aka "Nalogi2008"". А бред всё продолжается ...
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("UniText"):
Еще и спам пошёл от этого блога на почту, с ссылкой на какой-то блог "Фрилансеры vs. Елена aka "Nalogi2008"". А бред всё продолжается ...

тоже получила спам письмо