Сергей С.
19 сообщений
#14 лет назад
Хочу подключить безлимитный скайлинк, но там нельзя скачивать более 50 Мб/ч, иначе будут драть 4 р./Мб. Есть ли программы, к-рые следят за трафиком и не дают скачивать и передавать что-либо по достижении определённого предела?
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Поставь себе какой-нибудь прокси, например usergate и пускай все через него, там можно и статистику вести и любые ограничения ставить...
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
А вообще лучше не подключайтесь с такими ограничениями, это будет просто издевательство, 50 МБ/ч это очень мало, для навигации то достаточно но как только появляется безлимитка с ней приходит соблазн и на торрентах посидеть и фильм/игру/ит.д. скачать а с таким ограничением - это почти модем. В чем смысл безлимитки и вообще АДСЛя в этом случае...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igor_Kh"):
В чем смысл безлимитки и вообще АДСЛя в этом случае...

Скайлинк - это не АДСЛ.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
3G? Просто я из Украины про Скайлинк слышу в первый раз, а слово безлимитка у меня с АДСЛ ассоциируется :/
Владимир Т.
87 сообщений
#14 лет назад
Если бы у меня стоял выбор между такой безлимиткой и пакетом с лимитом - выбрал бы второе, т.к. первое это филькина грамота)
Сергей С.
19 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
это будет просто издевательство, 50 МБ/ч это очень мало

Согласен, но в мой частный сектор провода никто даже и не думает тянуть( (сейчас я вообще на работе с модемом сижу) Только скай и выручает... Да и не понятно, что лучше - такая хрень за 1 800 р./мес или 1 Гб трафика за 1 300 р./мес + каждый день снимают по полтиннику вне зависимости орт того, сидел ты в инете или нет... По ходу дела хрень выгоднее...
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
1 гб. за 1300 в мес. ваще дибилизм ))))))))
У меня как миимум 10-15 гб. уходит в мес.(это если мало работать)
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
У меня по проводам гиг в день уходил легко, а вот когда безпроводным пользуюсь, то экономлю, в гиг за месяц вписываюсь, у нас это примерно $14 стоит...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
А 4 руб./Мбайт будут драть только на то, что выше 50 мегабайт и только до конца текущего часа? Или как?
Сергей С.
19 сообщений
#14 лет назад
Я так понял, что до конца часа
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Если так, то не страшно
Кстати, ограничение в 50 Мбайт, возможно, не такое уж суровое. Чтобы их выкачать, скорость должна быть порядка 113 Кбит/с, а это уже близко к предельной и не факт, что будет выше. Так что, может получиться и так, что 50 Мбайт за час Вы не выкачаете даже при всём желании.
Сергей С.
19 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
50 Мбайт за час Вы не выкачаете даже при всём желании

Хм...не факт...у меня скорость закачки порой доходила до 120 KB/s (ночью), но это рекорд, в среднем - максимум 50-60
Сергей С.
19 сообщений
#14 лет назад
2 Igor_Kh

Нельзя в юзергате ЛЮБЫЕ ограничения ставить - максимум можно ограничить дневной трафик

Может кто ещё чего посоветует?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Unholy_"):
Цитата:
50 Мбайт за час Вы не выкачаете даже при всём желании

Хм...не факт...у меня скорость закачки порой доходила до 120 KB/s (ночью), но это рекорд, в среднем - максимум 50-60

Да, потом уже посмотрел, что Скайлинк обеспечивает скорость до 2,4 Мбит/с...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Скайлинк обеспечивает скорость до 2,4 Мбит/с...

Я заглянул на сайт Skylink:


Речь идет о давно известной технологии CDMA2000 1x EV-DO, а указанное значение скорости - это обычный marketing hype То есть такую скорость получить можно, но только в случае, если удастся устроиться в зоне хорошего покрытия (т.е. где-нибудь поблизости от базовой станции) в отсутствие других любителей быстрого соединения

Еще несколько лет назад читал, что американские абоненты сетей CDMA2000 1x EV-DO были довольны скорости 400-600 кбит/с - весьма неплохо для мобильного сёрфинга, однако.
Оффтопик
К примеру, у меня скорость всего 128K/128K, да и та временами сильно "проседает", какие уж там сотни килобит...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Ну, у топикстартера-то 50-60 Кбайт/с, т.е. 400-480 Кбит/с - почти полмегабита...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Unholy_"):
Есть ли программы, к-рые следят за трафиком и не дают скачивать и передавать что-либо по достижении определённого предела?

Думаю, под Windows сидите, и, наверное, какой-то программой уже пользуетесь для обычного учета трафика. Если я угадал, то выложите небольшой образец лога - на формат было бы интересно взглянуть; если текстовый или CSV (к примеру, как у DU Meter), авось чем помогу

А так, поисковики рулят:
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Ну, у топикстартера-то 50-60 Кбайт/с, т.е. 400-480 Кбит/с - почти полмегабита...

Оффтопик
Я вроде примерно о том же говорил, однако
Цитата:
Еще несколько лет назад читал, что американские абоненты сетей CDMA2000 1x EV-DO были довольны скорости 400-600 кбит/с
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Посмотрите Yota. Сам хочу попробовать.